Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платформа Гребенникова
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Летательный аппарат Гребенникова
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ИзГой
Цитата(gran @ 15.3.2013, 22:35) *
зарядка воды и экономия бензина разный материал нужен?

Кто сказал?
gran
не знаю кто сказал- просто думаю ,что разный материал нужен .может как-нибудь расположить шнуры Мировинга и залить их эпоксидкой?У Г.В.С интересный рисунок есть с трубками над головой. может использовать -нафталин,а от пенопласта белого с крупными шариками жар пышит !
gran
У Г.В.С практически все рисунки подштрихованы и это о многом говорит .интересно оригинал книги хоть один остался ?От машин смрад стоит -,согласен они необходимы как средство передвижения,нужно что-то с этими выхлопными газами делать.Подкидывайте идеи на счет диска .может и вокруг него не просто алюминий расположить?эх мне бы токарный станок приобрести или токарь знакомый у кого есть?
gran
хорошо- расскажу, может у кого был подобный случай встречи с нло ?тарелка была не серебристого цвета а как бы ржавый металл с примесью зеленого обьект был плоский и очень приплюснутый в радиусе примерно 10 метров над головой примерно 20 метров в середине в низу никакого свечения не наблюдалось как в фильмах. вообще вечером и никаких прожекторов и фонарей иллюминаторов не было тарелка была вся в ироглифах галлюцинация исключена т.как видели двое человек стоявшие на к.п.п вышке сфотографировать не могли т.как сотовые телефоны конфискуют во время дежурства.Подняли головы только из-за очень ,очень приглушенного давящего гула похожего чем то на тибетские чаши и звук такой немного плавающий похожий на- вооооу-вооооу-вооооу. Вот и все .как внезапно появился так и исчез .Одно могу сказать- наблюдали это в Астрахани.
gran
да и на счет страха оцепенения -это не наблюдалось вообще военные люди безбоязненные может по этому?
sfinx7231
Изготовил опотный образец платформы, после включения питания на гениратор над сеткой ощущается тепло , индикатор саломинка поварачивается ,а также колеблется вверх и вниз, после эксперементов в ладони начали ныть кости кисти руки.
DrMax
Скажите, а что там у вас такие диски толстые зеленоватые? Это пластины ультразвука? Тогда они должны находиться в акустическом оформлении, т.е. они должны быть закреплены по наружному диаметру, а к центру присоединены излучатели. Это конечно может быть фанера, но скорее всего натянутая пленка.
zeal
Приветствую всех форумчан!
Форум читаю давно и естественно анализирую все прочитаное. По профессии я в прошлом связист релейных установок транковой и спутниковой связи это я к тому что в электронике я не профан,попал под сокращение щас занимаюсь ремонтом блоков управления авто и прочей техники что приносит средства к существованию.
А теперь о главном,внимательно перечитав форум несколько раз я решил тут авторизоваться и написать вам сообщение со своей мыслью. Както давно я читал статью называлась она непомню как но суть в том что ученые на заброшеной релейной снанции работали с радиочастотами диапазона 430-470 мегагерц и использовали не прямое излучение антенны, а обратну отраженную волну которая воздействовала на окружающее пространство путем мыслеформы медиума и в дальнейшем был построен аппарат который уже уравлялся не мыслью человека,а компьютером. Причем они могни не только устанавливать тунели во времени,но и материализовать предметы и существ из физ.вакуума. Это я к тому что эти частоты важны в работе с материей пространства. Также мне вспомнилась пословица одного йога он утверждал что материя есть память бога, а время его мысль. И теперь совсем близко к теме в моем недалеком детстве в 80х годах родители выписывали мне журнал ЮТ и вот к этому журналу шло приложение Левша я пытался найти тот номер,но он канул в лето,так вот в этом журнале была описана конструкция экраноплана,работала за счет статического электричества,но я вот мучительно долго вспоминал конструкцию и вспомнил. Состояла она из обычного ТВС и умножителя - это електрическая часть,а вот механика угадайте с первого раза изи чего? smile.gif правильно из сеток причем нижняя сетка была простая с квадратным сечением в 1 см а вот верхняя нет она представляла набор рамочных пирамид которые своей вершиной в кодила в центр каждой ячейки нижней сетки.Между ними подавалось ВВ и возникал леветирующий эффект. А теперь представте у этой конструкции вокруг кождой пирамидки или иголки как утверждают некоторые прослойку изячеистых структур и сразу вспоминаем табуретку там ведь тоже в фольгу замотали пчелиную рамку,только там они зделали это так от балды неграмотно и возможно поэтому эффект плохо запускался тоесть не суммировалась энергия ЭПС и статики, а частично экранировалась. Ну в общем мысль такая и кстати ВВ можно загнать в плюс ковсему в 400-тый диапазон регулируемый, а у них он был самонастраиваемый так как использовалась лампа дневного света у одних, и реле у других, в любом случае разряд плазмы который имел место быть имеет пусть не весь,но довольнотаки широкий диапазон частот.
С уважением к Вам!
zeal
Еще были вопросы про феномены,личный случай при работе с релейной станцией эриксон 32 гигагерца с задней стороны облучателя чувствовалось какоето ощущение уплотнения пространства,но что самое странное после 10 мин. работы меня снимали с вышки экстренная служба, пришел в себя где то через пол часа, состояние ватное, а очивидцы расказывали, что когда меня снимали я типо повис и слюни пускал smile.gif так что могу сказать что всякое излучение вредно для нашего здоровья,так как являетьсямиром невидимым и нам в него нет дороги, я думаю что именно для этого йоги поднимают уровень вибраций организма начинают осизать невидимое и без последствий для себя.
sfinx7231
зеленые диски пьезоизлучатели от ультразвукового датчика.
blackjack
Цитата(zeal @ 24.3.2013, 0:17) *
Приветствую всех форумчан!
Форум читаю давно и естественно анализирую все прочитаное. По профессии я в прошлом связист релейных установок транковой и спутниковой связи это я к тому что в электронике я не профан,попал под сокращение щас занимаюсь ремонтом блоков управления авто и прочей техники что приносит средства к существованию.
А теперь о главном,внимательно перечитав форум несколько раз я решил тут авторизоваться и написать вам сообщение со своей мыслью. Както давно я читал статью называлась она непомню как но суть в том что ученые на заброшеной релейной снанции работали с радиочастотами диапазона 430-470 мегагерц и использовали не прямое излучение антенны, а обратну отраженную волну которая воздействовала на окружающее пространство путем мыслеформы медиума и в дальнейшем был построен аппарат который уже уравлялся не мыслью человека,а компьютером. Причем они могни не только устанавливать тунели во времени,но и материализовать предметы и существ из физ.вакуума. Это я к тому что эти частоты важны в работе с материей пространства. Также мне вспомнилась пословица одного йога он утверждал что материя есть память бога, а время его мысль. И теперь совсем близко к теме в моем недалеком детстве в 80х годах родители выписывали мне журнал ЮТ и вот к этому журналу шло приложение Левша я пытался найти тот номер,но он канул в лето,так вот в этом журнале была описана конструкция экраноплана,работала за счет статического электричества,но я вот мучительно долго вспоминал конструкцию и вспомнил. Состояла она из обычного ТВС и умножителя - это електрическая часть,а вот механика угадайте с первого раза изи чего? smile.gif правильно из сеток причем нижняя сетка была простая с квадратным сечением в 1 см а вот верхняя нет она представляла набор рамочных пирамид которые своей вершиной в кодила в центр каждой ячейки нижней сетки.Между ними подавалось ВВ и возникал леветирующий эффект. А теперь представте у этой конструкции вокруг кождой пирамидки или иголки как утверждают некоторые прослойку изячеистых структур и сразу вспоминаем табуретку там ведь тоже в фольгу замотали пчелиную рамку,только там они зделали это так от балды неграмотно и возможно поэтому эффект плохо запускался тоесть не суммировалась энергия ЭПС и статики, а частично экранировалась. Ну в общем мысль такая и кстати ВВ можно загнать в плюс ковсему в 400-тый диапазон регулируемый, а у них он был самонастраиваемый так как использовалась лампа дневного света у одних, и реле у других, в любом случае разряд плазмы который имел место быть имеет пусть не весь,но довольнотаки широкий диапазон частот.
С уважением к Вам!

Вы про этот экраноплан говорите???
Ана
Сергей (ИзГой) предложил мне интересный вид матрицы для моих диагностических тестов:
Цитата
Квадратный лист бумаги разбит на 9 квадратов.
в каждом из 9 квадратов в верхних левых углах, пишем первую матрицу,
поворачиваем лист на 90 градусов по часовой, и опять в верхних углах, пишем другую
ещё раз поворачиваем, также пишем третью поворачиваем ещё раз и пишем четвертую.

Мне показалось это шикарной идеей, что-то уже попробовала сквозь ее призму оценить.

Но переложив ее на свой лад в энергетические матрицы, увидела и любопытный образ-объект:
Платформа плывет невысоко над Землей, снизу 9 шт что-то типа турбогенераторов (?! не больше, не меньше, иначе недобор/перебор, потеря внутр. равновесия, по ощущениям), на энергии вихревых энергетических потоков внутри каждого и удерживается платформа.
Образуется как бы 9 правосторонних вихревых энергетических конусов, т.е. полный охват энерго-инф вихрей поля Земли? четыре вида энергии внутри каждого?
Показалось созвучно энергиям по Стоуну, с которыми работала, изучая энергетику человека: взаимодействие энергий элементов Земли, Воды, Воздуха и Огня порождает энергию Эфира, которая и дает объекту способность перемещаться, сохраняя равновесие системы, чему и будут способствовать все девять основных составляющих динамической структуры.
А можно что-то подобное на практике воплотить в реальность? или уже есть, чтобы сравнить с образом?!
ИзГой
Вижу как её возбудить.Вращением. А вращать статикой.
zeal
да это он самый,вот и готова одна часть,теперь можно поэксперементировать с сетками и полостными структурами между ними. Собрал на скорую руку генератор на шим контроллере срегулируемой частотойи скважностью купилТДКС начинаюдумать над сетками и их конструкцией у когонить есть мысли? И по поводувидящих, если действительно Гребенщиков спрятал модэль установки то я готов в участии поисков тайника.
zeal
НАРОД ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОБРАТЬСЯ В ЧАТЕ В 21-00 ПО МОСКВЕ И ПОГОВОРИТЬ УЖЕ О КОНКРЕТНОЙ СБОРКИ МОДЭЛИ
DrMax
Идея относительно пирамидок, и сетки, которые сопоставлены так что вершина каждой пирамидки попадает в центр клетки сетки, очень мне понравилась тем что возможно это тоже разновидность градиентного конденсатора. только как бы наоборот. В общем неплохо бы проверить эффект от такого кандера. Как будет возможность изготовить такое обязательно выложу фото на тест.
zeal
Приветствую всех!
Ребят был на матрасе там прошла инфа что Авион от Олега это развод? ктонибудь подтвердить может,потомучто в разработку идет именна этот вариан как наиболееповторяемый,жалкотратить время и ресурсы в пустую.
Всем спасибо!
То что это работает знаю не по наслышке,мой хороший знакомый работает в лаборатории военного городка гре разрабатываеться двигатель нуль пространства,у них есть результаты и дейстующая модэль. В кратце из того что я видел, это конус с отверстием по середине со шнековыми кадушками по стенке конуса,создает вращающееся магнитноеполе вокруг с выворачиванием через центр конуса, как то так, как мне объяснили принцип взят из создания левитационного поля человека. но есть у них проблема поле не стабильно и оборудование не вытягивает частот переключения соленоидов,а также внутри поля погибают лабороторные мыши,эффект невидимости наблюдаеться. Это все к сожалению что я знаю от них. Кстати с реди них есть медиум который и контросирует невидимые поля и получает анализ пространства,как он утверждает он контактер первого рода стал случайно если не ошибаюсь с демонической рассой что живет внутри планеты. Так что нам есть надчем работать если у них есть результат даст Бог и у нас будет.
zeal
Может кому будет интересно!
DrMax
..Никому не верь. Хуже то что чужие идеи и мысли лезут в голову сами. Поэтому пора научиться отличать где развод, а где реальность. У меня пока не получается. sad.gif

Насчет того что опыты ведутся в военной лаборатории, да есть такое дело. Да, нестабильный эффект. Да, контакт с демонической рассой.
Но, знаешь ли ты что все эти исследования антигравитации спонсируются ДЕМОНАМИ? Ну я имею ввиду что все люди так или иначе связанные с поисками антигравитации сподвигнуты на эти поиски именно демонами. А знаешь зачем ? Затем что у демонов выкрали, или отобрали технологию.

Была война, демоны жили на марсе, бились с ангелами, они хотели захватить Землю. Была у них технология антигравитации, у демонов. Ангелы победили, и заточили демонов внутрь Земли, и изменили магнитное поле Земли так что демоны находятся внутри магнитной ловушки. Теперь демоны ищут возможность либо выключить эту ловушку, либо руками людей воссоздать технологию антигравы, для того чтобы освободиться.

Поэтому часть людей сподвигнули на поиски антигравы, часть людей снарядили на поиски телепортации, еще некоторое ко-во людей занимаются колайдером. Колайдер, предварительно считался девайсом, способным открыть магнитно-гравитационную ловушку. На 21 декабря факт отворения врат должен был случиться. Но незадолго до этого, кажется в сентябре произошла поломка колайдера. И его запуск был отложен. Проблема в том что именно 21 декабря былы необходимые планетарные условия, и если бы 21 го колайдер включили, то нам все были бы уже кранты. Но этого не случилось.

Теперь демоны решили взять не качеством, а количеством. Все больше народу включаются в работу по поиску принципа антигравитации. Это совершенно людям не нужно! Люди которые заняты поиском антигравы - обмануты. Они все думают что это их идея и их желание. На самом деле нет. Это желание демонов. Человек все равно не сможет воспользоваться результатами своей работы, если будет изготовлен антигравитатор люди поймут что поле которое возникает при его работе несовместимо с биологией человека.

И еще.. человек сам способен летать, левитировать. Ему не нужен никакой девайс для полетов. Только единственное что нужно это устранить искажения в своих тонких телах. Организм должен быть очищен от вирусов и иных бацил. Всяческие тонкополевые паразитические структуры также блокируют способность к левитации. От всего этого необходимо избавиться, и практически сразу появится способность изменять свой вес. Далее нужно лишь тренироваться и все получится.

Я уже писал что некоторые дети, скажем большинство, способны менять свой вес. Когда ребенок попадает в условия невесомости, при прыжке с высоты или падении, , автоматически генерируется некий импульс, блокирующий инерцию. Поэтому дети могут прыгать с большой высоты и не разбиватсья и не ломать ноги. Эта способность заложена в организме человека и работает автоматически, инстинктивно. Но рефлекс этот затухает за ненадобностью.

Вот например мы же знаем что люди с рождения умеют плавать. Если родится ребенок в воде, и он сразу умеет плавать. Главное не заглушить этот инстинкт.

Точно также с момента рождения или вблизи этого момента нужно активировать способность летать. Возможно младенца нужно бросить. Есть большой шанс на то что он мягко приземлится. И далее нужно этот инстинкт поддерживать и ребенок должен падать постоянно и не забывать свое мение летать.

Вот примерно где то так я мыслю все должно происходить.
gelioss
Антигравитация в надкрыльях (как у Гребенникова) http://www.youtube.com/watch?v=syuFR9X_uVQ...player_embedded
Ganzha
мне больше нравится теория ковра самолета ( В данном случае - ступы Гребенникова) я уверен что он применял магические практики для того чтобы заставить выдолбленную из дерева ступу летать, устройства для создания вибрации и высокого напряжения - просто для наукообразности!
Ganzha
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаBmat спасибо за информативные сообщения! Рисунки дают пищу для размышления, Последний - вообще пикттограмма! надо попытаться ее расшифровать!
К стати по искал по другим форумам по теме летающей табуретки, сейчас на пике популярности - электро магнитная схема гравитопланчика - магниты и бифилярки + ВЧ.
на картинке - внизу компоненты, краб (хитин) (или Короб - коробка гравитоплана) Свеча (эС Вэ Чэ?) Сетка
рука указывает и повторяет движение клешни краба - означает - собери вместе - одновременно рука указывает на летящий кокон - все уже собрано, ну где-то так!
На свече - три наплыва парафина (или свеча из воска) - означает что зашифровано ТРИ уровня знания.
Первый- это форма - Короб - форма пламени свечи, круглые отверстия
Второй - материал - Хитин - Парафин- неизвестный материал
Третий Способ - Механика- Эс Вэ Чэ облучение- полет.
Тетка вверху - летит, у ней есть два крыла (жалюзи) из волос образуются облака, сиски свисают в форме куполов.
Сетки образуют куполообразные углубления которые облучаются волнами Эс Вэ Чэ - вот Рецепт полета!
на руке - пять пальцев у краба - пять конечностей у тетки пять пальцев, может означать что сеток - пять
По порядку - Сетки, жалюзи, СВЧ, на верху свод неба - короб - воск на коробе?
На ней волнистое платье - указывает на способ активации - Эс Вэ Чэ волны. Купола - форма ячеек. Крылья - жалюзи, волосы спутаны - сетки?
Трансформация Шара - шар внизу (не летит) шар в середине испускает лучи из середины - летит - шар в центре (типа Луна) - яркое пятно, деталей не видно.
За рукой видны волны на море и из облака идет долждь, после руки - море спокойно на глади рябь и видна лунная дорожка - Путь к плету!. Означает - Волны - Свет - Полет.
На картинке Зверорама -
пять полных уровней и куполообразная форма!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на картинке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
показана геометрия короба и расположение излучателей СВЧ
Дасс Ист Аллес!
ion
zeal
Цитата
Приветствую всех!
Ребят был на матрасе там прошла инфа что Авион от Олега это развод? кто-нибудь подтвердить может,потомучто в разработку идет именна этот вариан как наиболее повторяемый, жалкотратить время и ресурсы в пустую.

Не развод!
AlexProBreSt
Цитата(zeal @ 27.3.2013, 5:27) *
Может кому будет интересно!


Я скажу, что это правильное направление, а все почемуто от этого уходят и в серьез невосприняв придумывают все новые пути к раскрытию чегото нового неосознав и непоняв уже показанного и проверенного.
ion
Видимо нужно освежить:


zden
Возвратимся к первоисточнику!
http://magov.net/blog/germes/1801.html
Цитата
Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее страннозвездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из ее сторон.

Но не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала — по воздуху! — вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол.


Похоже, ждет несчастных жучков гигинтское истребление!
Ибо я намерен проверить эти строки.... Прийдется отрывать им хитиновые пластинки и класть одну на другую.

Никто не баловался хитином то?
Если проверяли, отзовитесь!!! Есть реальный шанс сберечь жизнь насекомым!
Не пренебрегайте! Они будут ходатайствовать за вас на страшном суде перед Господом! wink.gif
mikar
Цитата(zden @ 13.6.2013, 16:18) *
Похоже, ждет несчастных жучков гигинтское истребление!
Ибо я намерен проверить эти строки.... Прийдется отрывать им хитиновые пластинки и класть одну на другую.

Никто не баловался хитином то?
Если проверяли, отзовитесь!!! Есть реальный шанс сберечь жизнь насекомым!
Не пренебрегайте! Они будут ходатайствовать за вас на страшном суде перед Господом! wink.gif


ОНИ ТАМ БУДУТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ ВАС ДАЖЕ ЗА ТАКОЕ ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ И ШАНТАЖ ИМ.
zden
Цитата(mikar @ 13.6.2013, 17:29) *
ОНИ ТАМ БУДУТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ ВАС ДАЖЕ ЗА ТАКОЕ ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ И ШАНТАЖ ИМ.


"Эт вряд ли....." (к\ф "Белое солнце пустыни")
А у вас еще и с чувством юмора напряг! biggrin.gif
zden
Кстати еще мысль!
О статическом электричестве никто никогда не слыхал????
Допустить, что пластинки хитина наэлектризовались от трения обо что-то не? никак?... Только антигравитация, не меньше????
zden
Совершенно не понимаю, как можно воспринимать всерьез эти опусы Гребенникова или еще невесть кого!
Достаточно взглянуть на картинки в его книге, чтобы понять, что перемещаться на такой платформочке нельзя, даже если она действительно поднимает человека.
Любой порыв ветра опрокинет конструкцию, поскольку центр тяжести у нее (тело человека) выше точки опоры.
Ну и как всегда в таких случаях.... "Только у одного насекомого".... "Вымирающий вид".....

Как говорится: Вы хочите песен? Их есть у меня!!!!

Тут медведки в огороде.... Что-то мне шепчет, что они трансгрессируют сквозь грунт!
Нет? Ну тогда как минимум аннигилируют материю!.....
KomX
Цитата(zden @ 13.6.2013, 19:09) *
Совершенно не понимаю, как можно воспринимать всерьез эти опусы Гребенникова или еще невесть кого!
Достаточно взглянуть на картинки в его книге, чтобы понять, что перемещаться на такой платформочке нельзя, даже если она действительно поднимает человека.
Любой порыв ветра опрокинет конструкцию, поскольку центр тяжести у нее (тело человека) выше точки опоры.


Вы ратуете за просмотр картинок Гребенникова. Есть там одна знатная с силовыми линиями вокруг платформы.
И, глядя на неё, могу смело утверждать, что тело, падая ВСЕГДА в область схождения (бОльшей концентрации) линий, в ситуации с платформой падает ВВЕРХ, увлекая за собой и платформу.
zden
Цитата(KomX @ 14.6.2013, 11:50) *
Вы ратуете за просмотр картинок Гребенникова. Есть там одна знатная с силовыми линиями вокруг платформы.
И, глядя на неё, могу смело утверждать, что тело, падая ВСЕГДА в область схождения (бОльшей концентрации) линий, в ситуации с платформой падает ВВЕРХ, увлекая за собой и платформу.


KomX!!! я не о картинках, а о фотографиях. Картинки я вам какие угодно нарисую!!!
ЧТО ВЫ можете смело УТВЕРЖДАТЬ????? по чужим то художествам....
Где на картинках силовые линии движения атмосферы??? Хоть одна!!!
Ах, автор забыл нарисовать... Бывает.
Детский сад!
Нарисовать вам замок на песке? с окнами, дверьми? вы станете смело УТВЕРЖДАТЬ, что двери открываются????
Ни платформы живьем никто не видел... Ни жуков этих. Даже нет названия! Но обсуждаем принцип действия!!!!
Я люблю сказки! Мне тоже очень хочется верить в чудеса! В скатерти-самобранки, ковры-самолеты....
Где хоть один факт, который можно проверить КАЖДОМУ человеку? Не избранным, а КАЖДОМУ!
А сказки я сам умею сочинять. Похлеще Гребенникова. Не вопрос.
KomX
zden

Куда ж нам сирым без ВЕРЫ в Чудо?

Вот оно это Чудо (фото) на стр. 204 книги "Мой Мир".

Цитата
Где на картинках силовые линии движения атмосферы??? Хоть одна!!!


А вот и подсказка автора о принципах работы платформы (рисунок).
Только вот, в моём понимании атмосфера тут ни к селу, ни к городу.
Балом правят силовые линии статического поля Земли, или гравитации.
Благо, и те, и другие описываются подобными формулами.
ion
Цитата
Ни жуков этих. Даже нет названия! Но обсуждаем принцип действия!!!!
Я люблю сказки! Мне тоже очень хочется верить в чудеса!

zden зачем так грустно cool.gif smile.gif
Я тоже этих жуков не видел, по роду деятельности всю жизнь занимался научно-практической аэродинамикой и модернизацией ТРВД и конечно в такие сказки не верил, однако один курьёзный случай перевернул все мои представления о величии науки аэродинамики и все "наши" достижения в авиации и космосе показались куцыми прыжками дикарей.
Не скажу, что это было по пьянке, но с некоторого бодуна эт точно, после майских праздников в весёлые застойные времена, тему недавно сдали, премиальные получили и делать неделю было нечего, были относительно молоды... возникла идея устроить гони майских жуков на нитке, на заднем дворе кб, благо все условия были - жуков в избытке и никто не мешал, кроме наших девчонок из отдела. Вдоволь наигравшись, возникла идея измерить энерговооружённость майского жука... ну конечно и здесь возникло соревнование - у кого будет больше. После первого эксперимента веселье улетучилось, после второго замера повисла тупая тишина, и тут началось измерений было произведено около ста раз и с разными жуками, все экспериментальные данные говорили о том что жук просто беспредельно МОГУЧ.
Вот данные:
вес жука от 1 до 3 гр, подъёмная сила на нитке в погоне за дрозофилой от 10 до 60 гр.!
Соотношение p/Y 20 раз, т.есть жук мог поднять вертикально в 20 раз больше собственного веса!
Энерговооружённость "Хариера" и як-38 не превышает 1,24, чуть больше у самых мощных вертолётов мира, самые "могучие" самолёты мира поднимают полезной нагрузки чуть больше одной трети своего взлётного веса - всё те же 1,24 - 1,3.
Главное, что удалось тогда выяснить это соотношение площади крыльев (ротора) и частота около 3 кгц ни в коей мере не могла обеспечить такой подъёмной силы за счёт отброса массы воздуха
Позже оказалось, что у майских жуков есть и так называемый аварийный взлёт (испуг), когда он мгновенно отрывается от поверхности и при этом соотношение достигает более 100!
Как то так. smile.gif
zden
Цитата(KomX @ 14.6.2013, 22:07) *
zden
Только вот, в моём понимании атмосфера тут ни к селу, ни к городу.
Балом правят силовые линии статического поля Земли, или гравитации.
Благо, и те, и другие описываются подобными формулами.


Атмосфера ни к селу?.... Ветра не случается? ну-ну...
Вы с дельтапланеристами, парашютистами пообщайтесь на всякий случай.
Или объем вокруг табуретки для воздуха непроницаем?
zden
Цитата(ion @ 15.6.2013, 8:58) *
zden зачем так грустно cool.gif smile.gif
Я тоже этих жуков не видел, по роду деятельности всю жизнь занимался научно-практической аэродинамикой и модернизацией ТРВД и конечно в такие сказки не верил, однако один курьёзный случай перевернул все мои представления о величии науки аэродинамики и все "наши" достижения в авиации и космосе показались куцыми прыжками дикарей.
Не скажу, что это было по пьянке, но с некоторого бодуна эт точно, после майских праздников в весёлые застойные времена, тему недавно сдали, премиальные получили и делать неделю было нечего, были относительно молоды... возникла идея устроить гони майских жуков на нитке, на заднем дворе кб, благо все условия были - жуков в избытке и никто не мешал, кроме наших девчонок из отдела. Вдоволь наигравшись, возникла идея измерить энерговооружённость майского жука... ну конечно и здесь возникло соревнование - у кого будет больше. После первого эксперимента веселье улетучилось, после второго замера повисла тупая тишина, и тут началось измерений было произведено около ста раз и с разными жуками, все экспериментальные данные говорили о том что жук просто беспредельно МОГУЧ.
Вот данные:
вес жука от 1 до 3 гр, подъёмная сила на нитке в погоне за дрозофилой от 10 до 60 гр.!
Соотношение p/Y 20 раз, т.есть жук мог поднять вертикально в 20 раз больше собственного веса!
Энерговооружённость "Хариера" и як-38 не превышает 1,24, чуть больше у самых мощных вертолётов мира, самые "могучие" самолёты мира поднимают полезной нагрузки чуть больше одной трети своего взлётного веса - всё те же 1,24 - 1,3.
Главное, что удалось тогда выяснить это соотношение площади крыльев (ротора) и частота около 3 кгц ни в коей мере не могла обеспечить такой подъёмной силы за счёт отброса массы воздуха
Позже оказалось, что у майских жуков есть и так называемый аварийный взлёт (испуг), когда он мгновенно отрывается от поверхности и при этом соотношение достигает более 100!
Как то так. smile.gif


Почему "грустно"? Грустно...весело... Не научные термины. Эмоциональные smile.gif
Рассказом вы меня не удивили. С детства знаю, что муравей, например, тоже способен переносить груз по разным оценкам в 8 - 50 раз, превосходящий массу его тела.
Кажется, уже стал хрестоматийным факт, когда женщина подняла грузовик, чтобы вытащить ребенка.
Так что не одни насекомые.....
Мне бы очень хотелось изучать! Но где предмет?
Просто не предвзято, отбросив эмоции, проанализируйте подачу информации в книге. Описание, фотографии, само построение сюжета....

Впечатление последних лет от информации, выливающейся через сми и интернет, - желание создать сенсацию любой ценой. Рейтинг нужен! И тема платформы Гребенникова по всем признакам смахивает именно на такое "изобретение".
mikar
Цитата(zden @ 15.6.2013, 10:49) *
Рассказом вы меня не удивили. С детства знаю, что муравей, например, тоже способен переносить груз по разным оценкам в 8 - 50 раз, превосходящий массу его тела.
Кажется, уже стал хрестоматийным факт, когда женщина подняла грузовик, чтобы вытащить ребенка.
Так что не одни насекомые.....

С насекомымо более-менее понятно: ведь сила, которую способны развивать мышцы, пропориональна их ПОВЕРХНОСТИ, а масса мышц пропорциональна их ОБЪЕМУ.

Потому соотношение "развиваемая сила / масса мышц" у муравья на порядки больше, чем у слона

Срвнивать МЫШЦЫ жуков и муравьёв с ДВИГАТЕЛЯМИ грузовиков/самолетов/вертолетов, работающими на иных принципах и имеющих иные закономерности соотношений "масса - сила (усилие. мощность) " просто не корректно.

Цитата(ion @ 15.6.2013, 7:58) *
Энерговооружённость "Хариера" и як-38 не превышает 1,24, чуть больше у самых мощных вертолётов мира, самые "могучие" самолёты мира поднимают полезной нагрузки чуть больше одной трети своего взлётного веса - всё те же 1,24 - 1,3.
Главное, что удалось тогда выяснить это соотношение площади крыльев (ротора) и частота около 3 кгц ни в коей мере не могла обеспечить такой подъёмной силы за счёт отброса массы воздуха
Позже оказалось, что у майских жуков есть и так называемый аварийный взлёт (испуг), когда он мгновенно отрывается от поверхности и при этом соотношение достигает более 100!

жуки... стрекозы...комары... мухи... птицы - всё это варианты МАШУШЕГО полета - создания подъемной силы за счет циклических маховых перемещений ДВИЖИТЕЛЯ , приводимого в движение СОКРАЩЕНИЕМ ДЛИНЫ СИЛОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ - мышц.

Теория машущих полетов у вас есть? Опытно проверенная?.

Ежели нету - не корректно сравнивать энергетику "машущего" полета с полетом самолета или вертолета, где отброс массы воздуха, создающий подъемную силу, идет НЕПРЕРЫВНО, а не циклически, как при машущем полёте.


Цитата(zden @ 15.6.2013, 10:49) *
Впечатление последних лет от информации, выливающейся через сми и интернет, - желание создать сенсацию любой ценой. Рейтинг нужен! И тема платформы Гребенникова по всем признакам смахивает именно на такое "изобретение".


Обнаруженный Гребенниковым ЭПС - частный случай изучаемого методами НАУКИ с 30-х г.г. прошлого столетия в забугорьи (Франция, Италия, Португалия) ЭФФЕКТА ФОРМЫ, о чем Гребенников - биолог мог просто и не знать.

НИГДЕ в тех работах за почти 80 лет их проведения не сообщается о столь значительных СИЛОВЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ЭФФЕКТА ФОРМЫ, которые обеспечивали бы описанный В.С.Г. эффект левитации (или подъемной силы), позволивший ему совершать описанное им в главе 5 - ПОЛЕТ -его книги.

Потому полагаю, что описанное В.С.Г. к "ЭПС" имеет весьма и весьма косвенное отношение.
раа
Цитата(zden @ 15.6.2013, 13:49) *
Впечатление последних лет от информации, выливающейся через сми и интернет, - желание создать сенсацию любой ценой. Рейтинг нужен! И тема платформы Гребенникова по всем признакам смахивает именно на такое "изобретение".


Книгу ВСГ печатал за свои деньги, менагеров там рядом не было, хватит гнать!
zden
Цитата(mikar @ 15.6.2013, 12:48) *
Срвнивать МЫШЦЫ жуков и муравьёв - с ДВИГАТЕЛЯМИ грузовиков/самолетов/вертолетов, работающими на иных принципах и имеющих иные закономерности соотношений "масса - сила (усилие. мощность) " просто не корректно


Золотые слова!
Абсолютно согласен.



Цитата
Обнаруженный Гребенниковым ЭПС - частный случай изучаемого методами НАУКИ с 30-х г.г. прошлого столетия в забугорьи (Франция, Италия, Португалия) ЭФФЕКТА ФОРМЫ, о чем Гребенников - биолог мог просто и не знать.

НИГДЕ в тех работах за почти 80 лет их проведения не сообщается о столь значительных СИЛОВЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ЭФФЕКТА ФОРМЫ, которые обеспечивали бы описанный В.С.Г. эффект левитации (или подъемной силы), позволивший ему совершать описанное им в главе 5 - ПОЛЕТ -его книги.

Потому полагаю, что описанное В.С.Г. к "ЭПС" имеет весьма и весьма косвенное отношение.


Мое отношение к описанию ВСГ - развод!
Мотивирую.
На фото ВСГ стоит на площадочке максимум 50 кв.см. И лихо парит на ней при весе килограмм 70.
При этом у него нет никаких приспособлений, обеспечивающих отталкивание от воздушной среды и собственно движение в горизонтальном направлении.

Возьмем любого жука.
Надкрылья покрывают как минимум половину его тушки.
И это при том, что удельный вес насекомого всегда ниже, чем млекопитающего, в них меньше воды.
При этом у жука есть КРЫЛЬЯ!
Зачем они, ведь ВСГ легко управлял площадкой, меняя направление движения. Что мешает делать то же самое жуку, например, меняя угол наклона надкрыльев? Ан нет, без крыльев он не летает.
А ВСГ летает!

Господа, "не все то лебедь, что торчит из воды" (М.Веллер)!!!!
zden
Цитата(раа @ 15.6.2013, 13:41) *
Книгу ВСГ печатал за свои деньги, менагеров там рядом не было, хватит гнать!


Гоняют пастухи стадо на выпас....
А вы, дружище, похоже, у ВСГ бухом работали? wink.gif
KomX
Цитата(zden @ 15.6.2013, 11:32) *
Атмосфера ни к селу?.... Ветра не случается? ну-ну...
Вы с дельтапланеристами, парашютистами пообщайтесь на всякий случай.
Или объем вокруг табуретки для воздуха непроницаем?

Спасибо. Ваша точка зрения мне ясна.
К своему сожалению я более не смогу продолжить обсуждение с Вами данной темы.

Летайте дельтапланами Аэрофлота! И помните, что в них парашюты не предусмотрены.
zden
Цитата(KomX @ 15.6.2013, 16:59) *
Спасибо. Ваша точка зрения мне ясна.
К своему сожалению я более не смогу продолжить обсуждение с Вами данной темы.

Летайте дельтапланами Аэрофлота! И помните, что в них парашюты не предусмотрены.


Вашу точку зрения полностью не постиг, и тем не менее признателен! smile.gif
Кроме дельтапланов Аэрофлота могу использовать иного авиперевозчика, но принцип тот же, альтернативы пока не созерцаю.
По причине отсутствия паращюта использую подгузник. Спасти не спасет, так хоть позабавит работников морга, если будет в чем копаться wink.gif
ion
Цитата
жуки... стрекозы...комары... мухи... птицы - всё это варианты МАШУШЕГО полета - создания подъемной силы за счет циклических маховых перемещений ДВИЖИТЕЛЯ , приводимого в движение СОКРАЩЕНИЕМ ДЛИНЫ СИЛОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ - мышц.

Теория машущих полетов у вас есть? Опытно проверенная?.

Ежели нету - не корректно сравнивать энергетику "машущего" полета с полетом самолета или вертолета, где отброс массы воздуха, создающий подъемную силу, идет НЕПРЕРЫВНО, а не циклически, как при машущем полёте.


Уважаемый микар, думаю и у вас нет опытно проверенной теории машущего полёта и даже если бы она была это не даёт вам права, (кроме случаев нарушений правил форума) так безапеляционно оппонировать, ведь идёт речь о весовой отдаче способов перемещения в протранстве, не взирая на примитивное использование человеком, изобретённых им протезов, что говорит о том что и в этом случае они (протезы) не перекрывают возможностей жуков по созданию подъёмной силы, даже с учётом эффекта аэродинамического храповика. Многое говорит о том, что комбинация крыльев и надкрыльников, создаёт эффект электростатического генератора, так как при измерениях электрстатического потенциала майского жука - он изменялся от потенциала сравнимого с общим фоном до 4-5 КV/дм2. Могу утверждать, что определённый вид насекомых использует электродинамический способ для перемещения в пространстве, а запускающим процессом накопления электростатического потенциала и наведения сильного магнитного поля, является эффект "аэродинамического храповика".
Цитата
стрекозы...комары... мухи... птицы
этого аномального явления не используют, думаю не стоит отметать и огульно смешивать несовместимое, вы не находите!? А.Б.@

Цитата
[Вчера, 20:32] mikar: я говорю о ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРОЦЕССАХ, не имеющих никакой мистической подоплеки.

Этот подход и я использую как в мысленно проверяемом, так и натурном эксперименте.
exquisitus
Цитата(ion @ 10.6.2013, 13:56) *
Видимо нужно освежить:




???????
ohmy.gif
zden
Цитата
Исилькуль с громадой элеватора у железной дороги я оставляю далеко слева и иду постепенно на снижение над автотрассой, хорошенько убедившись, что сейчас я невидим и для водителей, и для пассажиров, и для работающих в поле: от меня и платформы нет на земле тени (впрочем, изредка тень неожиданно появляется); вот на опушке колка трое ребят собирают ягоды — снижаюсь до бреющего полета, замедляю скорость, пролетаю рядом с ними. Нормально, никакой реакции — стало быть, ни меня, ни тени не видно. Ну и, конечно, не слышно: при таком принципе движения — в «раздвигаемом пространстве» — аппарат не издаст даже малейшего звука, так как даже трения о воздух здесь фактически не происходит.


Еще один "ляп" автора.
Если пространство вокруг аппарата непроницаемо для света (допустим, траектория движения света попросту искривляется и огибает прибор), то тогда и Гребенников ничего не может видеть из происходящего снаружи.
Внутри полная темнота, во всяком случае для оптического диапазона.

Сказка! Причем не очень продуманная.
ion
С мутной водой как бы не выплеснуть и "ребёночка", очнитесь Коллеги!
http://www.membrana.ru/particle/4311 лучшего подтверждения "подобия и взаимодействия форм" нельзя и придумать, из-за непонимания и бегают лучшие рассеянские "графенщики" к примитивным англосаксам. sad.gif cool.gif

zden
Цитата
Если пространство вокруг аппарата непроницаемо для света (допустим, траектория движения света попросту искривляется и огибает прибор), то тогда и Гребенников ничего не может видеть из происходящего снаружи.
Внутри полная темнота, во всяком случае для оптического диапазона.

Ни подтвердить, ни опровегнуть "ощущения" наблюдателя, находящегося в "коконе" ССМП-сверхсильного магнитного поля не могу, однако явление "исчезновения" установки, генерирующее параметрическое ССПМ из вида наблюдателя, подтвердить могу.
Явление зафиксировано, описано и имеет 100% повторяемость.

Радомиру респект за поднятую тему. Думаю что протесты и оппонирование в стиле ...неналичия аэродинамических теорий машущего полёта", говорит о непонимании идеи поднятой темы, Радомиром. А.Б.@
раа
Цитата(zden @ 15.6.2013, 15:47) *
Гоняют пастухи стадо на выпас....
А вы, дружище, похоже, у ВСГ бухом работали? wink.gif

Тебе сколько годков-то? Не советский ты человек похоже! ВСГ лагеря прошел, а это что-то значит, манагер ты наш. Платят-то тебе скоко?
ion
Цитата(раа @ 16.6.2013, 10:26) *
Тебе сколько годков-то? Не советский ты человек похоже! ВСГ лагеря прошел, а это что-то значит, манагер ты наш.

Полагаю, что новое должно агрессивно наступать на примитивизм, а то мы погрязнем в "оправдательном" режиме Светоносцев.
раа тему не бросайте, развивайте технологический аспект. smile.gif
zden
Цитата(ion @ 16.6.2013, 9:49) *
zden
Ни подтвердить, ни опровегнуть "ощущения" наблюдателя, находящегося в "коконе" ССМП-сверхсильного магнитного поля не могу, однако явление "исчезновения" установки, генерирующее параметрическое ССПМ из вида наблюдателя, подтвердить могу.
Явление зафиксировано, описано и имеет 100% повторяемость.


Информация не попадалась, но ничего невероятного в ней не вижу, известным законам не противоречит.
Можете представить ссылки на источник информации?

С точки зрения банальной логики, если траектория движения фотонов изменилась, то она изменилась для наблюдателей с обеих сторон потока. Не видит один, - не видит и другой!
Описанное автором - фантазии.
zden
Цитата(раа @ 16.6.2013, 10:26) *
Тебе сколько годков-то? Не советский ты человек похоже! ВСГ лагеря прошел, а это что-то значит, манагер ты наш. Платят-то тебе скоко?


Мне достаточно годков, чтобы отличить ахинею, которой некто потчует читателя, от научного результата.
С какой целью и кем это сделано, обсуждать не берусь.
Персоналии, их историю и судьбу к рассмотрению не принимаю.
Помимо отсутствия информации, я вижу в описании три серьезных противоречия с известными физическими законами, о чем упомянул выше.
Если у вас нет достаточных физических аргументов, считаю тему исчерпанной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.