Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платформа Гребенникова
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Летательный аппарат Гребенникова
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
sergrushka
Цитата(sfinx7231 @ 23.5.2012, 23:51) *
".. В. В. Ленский выдержал уже не один бой, и у него всё предусмотрено. Если акты приборных испытаний за подписью членов комиссий не доказательство, то что же может служить доказательством? Акты есть, а до телевидения пока не допустили. А жаль. Результаты сенсационные. Вот только некоторые из них:
1. Кирпич, тряпка, кусок мяса повисли в воздухе.
2. У кролика через брюшную аорту выпущена кровь. Сердце продолжает работать. Реакции животного нормальные и активные.
3. Семь раз подряд крыса приведена в состояние клинической смерти и оживлена вновь.

У Ленского есть книга с названием типа - Садисты. Но похоже он сам стал садистом. Делать такие опыты на животных может только отъявленный садист.
DrMax
+1!
sergrushka
Летающая тарелка biggrin.gif
http://marsohod.org/index.php/projects/76-flydev
StasPV
DrMax
Видел я уже это кино.. принцип непонял пока.. но интересная штуковина..
sfinx7231
Новая информация от моего видящего экстрасенса . Левой рукоядкой идет раздвижение вееров в три щелчка, правой рукоядкой плавное поворачивание лопости веера. Пьезоизлучатели и металлическая коробочка с плоским искуственным кристалом подключены к источнику высокого напряжения. Катушка намотана на карболитовом каркасе , сначала виток фольги медной и два вывода с разных сторон ,изолирующая бумага от фотопленки, и несколько слоев провода 0,4мм выводы уходят в стойку от руля. С фольги выводы идут на плату. Сердечник катушки металлическая трубка закрепленная с помощью изоляторов на металлическом стержне который регулируется вверх низ ручкой у подножья станины.Трубка подключена к второму выводу пьезо излучателя. Пьезо излучатель расположен над веерами, плоский кристалл с двумя электродами сверху . Магниты установлены на уровне сетки под углом к сетке. В правой рукоядке руля имеется потенциометр, к чему подключен??? .
Прикрепленные изображения
sergrushka
Цитата(sfinx7231 @ 6.6.2012, 2:03) *
Пьезоизлучатели и металлическая коробочка с плоским искуственным кристалом подключены к источнику высокого напряжения.

Просьба спросить из чего сделан этот искуственный кристалл.
AlexProBreSt
Схема просто загадка, предлагаю рассмотреть все по отдельности, каждый блок входящий в состав платформы. К примеру возьму пьезоэлемент, я много раз видел что внимание на него завострено как на источник высокого напряжения. Думаю что он используется в первую очередь в генерации высокочастотных сигналов. Иначе неможет и быть, даже если его и использовать как искровик, нужно механическое воздействие на пьезоэлементы. Как его еще используют в эхолотах, воздействуя на пьезоэлемент генерацией сигналов он их излучает и может обратно принимать, но недумаю что это чтото может быть использованно в платформе. Какие будут мнения по всем остальным пунктам.
DrMax
пьезо элемент это ведь не только добыча напряжения!! в первую очередь это вариант излучения вибрации некоторой частоты. т.е. пьезопластина это излучатель продольных волн. Если его вставить в правильный резонатор, то продольные волны могут получить некоторую поляризацию.

Я исходя из своих предположений могу сказать что продольные волны определенно очень связаны с гравитацией. По крайней мере когда речь идет о быстром вращении маховиков, то некоторый строго определенный дисбаланс создает условия для генерации продольных волн..

Так что ваше
Цитата
Думаю что он используется в первую очередь в генерации высокочастотных сигналов. Иначе неможет и быть, даже
совсем не вписывается.. Что значит генерация высокочастотных сигналов? этим обычно занимается генератор. если речь идет о пьезо, в контексте генерации именно, то обычно применяют кварцевые резонаторы. Натурально пьезики используются в качестве фильтров.. имеется ввиду пьезокерамика.
AlexProBreSt
Раз разговор зашел про пьезо элементы, попробую потом фото показать пьезоизлучателей, пьезоэлемент диаметром 50 мм. Он насколько я помню рассчитан на частоту 140 кГерц. Я его приспосабливал для эхолота. У его с обеих сторон серебренное покрытие, но что он в платформе может сделать это конечно вопрос.. на обсуждении.
DrMax
А на 30 с копейками кгц нету фотографии.. но он около 5см диаметром. те что на фото около 2см..
bes
Что касается пьезоэлементов, я думаю, что это пьезотрансформаторы.
Есть у меня парочка. Раньше было больше. Сломал.
Если нужно сфотаю
Это цилиндр с тремя выводами.
Если, например, разрядить на 2 вывода кондер 0.1 мкф на 200 вольт - он выдает импульс более 15 кв. Пробивает около 15 мм.
sfinx7231
Со слов видящего пьезоизлучатель представляет из себя пластинку кристалла, только с одной стороны напылен метал посередине прорезь на металле получается как бы два электрода , на один электрод подается ВВ , а второй электрод подключен к сердечнику катушки
sfinx7231
Цитата(sergrushka @ 6.6.2012, 10:40) *
Просьба спросить из чего сделан этот искуственный кристалл.

Кварц
sfinx7231
Цитата(DrMax @ 6.6.2012, 16:08) *
пьезо элемент это ведь не только добыча напряжения!! в первую очередь это вариант излучения вибрации некоторой частоты. т.е. пьезопластина это излучатель продольных волн.


Видящий тоже говорил о вибрации .
bes
Цитата
Со слов видящего пьезоизлучатель представляет из себя пластинку кристалла, только с одной стороны напылен метал посередине прорезь на металле получается как бы два электрода , на один электрод подается ВВ , а второй электрод подключен к сердечнику катушки


Так устроен узкополосный кварцевый фильтр.
Но там с нижней стороны тоже напылен металл и он подключен к общему проводу.
AlexProBreSt
Насчет пьезоэлементов, то тут чтото есть, пересмотрю свою литературу по них, а это и по плоских элементах. Отсканирую странички и посмотрим, что это за предмет в платформе. А насчет катушки зацарицина, то я тоже на схеме подобное заметил, это все относится к цепи запитки платформы, это СЕ. Насколько я помню, подобные устройсва катушек используются уже давно в технике, на вооружении. Это нам довели к сведению сейчас, а так трубку с феритовыми кольцами, наложенных штук двадцать плотно одна к другой мне доводилось держать в руках еще в 90 том. Тогда феритовые кольца пользовались спросом для намотки на них обмоток для преобразователей энергии. С пьезоизлучателем я прикасался в плотную уже давно, вот он на фото, но это было для эхолота. Когда сейчас все больше начали эти темы затрагивать, как про магниты, про фериты, кстати которые играют немаловажную роль в постройке всех этих узлов, на чем я тоже хотелбы завострить внимание, что может в некоторых случаях можно их спутать с магнитами.

DrMax, а эти элементы ваши, очень прекрасные кладовые. Буду иметь ввиду, при проведении некоторых опытов можно будет обратиться квам. Я ссамого начала увидев фотографию платформы, подумал на педаль, что она предназначенна для нажатия на пьезоэлементы, при этом излучая высокое напряжение.

А что здесь может быть общего с электретами, пьезоэлементы и электреты и кварц? А ведь об этом всем говорил Сфинкс.
DrMax
Не знаю кто паял у вас провода на пластину, но знаю что это делать крайне нежелательно.. поскольку отрывается вместе с метализацией как два пальца об асфальт! Пластины эти должны зажиматься в кольцевых плоских мембранных пружинках. А если в воде юзать, то ваще.. посмотрите как сделано в небулайзере или увлажнителе воздуха.

Чтобы долго не искать чем законтачить пластину подскажу, что лучше можно использовать посеребренный чулок-экран от ВЧ кабеля диаметром 2-3мм. Уложить его кольцом в посадочное место изготовленную из фторопласта втулку. Вероятно можно для высоких частот чтобы не гемороиться с высокой точностью резонатора, заднюю полость с отражателем залить маслом, тогда длина волны увеличится, и размеры примут приемлемые значения.Можно наверное гель какой то туда напаковать..

Педаль - нет.. никто не нажимает. Эти пластины это совсем не то что в зажигалках или пьезотрансформаторах...
Мои излучатели с лаборатории где делают локаторы для торпед.. отбраковка по частоте не прошли..
AlexProBreSt
Цитата(sfinx7231 @ 6.6.2012, 21:37) *
Со слов видящего пьезоизлучатель представляет из себя пластинку кристалла, только с одной стороны напылен метал посередине прорезь на металле получается как бы два электрода , на один электрод подается ВВ , а второй электрод подключен к сердечнику катушки




Присмотревшись к этой схеме, можно подумать что тут принцип работы как в колебательном контуре. На запуск подать от пьезозажигалки высоковольтный разряд, и она будет работать в автономном режиме. Если ее правильно собрать то это так и будет. Пересматривал справочники по этим элементам, есть над чем задуматься.
DrMax
Только если кристалл может изымать энергию из пространства.. Но сам по себе он этого сделать не может, иначе каждый бы камень был вечным источником СЕ..

Необходимо внешнее питание!
AlexProBreSt
Немного для прояснения про эти пьезоэлементы порыл в своих справочниках, вот что пишут о них. Немножко плохо видно, но понять вроди можно.
DrMax
Если бы был Советский союз сейчас, а не развалился, - то уже изобрели бы антигравитацию, и СЕ, и не было бы с этого никакого секрета! При такой научной базе как раньше была, как дотошно исследовались свойства кристаллов.. Просто в то время не было никаких данных о СЕ.. а сейчас достаточно, и думаю что НИИ набросились бы на это направление и разгрызли бы его впух и прах.. И если там было что, его бы уже достконально разобрали бы по частям
AlexProBreSt
Многое что сейчас витает на форумах, это сейчас можно и почитать и поговорить, а раньше оно находилось под запретом и грифом СовСекретно. Да и сейчас тоже невсе тут можно увидеть, это в основном то что на догадках и что случайно всплыло на форумы.

Здесь еще про электреты немного информации, чтобы непутали с пьезоэлементами.
gelioss
ЭЛЕКТРЕТНЫЙ ЭФФЕКТ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/386.html
Ganzha
Гелиос! СпасиБо за то что вы сегда в теме!
sfinx7231
кто нибудь на этом форуме может разработать механику вот такой конструкции веера
oleksiy
Цитата(sfinx7231 @ 10.6.2012, 21:38) *
кто нибудь на этом форуме может разработать механику вот такой конструкции веера

Если не ставить задачу равномерного одновременного раскрывания/закрывания всех пластин веера на одинаковый угол, то вполне можно воспользоваться идеей из вешалки для полотенец smile.gif А может, даже просто купить в хозтоварах и приспособить для наших нужд... В данном случае максимальный угол раскрытия 90 градусов. Буду рад, если помог (или хотя бы поспособствовал пробуждению каких-то дополнительных идей).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Удачи и всего доброго!
Ganzha
Стиральная ультразвуковая машинка из теле магазина РИТОНА
Ganzha
ДА- насчет Вееров нужно пересмотрть внимательней книгу ГВСа там ведь вееров то и нету там есть ЖАЛЮЗИ
вопрс открытый конечно могут ытьи веерные жалюзи...однако ..читаем

...Снижаясь и тормозя, а это делается взаимосмсщснием жалюзифильтров, что под доскою платформы,...
...движением рукоятки снова раздвигаю жалюзи панелей и круто, свечой, иду вертикально вверх.
http://bronzovka.ru/glava05_2.html
...Гибкий тросик внутри рулевой ручки передает движение от левой рукоятки на гравитационные жалюзи. Сдвигая и раздвигая эти «надкрылья», совершаю подъем или приземление.
...правая рукоять — для горизонтальнопоступательного движения, что достигается общим наклоном обеих групп «надкрыльев» жалюзи, тоже через тросик.
http://bronzovka.ru/glava05_3.html

вот такие у нс...ЖАЛЮЗИ

Редика с матрасни классно написал и добавил рисунок
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мханика тогда еще проще чем мы думали
нас с веерами куклводы просто разводили
DrMax
Я на зеленке еще писал года два назад что при таком внешнем виде ручек на стойке, конструкция может быть только двух-тросовая. т.е. когда однотросовая - по принципу тросиков в великах посмотрите какой нужен набалдашник сбоку от ручки, и противопружина. Кроме того сам принцип предполагает что в свободном положении механика возвращается в исходное положение после отпускания рукоятки.

Механизм с двумя тросами может быть оставлен в любом положении, на какйо угол повернул так и оставил, он никуда не денется. Кроме того для устранения провисания обычно используются пружины, на растяжение, малого диаметра, с небольшим удлинением 10-20%, жесткие. Могут поместиться в трубке стойки. Трос может проложен быть в системе блоков-роликов, или даже в бронировке частично или кусками - на поворотах-изгибах.. Для тех кто еще не понял как оно - посмотрите принцип управляющих тросов в кордовых авиамоделях. Т.е. даже тросы могут быть совершенно тонкими, для усилия поворота жалюзи в 5-10кг/см достаточно струны 0,25-0,3мм (стальки, на которую ловят рыбу)

Вот такой конструкция может быть самой ручки. Делается ножовкой, напильником из трубок. Оранжевым сделан вал, с проточками -канавками, он крепится в трубке, и через него будет перекинуты два тросика. Нарисованы черными линиями. Они закрепляются концами к наружной трубке-ручке, на которой сверху одетть можно кусок резинового шланга. Также вутрь вставляем сектора из трубки, пластиковой, лучше капролон, чтобы с трением небольшим все вращалось. Т.е. между трубкой внутренней, эт поперечина руля, из стали, и наружной трубкой ручкой, которая вращается, вставлены куски трубы из капролона, с выточеными вырезаными секторами, для того чтоб ограничительные болтики ходили и тросик помещался. Поворот ручки на 45 градусов.

Тросик при этом заходит в отверстие внутрь стальной внутреней трубки перекидывается через стальной или бронзовый вал с проточками и уходит по трубке то центральной стойки. на самом конце, где исполнительный механизм необходимо поставить колесо, диаметром равным наружному диаметру трубки руля. (изобразил коричневым)
DrMax
Немного неправильно нарисовал. sad.gif При повороте до упора в одно из положений, один тросик должен быть размещен между точкой крепления и отверстием во внутреней трубке напрямую, т.е. он ушел весь в трубке, в тоже время другой тросик максимально вытянут из трубки и делает пол оборота на трубке. т.е. заходить в трубку они будут с диаметрально противоположных сторон, а вот крепление к наружной поворотной ручке должно быть в одной точке. ну и использовать для этой конструкции лучше всего нерастягиваемую плетеную веревку типа как в радиоприемниках настройка переменного конденсатора и стрелка шкалы осуществлялась. Потому как металлическая струна сломается от изгибов. Сейчас такой веревки негде достать, но есть очень похожая и даже лучше нить для ловли крупной рыбы, на сома, на тунца и т.д. там специальная нерастягиваемая синтетическая нить, очень прочная, диаметром 0,3-0,5мм.
AlexProBreSt
Сколько раз пересматривая и перечитывая про желюзи и веера, про их управление в работе, начинаю верить что это и есть панели подвижные в одной точке на оси и ввесь комплект входит в состав блока. Конечно проверив на опыте можно дать уже заключительное решение, но предположив так, согласно логике мышления, похоже на правду. Но есть еще некоторые моменты опровергающие эту версию и подавая повод пониманимаю уже в другом направлении.

По вопросу желюзи, то я лично выдвигаю совсем для все необычную версию, почему все решили что они находятся под полом платформы, если они предназначенны для управления полетом в перед и торможения.На мой взгляд там им делать нечего, они стоят и спереди и ссади, а вот уже по бокам закреплены на жестко железные швелера, да еще так, что они как будто на тонны веса расчитанны.
nik6973
Прежде чем все это городить поделитесь достиг ли кто устойчивого эффекта гравитации хотя-бы на одной ячейке?
AlexProBreSt
Устойчивый эффект с одной ячейкой несделаешь, это уж точно, потому что эффект можно достигнуть только в совокупности этих самых ячеек, да и о каком эффекте можно говорить, когда речь идет о том самом поле, получившем на столе микроскопа, от сложенной в стопочку надкрылков и кнопки канцелярской. Замечу не от одного надкрылка а стопочки надкрылков и положенной на верх такого большого предмета металического (по сравнению с надкрылками) как кнопка.
DrMax
принцип пока вы не поймете, ничего не будет. А принцип- продольные волны, равные по частоте естественным гравитационным волнам, вот когда научитесь создавать продольные волны малыми затратами энергии, и когда поймете от чего зависит частота их и мощность, и амплитуда, вот тогда и появится хотя бы какой то гравитационный эффект. А еще и надо достичь точной подстройки фазы этих волн, в точности на 180 градусов к естественным. А это возможно лишь при том условий что вы уже знаете какая конструкция антенны для гравитационных волн, и можете их частоту измерять и мощность. Кстати жуки имеют антенну, это усы, похожие на рога.
AlexProBreSt
DrMax, я тут с вами и согласен в некой степени, но и несогласен в некотором уровне рассуждения. Это теория описания гравитации, да, но при постройке техногенного варианта, нужно использовать правильный принцип работы устройства, но необязательно для первых опытов иметь там уже такие точности для экономии в затрате энергии. Даже при использовании внешнего источника для запитки будет достаточно. Но главное правильную изготовить схему устройства. И поставить эту прямую точку в понятии чего надо, а что получится при включении на кнопку с этим устройством, что тогда с продольными волнами произойдет, и как они отреагируют на их воздействие.
DrMax
кто отреагирует? Волны? Не понял ничего... Дело вот насчет экономии, эт я хотел сказать что вообще эти волны продольные надо создавать без затрат энергии, потому что уже люди умеют их делать, но они получаются слабыми, а мощности требуют электрической много очень. Ну примерно 1квт на пол кило весу, примерно такое соотношение, и это лучшие образцы. Такое соотношение в несколько раз хуже чем вертолет имеет.
gvs2014
http://gvs.16mb.com флэш книги по антигравитации Гребенникова
Dresia
Привет всем! Не знаю может я не в тему(не весь форум прочитал smile.gif )...но все таки, попалась на глаза упаковочная пленка - соты из диэлектрика ?
nik6973
Проводил опыты с надкрыльями жуков очень хорошо они реагирую на статику и почти не как на электричество. По статике известно что разные материалы заряжаются разными знаками а если сделать пластину из двух различных материалов так что бы один материал ваходил в некоторых местах на поверхность другого и при этом сделать какую то изоляцию между ими. Изготовить две такие пластины соединить друг с другом при этом получится например в нутри плюс а с наружи минус как это сделать технически не представляю. Может подскажите. На таком принципе работают надкрылья жуков.
thermo2589
Цитата , может кого нибуть зацепит. Гребенников говорил, что он играет со временем. Может он время останавливал ? И еще раз присоеденю мандалу, показывающую что такое время . Кажется , что это как то связано.
Цитата
Весь проявленный мир образован двумя сторонами – стороной Пространства и стороной Времени. И обе эти стороны соединены друг с другом – они не могут существовать по отдельности. Если бы не было Времени, не было бы и расстояний, которые нужно преодолеть и Пространство свернулось бы в точку. А если бы не было Пространства, Время бы тоже перестало существовать – течение Времени всегда связано с пространственными перемещениями. Если ничто никуда не перемещается, Время становится Вечностью, а это уже совсем другое – то, что находится на самом полюсе Проявленного Мира.
О Времени и Пространстве можно говорить много, но пока для вас важно только одно – в нашем мире эти две половинки соединены так, что образуют что-то вроде лабиринта. В котором расстояние между точками «А» и «Б» определяется не прямой, а причудливо изогнутой линией, по которой можно двигаться всю жизнь.
DrMax
имхо время это колебания. колебания чего-то что мы не можем пока измерить, а может и можем но не догадываеся что эти колебания и есть время.. т.е. частота этих колебаний определяет ВСЕ у нас,. т.е. изменяя эту частоту мы поменяем скорость времени.но изменить мы не можем. Это излучения, волны идут откуда то, пронизывая все сущее.

Возможно что в каждой планете имеется всередине свой генератор времени. безумная идея? но почему нет? в солнце тоже свое время.. когда два времени встречаются - происходит интерферениця, которая и есть суть гравитации..
thermo2589
Но из ваших же слов получается, если определить частоту колебаний, и пустить их в противофазе.. Тоже давно читал( наверно на матриксе), что было видео с гребенниковым, выступал в 70-80г. по телевизору. Показывал шестигранную болванку, и говорит если ударить по ней , то пойдут колебания, и на этом эффекте построен мой звездалет. ( передал то, что помню с чужих слов). Надкрылья наверно колеблются с какой то частотой. Можно наверно сканер-приемник положить , проверить на какой частоте. У гребенникова возможно стоял генератор противофазных волн, в результате образуется кокон. На границе они должны аннигилироваться . А дальше , похоже работа человека, он ментально должен управлять этой конструкцией. Т.е. кокон сам на автомате должен подчиниться ( почему то это всплыло, в мою логику не вписывается )
kostolom
Ребят я платформе ГВС новенький, но за две недели перелопатил кучу текста, видео и картинок. Очень зацепил древний тотем "Цветок Жизни". Да Винчи очень интересно про него пишет и ученные по сей день бьются над вопросом, откуда древние люди столько знали про то, что по сей день не каждый ученый знает. Связь с Египетскими пирамидами. Влияние на жизненные циклы человека, развитие зародыша, днк....... biggrin.gif Также данный элемент у нас и гравитацией и левитацией как то сообщен. все в ссылке.
Цветок жизни
Так вот. Просто имхо, строение нашей сеточки должно коим-то образом отвечать данным критериям цветка. вооооот.
Жду камней в огород. cool.gif
DrMax
Вероятно что вскоре уже будут первые удачные эксперименты по получению гравитационной тяги..
Почитать можете здесь.. практически очень очень сумбурно выложил я свои мысли вперемешку с ченелингом по получению гравитационных волн. Буду признателен за конструктивную критику. Читать начиная с поста 18
http://torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=7#p457
kostolom
Еще одно доказательство, что мы на верном пути:
Дальногорское НЛО

выдержка из текста: ....Третий тип, пожалуй, самый загадочный, — «сеточка». До сих пор доподлинно неизвестно, что это такое. По словам Елены Матвеевой, под электронным микроскопом на поверхности «сеточки» обнаружены кварцевые нити толщиной в 17 микрометров, что в три раза тоньше человеческого волоса. Эти нити переплетаются и скручиваются в аккуратный жгут. В одной из нитей было обнаружено «золотое сечение» — тончайшая полоска золота, каким-то чудом оказавшаяся в самом центре «сеточки». Позже золотые жилки обнаружились и в других образцах.



http://tainy.net/wp-content/uploads/2011/0...am-f12_6401.jpg

«Сеточка» проявляет удивительные свойства, — говорит Матвеева. — Не растворяется в сильных кислотах, выдерживает температуры до трех тысяч градусов в вакууме, а на воздухе сгорает при 900 градусах. В нормальном состоянии это диэлектрик, при небольшом нагревании — полупроводник, при прогреве в вакууме — проводник. После опускания в жидкий азот проявляет супермагнитные свойства». Но самое фантастическое даже не это. По словам исследователей, в «сеточке» как по мановению волшебной палочки появляются новые химические элементы, а старые исчезают, чего вообще вроде бы не может быть. До прогрева в вакууме рентгеноструктурный анализ показывал золото, серебро и никель, а после прогрева они исчезли. Хотя согласно показаниям электронного микроскопа ничего не плавилось и не испарялось. Зато появились молибден, вольфрам и сульфид бериллия.....


А нафлудиллллл то про цветок....... за флуд сорри
DrMax
Платформа Гребенникова . Концепт пациента №2.

-- По периметру платформы намотана катушка 50 витков проводом 0,38. уложено как жгут в углу и закреплено клеем.

-- Имеется пластина - рабочее тело, предположительно желтый тяжелый пенопласт, покрытый медной фольгой с одной стороны. Толщина фольги 0,2мм, толщина пенопласта 30мм. когда фольга приклеена, на ней делаются углубления специальной конусной давилкой, конус затуплен. Углубления диаметром около 1-2мм. их очень много, по всей поверхности медной фольги.

-- С обратной стороны пластины приклеено несколько пьезорезонаторов. Одинаковых, и подключены синфазно. они обеспечивают вибрацию пенопласту на звуковой частоте.

-- В катушку подается постоянный ток от источника стабилизированного тока. Величина магнитного поля в плоскости катушки лишь в 2-3 раза превышает магнитное поле Земли.

-- В пенопласте возникает эффект ЯМР, в слабом магнитном поле ядра водорода прецессируют с частотой от 10 до 20кгц. Частота зависит от силы магнитного поля создаваемого катушкой. Чем больше поле, тем выше частота. При отключенной катушке частота около 3кгц. Но эффект тяги имеется только если повернуть пластину вертикально и в направлении запад-восток.
nik6973
Цитата(thermo2589 @ 10.7.2012, 11:39) *
Цитата , может кого нибуть зацепит. Гребенников говорил, что он играет со временем. Может он время останавливал ? И еще раз присоеденю мандалу, показывающую что такое время . Кажется , что это как то связано.

Время, растояния это всё условности. Нет ни времени не растояний все здесь и сейчас. Или у каждого существа свое время свои растояния.
Радомир
Цитата(nik6973 @ 24.7.2012, 8:26) *
Время, растояния это всё условности. Нет ни времени не растояний все здесь и сейчас. Или у каждого существа свое время свои растояния.


Проблема терминов- каждый свой смысл вкладывает в слова, потому путаница в мозгах у всех. По Козыреву ( и не только) время- это не то, что мы привыкли представлять как параметр, определяющий процессы, происходящие при превращении причины в следствие. Время- это энергия, это такая среда трёхмерная- которая может находиться в покое или двигаться... Синоним этого понятия- мировой эфир. Пространство есть проявление времени. Так что Гребенников был достаточо точен в своих высказываниях... smile.gif
nik6973
Цитата(Радомир @ 24.7.2012, 8:04) *
Проблема терминов- каждый свой смысл вкладывает в слова, потому путаница в мозгах у всех. По Козыреву ( и не только) время- это не то, что мы привыкли представлять как параметр, определяющий процессы, происходящие при превращении причины в следствие. Время- это энергия, это такая среда трёхмерная- которая может находиться в покое или двигаться... Синоним этого понятия- мировой эфир. Пространство есть проявление времени. Так что Гребенников был достаточо точен в своих высказываниях... smile.gif

Все расчеты мы пытаемся привязать ко времени, растояниям и т д. Но это все условности. Отсюда и путаница. Позвольте с вами не согласится время не может быть трехмерным оно многомерно. Если взять частоту прошлого или будущего наложить настояшее а между ними несушую частоту то вполне возможно сделать машину времени. Но частоту времени пока не нашли хотя она едина для всей вселенной по этому перемещаться из одной точки вселенной в другую можно практически мгновенно. Есть природная машина времени Связано это с тем что наша планета вибрирует с определенной частотой и на поверхности ее возникают узлы они могут возникать не только на поверхности но и выше или ниже ее например во врагах или ущельях.
Человек попавший в эту пучность может мгновено оказаться в прошлом или будушем или переместится на другой конец света например в америку.
Все зависит от того какие волны порождаются в ней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.