Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платформа Гребенникова
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Летательный аппарат Гребенникова
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
DrMax
мое мнение я уже изложил, и менять пока не собираюсь. Я уверен что все обстоит именно так. Что вы думаете насчет конденсатора или природного резонанса, мне не интересно. Правда, без обид. Я нашел несколько точек пересечения моей гипотезы, с реальными эффектами, которые встречаются в жизни, и гипотеза дает объяснение этим эффектам, поэтому я считаю что гонка мыслей закончена, и нужно просто брать и делать. И подбирать параметры. Если вам не ставится идея запускать генератор на 30мгц и подключать магнитостриктор, то ничего не могу поделать. Мне тоже эта идея не нравится. Но надо просто искать возможности реализовать опыт, а не выдумывать новые варианты для опытов, так сказать по возможностям кухонных технологий. Но даже ивана технология с веником и сажей, не была востребована, то тут уж что говорить? Кухоннее некуда!
Вов
Самое простое это изготовить для тестирования снопик из газетных трубочек.
Лекало для резки газеты http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=38185
Алюминиевая пластина с ручной из деревянного бруска на двухстороннем скотче.
Фото_газетные_трубочки_110512.zip
sfinx7231
Ganzha c видящим пока нет возможности видеться он живет в другом городе, но в июле месяце опять обещал приехать погостить если есть какие вопросы по устройству платформы ГВС спрашивайте я ему передам. А по устройству Ивана вряд-ли он что может сказать нужно какое нибудь фото из девайса Ивана, а у меня ни чего нет.
Ganzha
Цитата(sfinx7231 @ 11.5.2012, 23:33) *
Ganzha c видящим пока нет возможности видеться он живет в другом городе, но в июле месяце опять обещал приехать погостить если есть какие вопросы по устройству платформы ГВС спрашивайте я ему передам. А по устройству Ивана вряд-ли он что может сказать нужно какое нибудь фото из девайса Ивана, а у меня ни чего нет.

Спасибо!
Я поищу фото Ивана! может оно поможет!

Цитата(DrMax @ 11.5.2012, 20:36) *
мое мнение я уже изложил, и менять пока не собираюсь. Я уверен что все обстоит именно так. Что вы думаете насчет конденсатора или природного резонанса, мне не интересно. Правда, без обид. Я нашел несколько точек пересечения моей гипотезы, с реальными эффектами, которые встречаются в жизни, и гипотеза дает объяснение этим эффектам, поэтому я считаю что гонка мыслей закончена, и нужно просто брать и делать. И подбирать параметры. Если вам не ставится идея запускать генератор на 30мгц и подключать магнитостриктор, то ничего не могу поделать. Мне тоже эта идея не нравится. Но надо просто искать возможности реализовать опыт, а не выдумывать новые варианты для опытов, так сказать по возможностям кухонных технологий. Но даже ивана технология с веником и сажей, не была востребована, то тут уж что говорить? Кухоннее некуда!

Иван магнитострикцией и занимался в пределах 1-до 10 Мгц, там видимо и открыл, потому что он сделал заявление о продаже своего девайсика после того как попробовал еще и пандеролет Игнатьева - после этого у него все и сложилось.
Я уверен что разговоры о полтергейсте и прутьях - дымовая завеса, чтобы тайна не раскрылась, если поставлена задача продать устройство!
Вов
Цитата(sfinx7231 @ 11.5.2012, 23:33) *
... А по устройству Ивана вряд-ли он что может сказать нужно какое нибудь фото из девайса Ивана, а у меня ни чего нет.
Теперь есть. Иван ( buket_Букет _1221312_unlispirates) http://zaryad.com/forum/download/file.php?...6&mode=view
Фото схем от руки http://unlispirates.ucoz.ru/photo/1-2-0-0-2
Опыты http://unlispirates.ucoz.ru/photo/ http://unlispirates.ucoz.ru/photo/2 http://unlispirates.ucoz.ru/photo/2-8-0-0-2
bolivar
Цитата(ZeroZero @ 10.5.2012, 5:12) *
скажите, что это не ТАК? А может добавите, что то, что я просмотрел?


лампа подвешена на нити которые создают относительно правильный угол, причем, сами нити идушие от одного края к другому на что-то показывают. Усики мотыльков (или бабочек) показывают на что обратить внимание. Угол среза у вазы (в 45 гр. скорее всего) тоже говорит о чем-то. Стойка (т.е. ваза) стоит в центре рисунка который на скатерти (а рисонок на скатерти напоминает на рисунок с открытки с Новым годом. см. вложения Вов)

в первом приближении пока все...
DrMax
Угол 45 градусов интересен.. поскольку 60% из того что вчера написано относительно гравитации = автоматическое письмо+потоковая редакция, сегодня я уже почти ничего не помню.. блин, прийдется перечитывать самому что понаписал вчера..

Так вот что-то было про 45 градусов. Может под этим углом два продольных колебания складывать надо? Определенно связано это как то с поляризацие, или преобразованием поляризации.. Если к примеру за основу брать плоские сферические волны продольного типа (звуковые) и получить из них спиральныее продольные волны (второго порядка колебание) или тороидально-спиральные, то видимо первые нужно суммировать векторно под каким то углом.

Тут еще вспомнить надо что обычно слышно в трубе или в ракушке рапана.. Там какой то фазовый шум обычно слышен. Вот если две трубы срезанные под 45 приложить друг к другу что будет слышно?
AlexProBreSt
Вов, интересно было взглянуть, спасибо, здесь нет платформы Гребенникова, немножко в одном месте попытка проб, и только. Судя по снимках на фото. Это в смысле, чтото другое, но не Гребенников. А чуть выше был намек на конденсатор, то тут понимать можно по разному. Это намек с растяжимым понятием, но похож на правду, за исключением некоторых но...
Вов
Цитата(Вов @ 11.5.2012, 22:54) *
Самое простое это изготовить для тестирования снопик из газетных трубочек....
Снопик _340 шт_7мм_120512
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=38991
Ganzha
[quote name='DrMax' date='30.4.2012, 0:23' post='38302']



вот выходитНажмите для просмотра прикрепленного файла
Praktik
Я бы с вибриком на моторчике на высоту пару тысяч метров не полез. Мне по душе нравится решение Николая-возбуждение от ультрозвукового излучателя, хотя "ясновидящий" говорил об электромагнитной катушке+кварцевый генератор...
Радомир
Цитата(Ganzha @ 13.5.2012, 7:23) *


Если мне память не изменяет, Гребенников писал про подсмотренную у жука объёмную структуру. Покажите, если не трудно, элемент этой структуры на предлагаемом Вами проекте.

Я не обсуждаю сейчас Ваш проект- возможно что это рабочая машинка. Но наврядли Гребенников полез бы в дебри электроники. У меня высшее техническое образование, в отличие от энтомолога Гребенникова- но придумывать решение на датчиках Холла и пр. я не допетрил бы. Решение если есть, то намного проще должно быть- например Гребенников как батарейка для накачки кокона... Потому может и не получается, что батарейка слабая у пытающихся повторить простое решение- мощности для "БУМ" не хватает. smile.gif
DrMax
но целый завод схемотехников, где работал Золотарев как же? Мог Гребенников попросить его что нибудь придумать, для реализации принципа типа так- нужно чтобы одновременно с вибрацией получалось импульсы высокого напряжения, как будто работает пьезо трещетка у жука в лапках. Но вот пьезо использовать это было бы глупо, очень уж ненадежно. А вот вибро преобразователь, даже военные использовали более 50 лет этот механизм, как из 6 вольт сделать высокое напряжение для анода ламп в радиостанциях. Там контакты иридием покрыты, вибрация получается от катушки и магнитного якоря. И только изменив это на моторчик с эксцентриком оставляем все тоже. Можно легко сделать регулятор скорости мотора, используя кварцевый генератор и сигнал от контактора. Так делали в магнитофонах высокого класса, или проигрывателях. И все довольно надежно. Если использовать моторчик типа ДП, они очень надежны, даже на ракеты ставили их. Эт вам не китай что сейчас продают.
Вов
Цитата(Вов @ 12.5.2012, 19:40) *

SNV31076_снопик_340_вертикально_130512.jpg http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=38999
Пучности ГВС, мм - 130, 260, 510, 1020, 2050
260 мм самая плотная пучность.
В нашем случае пучности могут быть ближе к снопику так как шрифт газеты отличается от стандартного в меньшую сторону.
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__147877
mirag " ряды вертикально в сантиметрах 4, 13, 20, 40, 80, 120, 150
ряды горизонтально в метрах 13, 26, 51, 102, 205
Чудеса в решете. В.С. Гребенников. Уральский следопыт, 1987, №12, с.68-71
ряды вертикально (при длине трубочек 15 см) в сантиметрах 4, 13, 20, 40, 80, 120, 150
ряды вертикально (при длине трубочек 20 см) в сантиметрах 13, 26, 51, 102, 205
Инопланетяне в сотах В.С. Гребенников. Природа и человек (СВЕТ), 1990, №8, с.22-27
ряды вертикально в сантиметрах 4, 13, 20, 40, 80, 120, 150
ряды горизонтально в метрах 6, 26, 51, 102, 205"
DrMax
ребята, а как вы себе представляете эти пучности, ну будут они,и что? Как они с гравитацией работают? Хотя бы одна пучность хотя бы на 1 грамм изменила вес? Ну неужели сложно сделать одну трубочку и повесьте на нитку на планку, хотя бы один милиграмм изменения и вы это увидите! Ну какой смысл плодить тысячами эти ваши распечатки ? Боб, это я вам пишу!

конечно если сможете объяснить каков великий смысл в этих бумажных корабликах, я с радостью изменю свое мнение...
Praktik
Бумажный вариант тоже вызывает сомнение, разве что, как промежуточный этап. Тем более, что в одном из видеоинтервью Гребенников, держа в руках фрагмент самолетной сотовой структуры, сказал, что важно найти способ ее возбуждения. На одном из Санкт-Петербургских строительных сайтов эти структуры имеются в наличии.

Украинский изготовитель сотовой структуры - http://honeycomb.dp.ua/ru/production.html
DrMax
чтобы чтото возбуждать, нужно хотя бы иметь представление что вы хотите получить. Вы хотите эрекция чтоб была? Или может люминисценсия? Что именно надо? Какой формы то что нужно получить? Если хотя бы ктонибудь сказал что хотим получить эфирные вихри.smile.gif то и в этом случае нужно примерно хотя бы знать что и какой размер нужен, или скорость их, продольная и радиальные компоненты, тангенциальная или какая? Ведь тепло тоже порождает вихри в эфире, любые волны это тоже вихри, может вы хотите магнит получить из клубники? Или бутылка кефира чтоб светилась? Ну парни, не научный подход у вас... Вот простой пример- самолет если мощность мотора менее 3000л.с. Никогда не может достичь скорости звука, значит по пуля может, имея энергию заряда пороха в пару килоджоулей, и то и другое создает продольные волны конусного типа, только размер этих конусов отличается на порядок. Знаете что бывает когда два истребителя пролетят на высоте равной расстоянию между ними превышая скорость звука? На земле ровно посередине между ними будет проходить стоячая волна интерференции, и возможны различные аномалии, даже гравитационные. Ширина зоны этой аномалии всего около пол метра! Если брать пули из двух винтовок, тоже можно добиться этого эффекта, но область всего пару мм.. Есть информация что после войны проводились эксперименты по телепортации над военнопленными. Также использовался эффект интерференции продольных волн при стельбах реактивными снарядами плюс ионизация высоким напряжением! Несколько раз получалось. Грузовик с людьми исчезал и появлялся в другом месте!

Но это все силовое воздействие на эфир. Вы все еще думаете что насилуя принтеры получите что либо значимое?
Вов
1. КАРТОННЫЙ СОТОВЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ, Екатеринбург http://pakprofil.ru/kartonnyj_sotovyj_zapalnitel
Сосенский Калужской области http://www.rekast.org/
Алюминиевые сэндвич-панели, Москва http://www.ima-rus.ru/produkte/durchlaufte.../leichtbau.html
http://www.laspace.ru/heatpipe/Honey%20Comb%20rus.htm - дорого

2. КАРТОННЫЙ СОТОВЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ (низкочастотный) вполне может подойти для генерации пучностей совместно с более высокочастотным (ячейки в 10 и более раз меньше) ЭПС излучателем. А еще лучше, думаю, что этих излучателей должно быть более 2 и расположенных особым образом, а каким проверяется практически. Похоже, что сами пучности должны совпадать, а частоты пучностей должны соотноситься особым образом, что и предстоит выяснить.

3. http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...dpost__p__55812 "... второй рисунок. вырезать каждую полоску по горизонтали, промазать каждый серый (каждый 4й) отрезок, и сложить все полоски в сендвич, плотно прижав. после высыхания - растяните конструкцию. BENDER" структура из фольги. Просто сделать самому.
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...dpost__p__60610
и ниже.
Praktik
Что делать,если на старости лет тяжело осваивать эфир! А хочется.
DrMax
Ниче не поделаешь, если вокруг много желающих быть обманутыми.. Всегда найдутся те кто будет обамнывать за ваши же деньги господа! И говорить спасибо.. smile.gif ГЫ-ГЫ сотовая структура то есть, только она кривая, я такую на выставке в Гостомеле, пару лет назад щупал в руках, КРИВАЯ она, нет там 6ти гранной формы. можно конечно порихтовать. Толку от нее как от козла молока. Найду фотку если выложу. может мы о разном гутарим..

Вот нашел неотходя от кассы. То что на фото она кажется вполне ровной, ничего не значит. Хотя если присмотреться то тоже видно. В руках то держал ее я, и смотрел, вертел и так и сяк. Два угла в ней по 110, остальные более 120
DrMax
Из пралельных полосок сделана точечной сваркой, 2 точки сварки на смежные шестигранники.
Ganzha
Цитата(Радомир @ 13.5.2012, 9:22) *
Если мне память не изменяет, Гребенников писал про подсмотренную у жука объёмную структуру. Покажите, если не трудно, элемент этой структуры на предлагаемом Вами проекте.

Я не обсуждаю сейчас Ваш проект- возможно что это рабочая машинка. Но наврядли Гребенников полез бы в дебри электроники. У меня высшее техническое образование, в отличие от энтомолога Гребенникова- но придумывать решение на датчиках Холла и пр. я не допетрил бы. Решение если есть, то намного проще должно быть- например Гребенников как батарейка для накачки кокона... Потому может и не получается, что батарейка слабая у пытающихся повторить простое решение- мощности для "БУМ" не хватает. smile.gif

Спасибо за интерес!

Сразу скажу что - этот концепт предложил некто по имени "очевидец" он живет сейчас за рубежом и недавно (в прошлом году) сообшил на зелемно М-се что был свидетелем полета ГВС-а и тот дал ему элемент своей леталки - пластиковый болт в середину которого была вставлена иголка от шприца и он даже видел рабоую панель, а насчет патента природы - так тут прямая аналогия - воронкообразное углубление (полость образованная ячеистым материалом) с ворсинкой в середине (иголка) на которую подается высокое напряжение от ТВС-а или катушки зажигания - кому что больше нравится, катушка - ближе ГВС-у потому что у него был мопед и он мог 6 вольтовой катушкой восползоваться, при всем при этом 1980-1990 годы - это не каменный век, это время кремниевых транзисторов и микросхем причем полностью содранных с IBM И еще Бог знает откуда.... не обязательно датчик холла лепить туда - достаточно обычный геркон поставить - и синхронизация уже будет!
на Скифе и на зеленом М-се - в моем концепте (Ген на даст соврать) и моторчик стоит для того чтобы платформа вибрировала и иголки помещенные в трубочки заполненные углем (источник сильной ЭПС) но - предложение прошло никем не замеченное, для синхронизации - эксцентрик в моей концепте должен был размыкать и замыкать механические контакты от реле и таким образом высокое напряжение от катушки зажигания должно было быть синхронизоровано к частоте моторчика - причем в кратности - там колесо с зубчиками и чем болше зубчиков теб мольще частота генерации импульсов высокого напряжения.... Если кто хочет ознакомится с моим старым концептом - могу скан выслать, он зеленом М-се остался еще.....
С доктором я согласен, насчет его концепции рождения продольных волн и.... в общем пойду ка я выпиливать, теоретиков и без меня хватает! laugh.gif

Я постарался "минималисткий" концепт сделать именно из-за того что думал что ГВС сам ее делал, поэтому и решил что для него будет не трудно - сделать размыкатель контактов - механический на моторчике, и источник напряжения - из диномо карманного фонарика - потому что скорее всего никакие транзисторные схемы в условиях ЭПС работать не будут (что полностью соответствует тому что ГВС об этом писал), я думаю что у него педаль была - "газа" - привод для динамки от фонарика чтобы питать 6 вольтовую катушку зажигания.....
Ganzha
вот от bmat -а инфа которую он с матраса собрал с зеленого (за что купил за то и продаю)
Хотите-верьте,хотите-нет,но я лично видел и осматривал со всех сторон аппарат
гребенникова.и и разговаривал с ним лично.тогда мы были студентами первокурсниками
сельхоза и не совсем понимали принцип работы аппарата хотя я запомнил все особенности
вплоть до деталей. То что он летал,смею вас заверить,да еще как летал!! По словам САМОГО на путь от
Новосиба до нашей Пензы у него ушло около 40 минут.его полет видели и разговаривали с ним кроме меня
еще 4 человека мы приняли его посадку за посадку НЛО.Так вот по конструкции-на платформе в музее не
все,преобразователь и провода ВН и набор батареек крона как ип у него помещались в небольшой ящичек
размером с авто аккум он носил его на левом плече и говорил что там краски а он сам художник,в целом
вся конструкция --точная копия жука, есть и ЭПС и статика и механика.Теперь я совершенно уверен что
старого энтомолога наши службы "удачно заморили" а для народа все также калины выпускают!Считаю,что
уже хватит молчать и пора уже строить,а в августе провести смотр построенных аппаратов а ля мини тушино!!!!!
Поделюсь с любым нормальным человеком кроме болванов и отморозков,а то начнут сверху на голову гадить!
........Принцип работы его платформы далеко не нов на нем также виманы летали но у них-мембрана из
кожи пропитаная раствором солей-аналог крыла насекомого,хотя тороидальный вихрь тот-же самый,разница в размерах.

Вот наглядное видео, как выглядела платформа. Как вы поняли там ни вееров ни тросиков не было.
Теперь конструктив:
Шайба - 7 сантиметров в диаметре и 1 мм (не более) в толщину.
Болт (синий) с гайкой из детского СССР-овского конструктора. Внутри обычная иголка. этим болтом с гайкой шайба
прикручивается к текстолиту у которого есть дорожки соединяющие все в одну схему - (шайбы к плюсу, иголки к минусу).
На каждой "половинке" платформы два ряда этих "игольчатых ионизаторов" по 4 штуки.
С боков стояли по 4 только меньшего диаметра для движения в горизонте изменяемым путем подачи напряжения.
Основные узлы и механизмы видны на видео.
Сетка которая идет сразу под доской это источник ЭПС. Выглядела многослойной металлической
с маленькими (менее 0,5 мм дырочками).
Напряжение порядка 60 кв
питание 10 крон (9вольт).
Моторчик с эксцентриком, а черные крепления по бокам панелей - резинки.
Вопросы по платформе, обстоятельствам встречи и "артефактам" smile.gif ,
задавать непосредственно очевидцу событий - semargl.

Верить или нет - Дело сугубо каждого. Это не я придумал, а просто пересказал (зарисовал) со слов semargl.
skipetr - в песочнице т.к. он сюда написал сначала и я в этой же ветке и стал развивать тему (продолжать),
тем более она идет с напряжением, в то время как ПГ (ветка) настроена немного не в ту сторону. И возможно
это все деза и уводить основную ветку в сторону будет не правильно, в то время как эта ветка как раз в этой стихии.
GBOX - это моторчик с эксцентриком, для вибраций. Напомню, semargl, утверждает, что это очень важная деталь
для образования (цитирую) тороида и сам Гребенников сказал им что он летает на "Бубликах". (панельки на резинках,
на видео черным цветом.
На счет описание добавлю. От сумочки (металлического ящичка) шли ВВ провода, которые скорее всего подключались
к основанию (доске) платформы. Напряжение было порядка 60 кв. Но и это не главное а главное создать сильную
ионизацию до состояния свечения. Т.е. напряжение до создания пробоя.
Да этих шайб с иголками было ровно 16 штук, по 8 (1 ряд 4 штуки, равноудалены) в каждой половинке. каждая шайба
7 см (дед им оставил одну со словами возьмите, сделайте и летайте).
Почему такие большие - чтоб торы не пересекались и не разрушались.
По бокам (я не стал рисовать) имеются такие же "шайбы -ионизаторы", для горизонтального управления.
Встретил он его в 1991-1992 году в сентябре в 19-00. на поляне. Им было тогда по 17 лет (студенты 1 курса).
т.е. 20 лет назад. Поехали они тогда с ним за батарейками и потом он уже показал. А вот сетки не показал,
сказал что его ноу-хау, но они к стенке были не плотно и было видно что там несколько сеток (с десяток)
одна на одной из металла похожего на нержавейку.
Теперь самое интересное: по одной версии semargl говорит, что ему (Деду) предложили переночевать и не лететь
по темну ночью, на что дед отказался ночевать и сказал что он до темна успеет вернуться ( с собой у него было
только 40 рублей как раз на кроны).
По другой его же версии он переночевал в гостинице в Пензе??
Человек (semargl) действительно из Пензы. Насколько правда и как он (Дед)приземлялся не погнув иголки о неровности
ландшафта пусть наверное ответит сам "очевидец". Я написал все с его слов. Свое мнение сюда я не пишу.

Игла и шайба играет роль ионизатора. При взлете на высоту ПГ выглядела как шар светящийся белым.
по этим признакам они и увидели его посадку. Каких то катушек (в доске) там не было.

Вибрировали панели с ионизаторами а не сеточки. Сеточки прикреплены к доске самыми первыми если смотреть от ног.

Да ты прав. одна иголка одна шайба кка в ячейке в разрезе на видео (сверху обычный моторчик с дисбалансом. Её крепим на
подвесе резиновом в коробочку, так что при подключении моторчика она бы вибрировала в коробочке.
все, подключается ВВ с напряжением до пробоя и появлением свечения. Это я видел на видео это возможно не сложно.
сверху над трясущейся панелью (ячейкой) на коробочке стоят ПС.
Я так подразумеваю, что пучности от них приходятся в зону ионизации трясущейся панели.
Нет вееров ВООБЩЕ. Все ионизаторы работают симметрично. к каждой шайбе снизу подведен на плате дорожка
и шайба прижата эти детским болтиком с гайкой и иголкой внутри

на видео все понятно должно быть. между двумя панелями с ионизаторами есть сверху перемычка
с моторчиком (монтажная).далее выше - сетки, и доска, и ноги в резиновых сапогах (от очевидца).
не могу понять что на видео плохо видно, скажите, я исправлю. сетки показаны на одной панели,
т.к. смысла рисовать на в сборе нету. думаю понятно и так

вибрировала на резиновом подвесе с моторчиком панель . сетки выше прикреплены к корпусу доски не зависимо от панелек

Текстолит обычный вот как на моем фото. дорожки соединяют шайбы в одну сеть. Больше ни чего не было.
Откуда он знает какой силой обладает одна ячейка? только то, что видел у Гребенникова.
Шить, да. вообще про напряжение, как я понял он сам сделал вывод (по моему) а вообще 60 кв в таком
исполнении шить будут - должны. там расстояние от иголки до шайбы = высота шляпки болта+ радиус вписаной
окр. т.е. не более 1,5 см. Вот и пойми. Это все просто сделать и подобрать напряжение до пробоя и будет видно.
Почему решил, что 60 кв - может ответит сам очевидец? ведь и вправду должно шить, но проще сделать ячейку по
размеру и проверить на ионизацию, свечение в сумерках и пр. Вообще суть создать ионизированную среду и вибрацию.
Опять же догадки. проще сделать одну ячейку и проверить тому, у кого есть ВВ достаточное для поверки.

На вопрос о напряжении Дед сам ответил что от 40 до 60КВ должно хватить и рассказал что надо подбирать в зав от
ячейки не доводя до искры,дословно когда появится сияние,вообще говорил больше намеками а не напрямую.например
что аппарат летает на бубликах,спросил кто курит,и умеет ли колечки дымные пускать.напрямую ничего не говорилось,
мы минут десяток его пытали.
Из обьяснений Деда ВН на паре игла-шайба,а сетки модулируют и группируют поток ,который
взаимодействует со статикойВН.Читайте про пушку Тесла ,так у него там статика (бублик)переносит
ВЧ колебания,а сам бублик формируется продувкой трубы сжатым воздухом.

Да, сетки он не показал. единственное, со слов "очевидца" их было несколько и занимали они порядка 5мм.
лежали одна на одной. край было видно и поэтому удалось это разглядеть. возможно, как говорит, сетки
были под углом. (это объясняет то что было видно боковую грань), как показано на рисунке 1(сверху).

Это те же "ионизаторы" с иголками, только для бокового движения. по 4 с каждой из сторон.
(вероятнее переключал перебросом напряжения и осуществлялось горизонтальное перемещение)
Ячейки были очень мелкие как от телевизионной сетки.
Это элементы: скорее всего сетки были под наклоном (так показалось "очевидцу") повернуты друг к другу. т.е.
левый верхний рисунок это разрез доски. примерно так в двух половинках/\
правый верхний: ну это типа руль
Нижние, это провода к ионизаторам в виде пружинок закрученные.
Вот так он мне пояснил при разговоре.
Все это я уже описывал и про наклон сеток и боковые ионизаторы. что то через строчку читаете smile.gif
Да это даже не столь важно, я же говорил, что не стал пририсовывать боковые чтоб не усложнять
конструкцию для визуального восприятия.
Эффект нужно попытаться поймать с вибрацией ионизатора в таком исполнении на который
сверху направлена сетка (ЭПС). И проверить можно ли (получится ли) "засветить" подобный
ионизатор или он будет выходить на пробой.

вроде как я понял очевидца были две группы сеток, т.е. по одной на каждой половинке доски.
Между сетками диэлектрика видно не было, т.е. лежали друг к другу.

пенопласт с текстолитом (в сборе) занимал 2-3 см. (см рисунок)иголка немного выходила (2-3 мм)
за последний лист текстолита. шайба не более 1мм текстолит листовой (обычный). 1-2 мм.

весь смысл иголок и шайб - это ионизация (до создания свечения). весь смысл "камеры" из пенопласта
и текстолита - при вибрации сбрасывать бублики. (это так я понял "очевидца", которому это сказал Гребенников).


Ganzha
Хотя тут мы наблюдаем противоречия - "очевидец" говорит что никаких жалюзей в природе у ГВС-а не было, "видящий" описывает жалюзи
Артур Маа утверждает что Летог ГВС-а не использует никакой внешней энергии вотНажмите для просмотра прикрепленного файла его концепт

В пользу Артура Маа говорит его авторитет и то что ГВС писал что ему удобнее делать платформу....ТРЕУГОЛЬНОЙ!
DrMax
Вот по концепту Артура, ниччего не скажу, такое впечатление что инфа закрыта чем то или кем то, как рыба об лет лупишься об стену и все.. Ничего не приходит на запрос о принципе действия..

А что уважаеые у вас?
Ganzha
Цитата(DrMax @ 14.5.2012, 10:30) *
Вот по концепту Артура, ниччего не скажу, такое впечатление что инфа закрыта чем то или кем то, как рыба об лет лупишься об стену и все.. Ничего не приходит на запрос о принципе действия..

А что уважаеые у вас?


Я вообще Артура не вижу - как будто его и нет...среди нас.... А Гритель в зеленом М-се потом завел обсуждение в тупик - это факт, потом опубликовал что "очевидец" "вспомнил" что вообще все это - бред и дед заливал раствор спирта и подавал его по трубкам в иглы от шприцев и на плазме полученной таким образом.....
DrMax
Так гритель то троль на ставке.. ему абы поляпать языком как корова лепешками smile.gif
я ваще считаю что нужно заняться экспериментами с продольными волнами. Для начала можно обычные звуковые. они как бы волны давления, вращения как бы нет никакого и никакой спиральности. Хотя вот если говорить о колоколе, то имеется две моды (или как это назвать) в общем колокол деформируется накрест, коидее такая квадратура круга может привести к вращению поля, подобно тому как в движке кулерном, всего две обмотки, под 90, а вращается..

Плохо с колоколами одно, они дают некогерентное излучение. Вот например у меня выходит две частоты, отличаются они на пару % всего. Мне кажется нужно иметь резонатор какой то другой формы, чтобы волна имела тот же тип, но частота одна была.может быть форма должна быть параболическая, или полусфера.

И еще понравилось выступление Доктор свет на зеленке выдал про ЭПС! Так гритель тут же начал обсирать..
Praktik
Как по схеме Динамик-микрофон на грани самовозбуда...(к сообщению#600)
mikar
Цитата(Ganzha @ 14.5.2012, 5:21) *
и.... в общем пойду ка я выпиливать, теоретиков и без меня хватает! laugh.gif


Как раз именно ТЕОРЕТИКОВ -то и катастрофически не хватает.

Ну нельзя же, в самом деле, фантазии называть ТЕОРИЯМИ, а паяние-мотатие- пиление, да копирование всего, что ни подсунут под вывеской или "СЕ" или "АНТИГРАВ" называть практикой и гордо именовать себя ПРАКТИКОМ. sad.gif
Ganzha
Цитата(mikar @ 14.5.2012, 23:09) *
Как раз именно ТЕОРЕТИКОВ -то и катастрофически не хватает.

Ну нельзя же, в самом деле, фантазии называть ТЕОРИЯМИ, а паяние-мотатие- пиление, да копирование всего, что ни подсунут под вывеской или "СЕ" или "АНТИГРАВ" называть практикой и гордо именовать себя ПРАКТИКОМ. sad.gif

ЧУДО вы - микар! Давайте разберемся в терминологии - Я из тех кто выбирает себе тему, потом ее исследует, потом приходит к гипотезе, потом эту гипотезу исследует практически - методом постановки экспериментов, я биофизик, привык к этому в время работы на кафедре в Университете, поэтому разных фантастов и писателей - которые просто пишут повести "ни о чем" - называю ТЕОРЕТИКАМИ а себя - соответственно - ПРАКТИКОМ. laugh.gif

PS Если я вам не нравлюсь - это не значит что я публикую всякую лабуду, впрочем - если вы уж тут модератором - могу уйти и заниматься в дневнике, но должен заметить что такие выпады в мою сторону означают одно - ваше нежелание исследовать тему ГВС-а "в принципе".
Вов
Цитата(mikar @ 14.5.2012, 23:09) *
Как раз именно ТЕОРЕТИКОВ -то и катастрофически не хватает.

Видящих нет в теме. И нет приборов. Радомир, Piksel, drop и Ози где вы? Есть 4 фото для тестирования (18-21) http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=38991
Цитата
Как раз именно ТЕОРЕТИКОВ -то и катастрофически не хватает.

Эффектов нет. Это тема ГВС и ЭПС. Над чем теоретикам то работать? Пищу для теории дает практика, а что практически по ЭПС по опытам ГВС повторено?
ГВС упоминал пучности ПС и что теория о этом говорит? Что она может подсказать практикам для реального поиска и подтверждения пучностей?
Надо научиться определять пучности. По пучностям вычислять размер полости. Знать что такое гармоники волн материи и как они связаны с пучностями. Определиться на сколько волны материи отличаются или похожи на волны известные нам в природе. Работы всем хватит. Но пока зацепиться не за что. Эффекта нет и нет пучностей по ГВС. Кто знает как разорвать этот порочный круг?
Цитата
Ну нельзя же, в самом деле, фантазии называть ТЕОРИЯМИ, а паяние-мотатие- пиление, да копирование всего, что ни подсунут под вывеской или "СЕ" или "АНТИГРАВ" называть практикой и гордо именовать себя ПРАКТИКОМ. sad.gif
Хотелось бы услышать конкретно что вы имеете ввиду и конечно по теме этой ветки - ГВС и ЭПС (иначе, плиз, в курилку). Примеры. Факты. Предложения. Критикуя предлагайте. Банально.
P.S. Очень желательно чтобы теоретик и был практиком. Выдвинул идею и сразу проверил её на практике. Не подтвердилось - скорректировал или теорию и ли опыт (который для подтверждения) и сделал следующий шаг... В любом случае у теоретиков должны быть предложения как на практике проверить свою теорию. Рукастые практики прочитают и если это им по карману и по времени, то может и попробуют воплотить.
DrMax
Цитата(Вов @ 15.5.2012, 6:45) *
......а что практически по ЭПС по опытам ГВС повторено?
.....
Надо научиться определять пучности. По пучностям вычислять размер полости. Знать что такое гармоники волн материи и как они связаны с пучностями. Определиться на сколько волны материи отличаются или похожи на волны известные нам в природе. Работы всем хватит. Но пока зацепиться не за что. Эффекта нет и нет пучностей по ГВС....

Пучности РАДИ пучностей искать учиться и найдя убиться?Какой великий смысл в этом? НИКАКОГО!!!


Потому что если б хотя бы случайно одна пучность даже дала ХОТЯ БЫ СЛАБЕНЬКИЙ эффект уменьшения веса, то можно было бы думать что пучность как то связана с антигравитацией!

Но еще НИ У КОГО НИ РАЗУ этого не случилось, несмотря на то что даже у вас уже пучностей много было и что?

Да просто поиск пучностей это очередной "увод в болото", уж не знаю кто и когда придумал это с тем чтобы разделить и властвовать. Нашли блин у ГВСа какое то упоминание о его опытах, да было это еще задолго до первых опытов по гравитации! И отношения НИКАКОГО не имели эти опыты к гравитации !

да что вы присосались к этим пучностям как мухи к д...у?!

Уже тысячи людей истоптали эту тему, ну нету там никакой гравитации.... sad.gif sad.gif косвенно да опыты похожи немного, но лишь косвенные проявления. ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ! Если ветка висит в банке и реагирует на статику, попробуйте заменить банку ! Я пробовал в стеклянной и в пластиковой - СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ РЕАКЦИЯ. Берете расческу трете ее на волосню, и лезете расческой к банке, если стекло - ветка поворачивается, если пластик - никакой реакции. А теперь подумайте зачем вода в банке? Наливаем воду и смотрим - теперь и в стеклянной банке нет никакой реакции на статику, или она значительно слабее. если же скомуниздить в парикмахерской балончик антистатика для волос, и побрызгать изнутри и снаружи банку или пластиковую бутыль, потом повесить туда соломинку и тоже прыснуть антистатиком - так мы полностью снимаем возможность ее реакции на статическое электричество и пробуем теперь хоть пучки волос из пятой точки вырваные, хоть трубочки ваши с туалетной бумаги, да все что угодно хоть милионы ваших пучностей - НИЧЕГО, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ, ПОЛНЫЙ НОЛЬ!

ГВС получал поворачивание соломинки не статикой, хоть это может вам показаться,а

Г Р А В И Т А Ц И О Н Н Ы М И В О Л Н А М И!

Как мне это еще повторить чтоб оно попало в ваши мозги??? Гравитационные волны могут ОТКЛОНЯТЬСЯ, в устройствах лишь издали похожих на те, что собирают оргон, и также которые деллают какие-то ваши пучности..


Соломинка как чувствительная хрень, просто наклоняется или поворачивается под действием гравитационных волн, которые в отличие от статического воздействия не устраняются влажностью или антистатиком!

А ведь чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу...

так что продолжайте свои опыты с пучностями, коль нечего включать.. Весы вам в помошь и барабан на шею! Гудбай!
mikar
Цитата(Ganzha @ 15.5.2012, 4:09) *
я биофизик, привык к этому в время работы на кафедре в Университете, поэтому разных фантастов и писателей - которые просто пишут повести "ни о чем" - называю ТЕОРЕТИКАМИ а себя - соответственно - ПРАКТИКОМ. laugh.gif

PS Если я вам не нравлюсь - это не значит что я публикую всякую лабуду, впрочем - если вы уж тут модератором - могу уйти и заниматься в дневнике, но должен заметить что такие выпады в мою сторону означают одно - ваше нежелание исследовать тему ГВС-а "в принципе".

Уважаемый Ganzha!

вот говорите - в университете работали...
Стало быть - должны иметь понятие о роли терминологии в науке. Используя слово ТЕОРЕТИК без кавычек, но в явно отрицательном контексте, вы просто сами себе даете вполне определенную характеристику.

Про технику не пишу - к ней, как видно, Вы отношения не имеете, оттуда и все Ваши бесконечные "ляпы" в темах с любой электроникой и подобных.

Называете себя ПРАКТИКОМ - но держите в строжайшем секрете все свои способности: ведь не явили Вы публично ни в одной теме, ни на одном сайте ни искомого Вами практического результата Ваших паяний - мотаний - пилений, ни сколь нибудь толкового АНАЛИЗА неудач Ваших усилий.

А попытавшись заняться такой "практикой" с Вашим уровнем подготовленности в данных вопросах профессионально, Вы быстро убедитесь, что любой работодатель очень быстро откажется от таких Ваших непрофессиональных "услуг".


Цитата(Вов @ 15.5.2012, 4:45) *
Эффектов нет. Это тема ГВС и ЭПС. Над чем теоретикам то работать? Пищу для теории дает практика, а что практически по ЭПС по опытам ГВС повторено?

Вы заявляете, что в теме, посвященной ЭПС - эффекту полостных структур - ЭФФЕКТОВ НЕТ.
Если это Ваше убеждение на сегодняшний день, а не пустое позерство - вовсе не обязвтельно Вам продолжать писАть в эту тему.
nik6973
Я пробовал провести эксперимент с яяейками эффект гравитации есть но слабый отскакивают бумажки небольшие пока большего добиться не удалось
DrMax
вы однако краток.smile.gif можно подробнее?
nik6973
В книге ГВС есть рисунок жука скарабея из древнего египта с трона. Вот по этому рисунку я и пытался изготовить ячейки. Пробовал намотать шнур Мировинга и из него сделать но получилось что шнур гасит энергию больше не чего. Тогда попробовал намотать спираль из провода пэл 0.23
Загвозка возникла с цветочками предположил что это конденсатор и впаяд на каждый цветочек конденсатор 10 мкф и все попробовал пустить ток
от пьезозажигалки всю конструкцию обложил мелкими скомкаными бумажками там в углах есть еще что-то что понять не мог но именно в этих местах
бумажки двигаются перемешаються. Попробовал намотать прямым толстым проводом 0.8 и запустить с помощью электрофорной малой машины
бумажки разлетаються быстрее некоторые со щелчком. если взять две ячейки и подать на них разные знаки напряжения и потихоньку разносить на некотором удалении друг от друга слышен щелчек и бумажки отскакивают и летят довольно далеко.
bolivar
Цитата(nik6973 @ 19.5.2012, 18:10) *
В книге ГВС есть рисунок жука скарабея из древнего египта с трона. Вот по этому рисунку я и пытался изготовить ячейки. Пробовал намотать шнур Мировинга и из него сделать но получилось что шнур гасит энергию больше не чего. Тогда попробовал намотать спираль из провода пэл 0.23
Загвозка возникла с цветочками предположил что это конденсатор и впаяд на каждый цветочек конденсатор 10 мкф и все попробовал пустить ток
от пьезозажигалки всю конструкцию обложил мелкими скомкаными бумажками там в углах есть еще что-то что понять не мог но именно в этих местах
бумажки двигаются перемешаються. Попробовал намотать прямым толстым проводом 0.8 и запустить с помощью электрофорной малой машины
бумажки разлетаються быстрее некоторые со щелчком. если взять две ячейки и подать на них разные знаки напряжения и потихоньку разносить на некотором удалении друг от друга слышен щелчек и бумажки отскакивают и летят довольно далеко.


а фото или видео реально выложить?
NN КЫТ
nik6973!

Не заморачивайесь, это обычная электростатика.
Нет там никакой антигравитаии.Зажигалка заряжает бумажки они и разлетаются.
oleksiy
По поводу пьезозажигалки электростатическое отбрасывание вполне подходящее объяснение, а вот по поводу второго момента:
Цитата(nik6973 @ 19.5.2012, 17:10) *
если взять две ячейки и подать на них разные знаки напряжения и потихоньку разносить на некотором удалении друг от друга слышен щелчек и бумажки отскакивают и летят довольно далеко.

надо бы увидеть пусть даже самого слабого качества видео, чтобы говорить на одном языке с автором и оппонентами... smile.gif
sfinx7231

Об ЭПС и видении фосфенов там не говорится, но фактически те же эффекты, смотри ниже:
Ленский Василий Васильевич
Курс лекций МВА, книга 1, лекция 5 (Василий Ленский)
При наложении полей электромагнитных, разогнанных электронов и источников появился некий эффект непонятный. Произошло это лет двадцать тому назад. Явление это несколько удивило. Удивило очень сильное действие на биологические объекты. Но не заметили, что энергетических составляющих хватит для того, чтобы все проблемы человечества решить.

А заметили только, что попадание биологического объекта в такое излучение изменяет его поведение, его параметры: ускорение роста, торможение развития и т.п. Когда стали экспериментировать на людях, заметили, что идут галлюцинации: то слуховые, то зрительные, то у человека "крыша поехала", то еще что-нибудь. В результате тема стала секретной и осела в ВПК.

частично здесь есть так же отдельные книги.
ИСТОКИ ВВЕДЕНИЯ В МНОГОПОЛЯРНОСТЬ. Путь в трансцендентальные миры.1992

".. В. В. Ленский выдержал уже не один бой, и у него всё предусмотрено. Если акты приборных испытаний за подписью членов комиссий не доказательство, то что же может служить доказательством? Акты есть, а до телевидения пока не допустили. А жаль. Результаты сенсационные. Вот только некоторые из них:

1. Кирпич, тряпка, кусок мяса повисли в воздухе.
2. У кролика через брюшную аорту выпущена кровь. Сердце продолжает работать. Реакции животного нормальные и активные.
3. Семь раз подряд крыса приведена в состояние клинической смерти и оживлена вновь.
4. Обработанная соответствующим образом пшеница, оставленная без присмотра, через восемь дней стоит зелёная. Контрольные образцы, естественно, засохли.
5. Получены приборы (даже двухполярные) с КПД больше 1.
6. Открылась возможность не только осмыслить технологию левитации (зависание в воздухе), но и использовать её как перемещение тела в пространстве. "

"... 3. ОБЪЕМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
3.1. Инструментом синтеза «Восточного» и «Западного» движений стала новая объемная энергетика. Названа она многополярной. Впрочем, дело не в названии. Нужно было подчеркнуть, оттенить, что нас сжала в тиски двухполярная энергетика и соответствующее ей знание. Простая интуиция подсказывает возможность: трехполюсностей (не север, юг и к ним третий, а трех взаимоопределяющих состояний); трех «зарядов» (не «плюс», «минус» и к ним третий); трех взаимоопределений (не «истина», «ложь» и с ним третье); трех взаимообратных формальных элементов (не +а -а = 0, или а/а = 1, но А+В+С=0 и т. д.); наконец, не только частицы и античастицы, мира и антимира.

3.2. Итак, вакуума по отношению к движению, начиная от двухзначности, нет даже в интеллектуальном потенциале. Однако, с инстинктом добавления к имеющемуся еще чего-то придется избавляться.

... 3.5. Возникновение новой объемной энергетики в приборно-технологических решениях явилось тем пробным камнем, когда человечество стало на острие — либо, мобилизовав вое духовные силы за выживание Человека на Земле и в Космосе, оно повернет историю к преображению и возрождению, либо, подходя стереотипно и ревнуя о сохранении нажитого, погибнет.

4. ВОЗМОЖНОСТИ, РАСКРЫТЫЕ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ

4.1. В сопоставлении, обработанная живой и мертвой водой, омагниченной водой, электростатически активной водой, комплексно из этих вод и мозаикой многополярной энергии, пшеница осталась на восемь дней без присмотра. Каково же было удивление, когда в маленькой фарфоровой чашечке стоял куст зеленой пшеницы, обработанной мозаикой многополярной энергии, в то время, как в других стлалось жиденькое сено. Пришлось задуматься о роли воды. Средство «питания» это или информация?.

4.2. Через минуту от начала эксперимента в обработанной мозаикой многополярной энергии воде, где было лишь несколько парамеций (инфузории, туфельки, амебы), кишело множество парамеций. Пришлось задуматься об управляемом времени. Что это? Локальное биологическое время? Возможность в два дня состариться или наоборот омолодить человека? ..

4.3. Вытягиваясь в нити, парамеции живут. Что это, мгновенная мутация или относительное искривление пространства? Реализация нашей «соседней» формы или устойчивое существование в измененном пространстве? ..

4.4. Регулируются биопроцессы микроорганизмов и животных. Наконец, живет обескровленное животное. Работает «впустую» сердце. Реакции все нормальные, активные. Пришлось задуматься о достаточности условий биологической жизни, о теле, как условии. Чего? ..

4.5. Вкладывается одно пространство в другое, большое в меньшее. Стоит ли лететь на космических кораблях кудато? Ну, прилетели мы на новую планету, с нашим застывшим интеллектуальным и приборным «зрением». И вновь увидим то же самое. Как, например, разогнанной в ускорителе трех- полярной частицы не существует для ученых ни в приборах, ни в их интеллекте.

4.6. Двухполярные приборы показывают коэффициент полезного действия больше единицы в десятки раз. При малых мощностях сотрудник поднят (случайно) над стулом и брошен на расстояние. Приходится задуматься об «энергии». Энергия это или причинно-следственная системная взаимосвязь и движение объектов только конкретной системы?..

4.7. Впрочем, рекомендуем прочитать в конце комплексную Программу Международного Координационного Центра «Космос Созидания». Там, как и в вышеизложенном, фантазии нет. Это экспериментальная реальность.

4.8. Более того, направление фундаментально-теоретически определено. Это не экспериментальное везение. Напротив, все эксперименты велись целенаправленно по заранее проработанным «математическим» моделям, заранее зная новые функции. Ставились, например, в кристаллическую решетку алмаза не углерод, а другие элементы, зная, что новое вещество будет биологически активным."

Плюс к этому картинка "волны" с сайта по моногополярной энергетике (вверху) в сравнении с твоей картинкой "волны" (внизу):
Моя ссылка


Рис. 3. Графический вид двухполярной электромагнитных волн Максвелла (а) и трёхполярной волны Ленского (.

Экспериментально установлено, что многополярную волну имеющиеся современные средства приёма «НЕ ВИДЯТ». Это означает, что если даже пространство Земли и Космоса заполнен радиоволнами, но имеющими не двухполярный базис, то существующими приборами они восприниматься не будут. Искать в Космосе разумные существа современными средствами не разумно ещё по той причине, что двухполярные средства отличаются низкой продуктивностью. Это выражается тем, что двухполярная база быстро насыщается, Например современные радиотелефония, радио, телевидение густо насыщают пространство однотипным электромагнитным носителем и создают электромагнитный смог.

Объёму волн разных частот, но содержащему конкретное число полярных взаимосвязей в пакете каждой волны дадим название лока. Например, весь объём волн современного эфира, с их различными диапазонами частот, относится к локе два. Точно так же, весь объём волн разных диапазонов частот может относиться только к локе три, четыре, пять и т. д. Локальность многополярной волны определяется числом волн составляющих её пакет. Поэтому первая задача формирования многополярной волны с целью отрыва от двухполярности выполняется созданием колебательного контура имеющего заданное число Х полярностей. Число полярностей в волне зависит от формы индуктивности L (на рис.1 для трёхполярного контура обозначены LA, LB, LС) и пластин конденсатора С (для трёхполярного контура CA, CB, CC). Используются ВСЕ пространственные формы для конструктивного создания контуров Ленского.
Влияние на фактор времени

http://www.mudrec.us/index.php?title=%D0%A...%82%D0%B8%D0%B5

http://www.mudrec.us/index.php?title=%D0%9...%B5%D0%BD%D0%B8
KEI
Цитата(sfinx7231 @ 24.5.2012, 1:51) *


Что то я по этим ссылкам ничего для себя не уяснил.
Сам текст о трехполярке интересен, а вот предлагаемые способы так сказать получения вызвали следующие ассоциации.
1. Получается, что если сидеть перед экраном монитора, который белым светится, то патогенные микробы будут убиваться, а ты сам оздоравливаться.
Ну из приведенных в ссылке формул именно такой вывод можно сделать, или надо источники света RGB ставить по разным углам, а самому садиться в середину, где свет в белый сольется???
2. А чем пиведенные схемы вообще отличаются от обычной трехфазки??? выходит все наши понижающие трансформаторы на подстанциях это источники трехполярных волн.
Кстати в статье говорится, что рекомендуется геометрию делать треугольной, а не обязательно, это я по поводу трансформаторов.
Ну и тогда можно провести простой опыт, у кого дома есть трехфазка и любой старый асинхронник, там то полюса как раз расположены нужным образом.
Эксперимент такой, берете двигатель, разбираете, вынимаете ротор, а сам движок включаете через ограничительные сопротивления в трехфазную сеть.
В принципе вместо резисторов, которые греться будут, можно использовать конденсаторы пусковые, какие нибудь МБМ на 0,5 мкФ.
Ну а вместо ротора в движок помещать контрольный образец, семена прорастающие например.
DrMax
Мне вообще непонятна цель статьи? Пиар себя любимого? Уже не знают как извратиться собаки, лишь бы бабла натрясти с доверчивых алигархов smile.gif
Рассказать и показать по человечески религия не позволяет, а вот парить мозги всяким субпродуктом - эт за счастье! Уже устал читать это барахло от разных "гуру"! Ленский, Кушелев, Фролов, - а вас не достало еще это засилье трепачей?
sergrushka
Цитата(DrMax @ 24.5.2012, 9:01) *
Уже устал читать это барахло от разных "гуру"! Ленский, Кушелев, Фролов, - а вас не достало еще это засилье трепачей?
Это тот редкий случай, когда я согласен с Максом. Ленского начинаешь читать и сразу видно, что ничего еще не получил, а уже шифруется по черному. Тогда лучше не вылезать и не высовываться. Полагаю, что Ленский просто такая же пустышка, как и Кулешов с Фроловым.
nik6973
Видио выложу в ютубе на nik6973 чуть позже хочу подготовить еще 2 опыта. Со шнурами мировинга опыт. Проверил техническими средствами. Кроме того анологичные
ячейки хоть что-то происходит а с ними ноль вобще. Статика и та тухнет. Почему пьезо зажигалку я подумал в те времена она была доступна и кроме того в книге написано что очень устают руки вот я и подумал так. Причем здесь пьезозажигалка и статика? Помоему это немного разные вещи. А вот что
может означать тройной конденсатор со спиралью в нутри как на рисунках из Египта? Может быть тоже что-то от Ленского?И похоже там используются разные матерьялы на обкладках и они не плоские а круглые.
Sirius
Всем привет... Зря Вы Ленского, задвинули в одну кагорту с Фроловым и КУшелевым... smile.gif
DrMax
Еще и Дудышева туда же в топку smile.gif А нефик шифроваться как цел..а! Еще не сило не впало, а уже обложился шифрами!
Пусть покажет ХОТЬ ЧТО-ТО ЖИВОЕ И РАБОТАЮЩЕЕ! А ляпать языком, демагогию разводить мы все можем..
Johnny-PSY
Немножко флуда: http://habrahabr.ru/company/digitaloctober/blog/141348/
Про жуков-киборгов...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.