Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платформа Гребенникова
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Летательный аппарат Гребенникова
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
KEI
Цитата(Вов @ 24.4.2012, 19:00) *
3. Пришел к выводу, что для качественной печати размеры сегмента и шаг надо, как минимум, увеличивать в два раза.
Плиз, подскажите как это сделать в кореле с наименьшими затратами времени и имеющимися сеточками.


Увеличить можно тупо, выделить все объекты и слева во второй строке там разные значки, есть 100%, там вбить 200 и нажать Enter оно увеличиться ровно в два раза, но я попробовал, данный файл тогда на страницу не влазит сильно, челый ряд и столбец лишние.
DrMax
Боб вы не знакомы с человеком под ником Адоникам? он тоже рисует сеточки, и мне кажется его подход более практичным..
Сталкивались где либо с таким девайсом?
Это он и придумал.. Только в этом профиле я увидел нечто из темы Гребенникова. Фото жуков, там где отверстия и конусы внутри
KEI
Файлы Вов переделанные в PDF максимальное качество, что мог выжать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вов
1. Кто знает от куда этот рисунок 113-12.JPG?

2. Рисунки ГВС ММ.zip
Часть рисунков из
http://narod.ru/disk/24638131001.5b883705c...moymir.pdf.html ГВС Мой Мир
Вов
С масштабированием CDR сеточек все нормально.
Сеточки пирамидой_250412.zip
Вов
1. Прикидка Пучности _мегахил_260412_xls.zip

2. Ультразвук. Визуализация стоячих волн
Цитата(gran @ 25.4.2012, 23:02) *
В этом примере шаг пучностей одинаков, а нам бы найти в каких случаях шаг не равномерный - П, Пх2, Пх4. Пх8 ... или П, Пх2, (Пх2)х2. ((Пх2)х2)х2 ...
PS Вроде в пламени из сопла ракеты пучности имеют такой шаг.
Вов
1. В заселенных гнездах для пчел мегахил ГВС несколько периодических структур формирующих ЭПС. Это клетки листьев, шрифт газетный в трубочках, сами коконы мегахил и сами газетные трубочки, полости между трубочками.

2. Часто применяемый самим ГВС в опытах рулончик ч/б фотопленки (просто засвеченный и проявленной) периодическая структура состоит из микрогранул серебра. Размер гранул зависит от производителя пленки и её чувствительности. Дополнительно рулончику пленки ГАС придавал форму конуса.

3. Рисунки_ГВС_ММ.zip не вошедший в архив рисунок с закручиванием излучения ПС -
Движущиеся_соты_деревянный_волчок_закрутка _стр_230_.jpg
Гармошка_бумага_закрутка _стр_230_.jpg
Рисунки ГВС ММ_260412.zip
Вов
Дополнительная информация по теме гнезд мегахил и ЭПС
AlexProBreSt
Вов, я всего неперечитывал, немного скажу в направлении про науку о насекомых, и про постройку платформы. В этой книге и вообще почти обо всем Гребенников описывает о насекомых, о их жизни, о органах чувств, как взаимодействуе окружающая среда с миром насекомых. Но при постройке платформы он взял в первую очередь тот опыт на столе микроскопа, ведь именно это и побудило смастерить гравитоплан. Техногенный вариант, и никакой больше фантазии, как только в помощь он подсказал насекомое, и этот рассказ о настольном опыте с надкрылками, тут зарыта вся модель. А под эту марку, все что можно только приспособить, и запутать то всплыло на форумах. Надо разобраться в причине того эффекта, почему всетаки они так себя вели и тогда все станет на свои места. Скажу еще, что рисунок на 552 сообщении на большую половину напоминает ячейку, правильную.
DrMax
Настроился на тему платформа/гравитация, и поперла инфа. Пытался накидать сразу по ходу пьесы в форум - не дали. Видать что-то интересное, и не обязательно чтоб сразу всем доступное. Значит буду пытаться писать так чтоб понятно было НЕ ВСЕМ.

Первое... Начну с конца...

Любое тело которое излучает гравитационные волны - притягивает к себе другие тела. Из этого как минимум выходит что Земля излучает волны эти, и таким образом выходит что она ими притягивает все к себе. (так вот этот кусочек информации ну, почти как аксиома, мне сказано было что это так и отсюда можно смело плясать).

Тогда допустим что каждое тело излучает гравитационные волны, и за счет этого они и притягиваются, НО, большое тело всегда синхронизует, задает фазу начального колебания малого тела. Т.е. поскольку Большое тело это Земля, то выходит она задает фазу гравитационному излучению ВСЕХ предметов и веществ находящихся на Земле и вблизи ее.

И тогда может так быть что два, тела, например два шара на подвесе не притягиваются друг к другу лишь потому что фаза излучаемых ими гравитационных волн одинакова. Фаза гравитационного излучения тела зависит от отношения массы этого предмета к массе Земли. И наверняка существует некий ряд дискретных значений начальной фазы. Это дает основания предположить что - если мы возьмем два предмета разной массы, то можно случайно так подобрать их массы, что начальные фазы гравитационных волн будут противофазны или как минимум достаточно противоположны, тогда они будут сильнее притягиваться. Ну например возьмем два шара по 100кг, и два шара один из которых 100кг, второй 25кг (к примеру) и может так случиться что именно во втором случае, притягиваться они будут НАМНОГО сильнее чем в первом варианте! Если начнем увеличивать массу малого шара, то притяжение начнет ослабевать, и когда массы шаров уравняются они будут иметь наименьшее притяжение друг к другу. Это достаточно легко проверить.

Второе...

Если мы хотим обнулить вес платформы, мы должны излучать с нее гравитационные волны вверх, видимо тогда платформа будет притягивать воздух и сама притягиваться к нему. Как минимум сама платформа уже излучает, НО одинаково во все стороны, значит она притягивается к Земле и к воздуху, но поскольку и Земля излучает и воздух тоже, но воздух излучает в такой же фазе что и платформа (потому что поле Земли синхронизует начальную фазу гравитационной волны) то воздух и платформа не притягиваются (по аналогии как два одинаковых шара), и в тоже время и воздух и платформа притягивается к Земле. Таким образом мы должны создать гравитационные волны, исскуственные, которые начальную фазу будут иметь такую как мы установим, а не быть синхронизованы волнами от Земли. А быть может и вовсе не зависит куда и с какой стороны направлять эти искуственно созданные гравитационные волны, а главное чтобы они были пропущены через предмет, которому мы ходим обнулить вес. Т.е. возможны различные ситуации - обнуление веса предметам, и притягивание предметов к другим объектам на Земле, например к атмосфере. Значит возможны гравитационные лучи, которые выходят из НЛО, и втягивают людей или животных или иные предметы. Так же как и разнообразные установки по перемещению предметов, например для постройки чего то тяжелого из больших блоков..

Третье...

Никогда ни у кого не было чтобы после долгой болезни, когда вы выходите первый раз на улицу, например за три недели, появлялось ощущение при ходьбе что голова сильно испытывает вибрацию от ходьбы ? Т.е. голове непривычно что идешь и как бы нет аммортизации, и она ударяется об позвоночник, и даже зубы ударяются друг об друга ? У меня часто так было в детстве.

Эт я к чему пишу.. да к тому что мы ходим, живем, пребывая в состоянии мелкой вибрации. Поскольку мы с рождения пребываем в этом состоянии, то мы просто не замечаем. Кроме всего прочего вибрация эта - ЭТО И ЕСТЬ ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ ИДУЩИЕ ОТ ЗЕМЛИ. Она мелкая, и амплитуда ее небольшая. Но поскольку вибрация эта идет как бы изнутри, т.е. все предметы трясутся не с внешней стороны, как это бывает при сильном звуке от колонок, а изнутри, эти волны проходят насквозь всех веществ на Земле, и дергают как бы за каждый атом, за каждую частицу вещества. и согласно плотности вещества, оно либо больше либо меньше получает дозу этого колебания. Это и есть причина Броуновского движения в газах и молекулах, это причина внутренней энергии вещества. Но главное если создать вибрацию точно такую же только в фазе 180 градусов, то область пространства через которую проходят такие вот волны - как бы выпадает исключается из гравитационного зацепления с волнами Земли.

Четвертое...
-- Гравитационные волны имеют продольную природу.
-- Эти волны имеют вращательную компоненту и продольно-вибрационную.

Второй пункт ПОЛНОСТЬЮ ОБЪЯСНЯЕТ КАК ПОСТРОИТЬ ИЗЛУЧАТЕЛЬ НАСТОЯЩИХ ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН. В одном предложении есть ВСЕ, что необходимо. Больше пока не могу говорить.. Подумаю, мож еще че можно, тогда допишу..


DrMax
И еще.. ячейка о которой говорил "очевидец" действительно рабочая похоже. Наверняка многие бывали на зеленом матриксе, и примерно прошлой осенью (точнее не помню), якобы очевидец опытов Гребенникова нарисовался на форуме, и вроде как ему сам гребенников отдал какие то части платформы. Ну ребята быстренько состряпали эскизы ячейки. Возможно даже кое-кто пробовал изготовить, но повидимому ничего не получилось ни у кого. Я не делал но много раз пытался штурмом взять принцип ее действия, и ниче не выходило. Сейчас похоже дошла информация как же она все таки устроена.

Чтобы понять о чем я, придется пойти туда и найти инфу по той ячейке. Только если кто захочет проверить, придется ее делать так, чтобы пластина с болтиками от конструктора с вставленными иглами, никак не была соединена с остальными частями, ни с пенопластовым блоком с отверстиями, ни с второй пластиной. Кстати помимо пенопласта может использоваться любой другой пористый легкий материал. Размеры, толщина, и пр. не критичны.

Вспоминайте теперь что я писал в предыдущем посте, относительно гравитационных волн. smile.gif Они рождаются от совместного действия продольной и вращательной компоненты. И очень вероятно что вращательную компоненту сообщит пластине с иглами вибромоторчик, а продольную - пульсации высокого напряжения. Т.е. на иглы должно быть подано высокое напряжение в несколько киловольт, ориентировочно 4-8кв, но так чтобы не шило, чтоб не было никакого свечения на иглах, или очень очень слабое. Также необходимо в схеме предусмотреть возможность амплитудной модуляции. Т.е. нужно получить пульсирующее напряжение. Амплитуду пульсаций придется подбирать. И плюс еще должна быть синхронизация по фазе с вибрацией. Так на пластине нужно закрепить магнитики, а на неподвижной части платформы датчики холла, их выходы ключить последовательно, и на усилитель модуляции. получится в итоге что частота пульсации в 4 раза больше чем частота вибрации. Т.е. на одно колебание пластины придется 4 колебания высокого напряжения.

данная конструкция будет излучать уже гравитационные волны. Ну вернее продольные волны такого же типа как и гравитационные, а чтобы появилась антигравитация, нужно частоту вибрации подобрать, а равно и амплитуду вибрации, по максимальному эффекту. Пока амплитуда будет не точно настроена, то потеря веса может изменяться скачкообразно, и пропадать вообще и даже усиливать вес.

т.е. нужно систему сфазировать так чтобы излучаемые волны точно соответствовали частотой и были на 180 градусов (противофазны волнам, идущим от Земли. Предположительно на этой же пластине имелась у ГВСа некая система датчиков, типа обратной связи. Когда вибрация пластины была близка к требуемой, на выходе датчиков, усиливался сигнал, и это позволяло точно настроиться.

Как получаются там такие волны, думаю те кто читал про торсионные и продольные волны у меня в разделе, тот додумается легко.
Вов
1. Сеточка (резонаторы) вида 1028_+_0080_Photo20120424171828390.jpg не работает как надо.
Надо резонаторы приводить к виду Резонаторы_113-1_НЕГАТИВ_300412.jpg и использовать продольные волны.
Продольные Волны - Опыт - Г. В. Николаев - Сибирский Коля
http://www.youtube.com/watch?v=0mpAHd-iriA

Располагаем стркутуры так чтобы противофазой погасить поперечные волны материи (по ГВС) и использовать продольные волны материи. Учитываем поляризацию волн.

2. Есть надежда, что вариант 1028_А_0035_200_400_41_82_270412_cdr.zip может еще дать положительные результаты.
nik6973
[quote name='DrMax' date='30.4.2012, 0:23' post='38302']
Настроился на тему платформа/гравитация, и поперла инфа. Пытался накидать сразу по ходу пьесы в форум - не дали. Видать что-то интересное, и не обязательно чтоб сразу всем доступное. Значит буду пытаться писать так чтоб понятно было НЕ ВСЕМ.

Первое... Начну с конца...

Любое тело которое излучает гравитационные волны - притягивает к себе другие тела. Из этого как минимум выходит что Земля излучает волны эти, и таким образом выходит что она ими притягивает все к себе. (так вот этот кусочек информации ну, почти как аксиома, мне сказано было что это так и отсюда можно смело плясать).

Тогда допустим что каждое тело излучает гравитационные волны, и за счет этого они и притягиваются, НО, большое тело всегда синхронизует, задает фазу начального колебания малого тела. Т.е. поскольку Большое тело это Земля, то выходит она задает фазу гравитационному излучению ВСЕХ предметов и веществ находящихся на Земле и вблизи ее.

Земля это большой электродвигатель. Вот на или в этом электродвигателе мы живем.
Вов
1. Доработал эскиз Ген. ГЕН_f123_010512.zip
Цитата. "Свел все фокусы линз через сети с точностью корела, Золотое сечение 100%, рис. ниже. Эмблема ГВС просто жжет... "
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__114628

2. Если засветить, проявить ч/б пленку, расположжить особым образом вокруг колбы и подобрать обоженную соломинку (рогозину, веточку) под эту конкретную* фотопленку, то может быть можно будет наблюдать вращение.
7_рулонов_фотопленки_300412.zip
* Каждый экземпляр, проявленной ч/б пленки будет иметь разные размеры частиц серебра в пленке в зависимости от марки фотопленки, засветки и режимов проявки..

3. Интересно какрй размер атомой решетки серебра?
Можно было бы подобрать размеры частиц серебра в фотопленке кратно 2, 4, 8, 16, 32, ... размеру атомноцй решетке серебра. Используя волны де Бройдя и тепловую вибрацию атомов серебра можно будет добиться устойчивой ЭПС вроде.
Вов
1.
Цитата(Вов @ 24.4.2012, 20:53) *
1. Кто знает от куда этот рисунок 113-12.JPG? ...
Да, активность искателей никакая.
От Озон
"НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ФОСФЕНАХ ... Рис. «фосфен №5»"
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...dpost__p__57026

kavahuka "... По ней мне кажется Гребейников делал свой излучатель.Ее можно разделить на три сектора..."
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__115301
От Озон
"Здравствуйте, kavahuka.
Вас не смущает тот факт, что дата «зарисовки» вот этого фосфена – не позднее 1983 года. В то время, когда «… хитрое устройство, работающее с целью облегчение насекомому полета...» было обнаружено Гребенниковым намного позже – летом 1988 года…
http://www.matri-x.r...
В общем, у Гребенникова множество «зарисовок» фосфенов. И даже была целая выставка в 1993 г.
http://www.matri-x.r ..."

2. Вопросы по Концентратор_волн_материи_дальнего_действия_системы_ГВС.jpg. Кто знает где найти информацию -
2.1 "Эфирно-лучеиспускающие аппараты" профессора O. Korschit, 19 век.
2.2 Непереодические быстропротекающие явления в окружающей среде. Томск, ч. 3, 1988, с. 70-71.

3. CDR корела для распечатки А4_ряды_эмблем_по Ген_020512.cdr в архиве Эмблема_проработка_020512.zip
Вов
Много фото из музея ГВС http://gorod-magov.ucoz.org/forum/86-892-1
Вов
1. A4_9-3_вариант_040512_cdr можно распечатать для испытания
(и можно ещё свернуть несколько трубочек вдоль или поперек рисунка).

2. A4_10_вариант_040512_2.cdr и A4_10-2_вариант_040512_2_cdr

3. A4_11_вариант_040512_cdr
centavro
Всем привет. Позвольте вставить свои 5 копеек. Я приверженец соблюдения природных законов в том виде, как они есть. А в Природе всегда все просто. Не вижу ничего природного и простого в том, чтобы использовать какие-либо радиодетали, провода, катушки и источники питания. Конечно, это тоже как-то работает, но должен быть другой путь.

Может, и была где-то такая инфа в исследованиях ГВС, пока не видел. Вот некоторые практикующие йогу и т.п. могут добиться левитации своего тела. А ведь в теле все те же законы форм и полей, как и в простых объектах. Наши тела (физическое, эфирное, астральное) - это машины для взаимодействия нашего сознания с соответствующими уровнями вибраций. Это просто механизмы, построенные природой по ее гармоничным законам. И если понять, как и что действует, можно это реализовать в простом виде самостоятельно, если не хочется развивать в себе. Я пока не понял, как именно человек левитирует - это его Мер-Ка-Ба раскручивается или просто первая чакра мощно пашет. Но, в любом случае, это взаимодействие торсионных полей своих и земного (точнее, поля, создаваемого вращением ядра Земли). Опыт с подъемом человека со стула на пальцах надо мной проделывали, все работает. И тоже складывали у меня над головой решетку из пальцев перед подъемом. Но больше всего меня заинтересовали хороводы. Когда люди, вставшие в круг, держатся за руки, поют, ходят по кругу в определенную сторону, может возникать эффект массового уменьшения веса тел. Они начинают ходить по воде таким хороводом (возможно, такое действует, опять же, только над водой). Думаю, пение тут играет немаловажную роль. Оно активирует чакры (торсионные воронки). Видимо, поется на определенных нотах для активации определенных чакр. Энергетика повышается. Каждый человек - это торсионное поле (мер-ка-ба), а когда поют хором и держатся за руки, то поля синхронизируются. А одинаковые торсионные поля создают бОльшее поле, если они вместе вращаются (как и обратно - в большом торсионном поле мелкие поля начинают вращаться синхронно с ним). Вот такой подход выглядит наиболее природно логичным, когда одна вещь влияет сразу
на несколько явлений (например, пение одновременно и повышает энергетику, и синхронизирует участников, а может, еще что-то, как это обычно бывает в природе)
Я это к чему. А что, если попробовать смоделировать мини мер-ка-бы (не знаю, может, теми же вращающимися звездными тетраэдрами, пока не разобрался в этом), разместить их на диске и вращать его? И замерить поле над этой структурой. Кто-нибудь пробовал сделать подобное?
Вов
A4_12_вариант_050512_cdr дополнительно
Вов
A4_13_вариант_060512_cdr
sergrushka
Цитата(Вов @ 6.5.2012, 9:03) *
A4_13_вариант_060512_cdr

Вов - вариантов ты предложил кучу, теперь осталось ответить на вопрос - какие из них работают и насколько эффективны , а какие нет.
fill
хай.....всем привет, есть тема интересная......навсегда разделаться с платформой деда, либо в положительную сторону, либо поставить на ней большой и жирный крест.....
Вов
1. Вращение. 14 и 15 варианты.

2. По трубочкам из газет для гнезд пчёл мегахил - помну у Феникс видел, что можно пробывать скручивать трубочки не как у ГСВ текст газет по оси трубочки, а под уклос градусов 30-45. См. Газета -Феникс_Мегахильник_изготовление_стр_281_.jpg

3. Есть предположение, что для образования пучностей нужны не только не менее двух и более регулярных структур, отличающихся по размерам в разы друг от друга, но и обязательно в самих этих регулярных структурах размеры сегментов должны отличаться друг от друга на небольшое регулярное значение от среднего значения (проценты).
Поэтому опыты с сеточками, отличающимися друг от друга, «… сеточек с шагом геометрии сегментов 0,001 мм и 0,005 мм» A4_CDR_НА_ПЕЧАТЬ_HP1300n_Вар6_0000_0190_441Гц_240412.zip
КОМПЛЕКТ_РАСПЕЧАТОК_СЕТОК_230412_3_xls.zip - очень нужен для правильной привязки номера сеточки к положению этой сеточки на листе A4 –варианту для распечатки
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=37992 и
Абрис_A4_CDR_НА_ПЕЧАТЬ_HP1300n_Вар6_0000_0190_441Гц_240412.zip
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=37993

PS. Вспомним инфразвуковую гранату, в которой два источника звуковой частоты отличаются на небольшое значение, а в итоге генерируются инфразвуковые волны с биением этих частот.
sfinx7231
По паовводу экстрасенцев обращаться не стоит на астральном плане душа ГВС заперта в паралельном мире информация уже проверена видящим экстрасенсом .Но зато мне удалось с помощью этого самого экстрасенса считать информацию по устройству платформы. И так начнем по порядку. Была просканированак книга ММ интересующая информация на картинках описание не сканировалось ; страница№13,16,31,68,223,211,55,238,280,168,213,48,60,59,217,79,189,311,209. На этих сраницах указана информация об устройствеплатформы. Сама платформа имеет в одной части раскривающиеся и поворачивающиеся веера , излучатель, приемник резонатор, стойка руля , педаль газа, тумблер включения питания (от батареек 2шт 1,5в) излучателя. Вторая половина платформы где стоят ногами расположена сетка ( 1или 3 шт все зависит от веса подымаемого груза) больше ничего нет
sfinx7231
Картинка ДВОР из книги ММ это схематическое изображение низа стойки платформы , мастерская отца - это приемник резонатор выполнен на основе кристалла.Сараи - это педаль газа . Наш дом - это излучатель. Правый нижний угол эскиза где нарисованы стрелки в разные направления это точка сброса энергии для экстренного тормажения
sfinx7231
Так двигаются энерго потоки в платформе темная часть рисунка наш мир, светлая часть рисунка параллельный мир , платформа перемещается на границе двух миров.
Вов
!Мой мир_ГВС_99МБ.pdf http://narod.ru/disk/48432446001.730b06732...%D0%91.pdf.html от sfinx7231
13, 16, 31, 48, 55, 59, 60, 68, 79, 168, 189, 209, 211, 213, 217, 223, 238, 280, 311
sfinx7231
Сетка точно такая которая применяется в авто магнитоле для защиты динамиков . Веер пластина прямоугольная отверстия смещены к краю 9 или 11 или 13 штук . Всего 9 пластин в веере нечетное количество. Веера только 2 штуки. Между веерами приемник резонатор дающий излучение на веера, а те в свою очередь перенаправляют излучение на сетку во второй половине платформы. Сетка закреплена жестко на уровне вееров. Веера когда раскрыты платформа взлетает ,если поворачиваются лопасти веера платформа движется в перед .При включении тумблера начинает работать излучатель но платформа не сразу взлетает должно пройти некоторое время.Излучатель электромагнитная катушка направление излучения на приемник резонатор.
Вов
sfinx
Цитата http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__151561
Отправлено 07 мая 2012 - 20:35
Знакомый мой видящий просканировал книгу ММ ни одного нужного жука там не изображено , но зато он сказал что жук возможно выбит на чеканке имеет узкое длинное тело и длинные усы. Если есть у кого изображения скинте.

Genadi Цитата http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__151572
Фото из музея (авт. DAN)
Надпись на чеканке - Carabus clathratus (Жужелица золотоямчатая)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%...%82%D0%B0%D1%8F
Больше всего подходит из изображений на чеканках.
Кстати, занесена в Красную книгу. В Сибири обитает.

Вов
1. Центр не знаю как прорисовывать. Больно там мелко и не четко. Может новогоднюю открытку за основу центра взять?
2. Открытка_ГВС_ С НОВЫМ_ГОДОМ_.jpg - есть От_Ген_Открытка ГВС_СНГ.zip с хорошим разрешением.
3. От fRa73 http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__151715

4. "Если мы сориентируем все магнитные моменты в предмете в одном направлении, то в окружающем пространстве мы будем иметь магнитное поле. Если сориентируем все электрические диполи в предмете в одном направлении, то в окружающем пространстве мы будем иметь электрическое поле. По аналогии, если мы сориентируем все спины электронов и атомных ядер в предмете в одном направлении, то, возможно, в окружающем пространстве мы будем иметь спиновое или аксионное поле....." Перекликается с ЭПС. Ссылка от doktorsvet http://esgal.livejournal.com/142222.html

5. Ручейник_ММ_ГВС_стр_190_.jpg обратите внимание на цветы на этом рисунке и рисунке от Сфинкса.
Радомир
Цитата(sfinx7231 @ 7.5.2012, 22:04) *
Так двигаются энерго потоки в платформе темная часть рисунка наш мир, светлая часть рисунка параллельный мир , платформа перемещается на границе двух миров.

И опять и снова встречаются чередующие направление вращения слоистые вихревые структуры! Куча поделок тонкоматериальных, где подобная картина вихрей получается...
ZeroZero
Все правильно, что до картинки "Ручейники" добрались. там основной ключ практически принципа Гребенникова из книги "Мой Мир"
итак: 1. Фон рисунка - сетка. только не обычная. а чеканная и не со сквозными отверстиями, а с глухими, диаметр отверстия 1,0мм (не бду сейчас вдаваться в подробности), форм чеканных отверстий полусферическая (посмотрите на бачок керосиновой лампы, вы когда-нибудь видали лампы с таким бачком?) это подсказка ВСГ. Однако бачок накрыт колпачком имеющим форму- воронки! Т.е. у ВСГ подсказка, что сетки парные, одни со сферической ячейкой, а другие с воронкообразной и сквозной. Ячейки расположены в углах шестигранника, шестигран соответствует правилам Золотого Сечения, а базисный отсчет от пчелинных сот, там разница с З.С. получается незначительная (можно и по З.С. точнее будет) Ваза с цветами- полостной резонатор (рулевая стойка от платформы ВСГ (перепады сечений и длины трубок подобраны, соответственно и длина стойки и Т-образный руль имеют строго определенные размеры). Развивающиеся листья из вазы с цветами- это синусоидальные колебания идущие от воды, света лампы, космоса и сеточки (присмотритесь к рисунку). В количестве цветов и лепестков и расположении цветков зашифрована частота, то ли 482,5 Гц, то ли 484 Гц, а может разброс частот на естественную суточную девиацию, если указанные частоты делить на 2, то получим резонанс Шумана ?!!! Скатерть на столе,- форма и расположение и размер ячеек в веерах платформы, полоски пересекающие скатерть это вертикальное расположение сеточек (см. фон на рисунке), Женщина на портрете изображена символически, но она держит волосы, а это статика. Скатерть изображена на рисунке (на мтериальность, есть такое выражение у художников) производит впечетление шелковой. Ваза стоит на скатерти _ трубчатый резонатор передает колебания на сетку-жалюзи. Двухэтажный домик на берегу ручья это- говорит о том, что это основа, так сказать начало начал- вода ручей волны, колебания , может даже резонанс молекул воды. Вот все пока, что смог считать из рисуна РУЧЕЙНИКИ, а теперь скажите, что это не ТАК? А может добавите, что то, что я просмотрел?
Вов
sfinx7231
ЭПС и платформа В. С. Гребенникова http://x-faq.ru/index.php?topic=10.msg20070#msg20070
« Ответ #1340 : Сегодня в 01:22:57 »
видящий также сказал что веера были сделаны на заказ из определенного металла по энергетики напоминающий белое золото (возможно напыление) ,также здесь важны расчеты по размерам отверстий

""приемник резонатор" видящий сказал что это плоская коробочка внутри которой кристалл прозрачного или бело-матового цвета по энергетике схож с кварцем ,установлен между веерами излучение принятое от излучателя перенаправляет на веера. " http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__151763
Вов
Скоро можно будет печатать ЭПС структуры - "Отличительной чертой данного девайса является способность создавать более крупные объекты: в пределах 15 сантиметров в ширину, толщину и высоту. Среднее разрешение принтера составляет 0,3 мм, но Solidoodle позволяет печатать и с разрешением 0,1 мм." http://dataonesystems.com/novosti/solidood...a-500-dollarov/
Еще http://3d.unimatic.ru/news/97
Ganzha
Цитата(Вов @ 10.5.2012, 5:22) *
sfinx7231
ЭПС и платформа В. С. Гребенникова http://x-faq.ru/index.php?topic=10.msg20070#msg20070
« Ответ #1340 : Сегодня в 01:22:57 »
видящий также сказал что веера были сделаны на заказ из определенного металла по энергетики напоминающий белое золото (возможно напыление) ,также здесь важны расчеты по размерам отверстий

""приемник резонатор" видящий сказал что это плоская коробочка внутри которой кристалл прозрачного или бело-матового цвета по энергетике схож с кварцем ,установлен между веерами излучение принятое от излучателя перенаправляет на веера. " http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...post__p__151763

Иван (Букет) перед тем как закрыть свою ветку и открыть продажу своей платформы - тоже проводил опыты с использованием генератора на 1 Мгц и излучателей из пьезо материалов!

У меня есть DVD Резак который наносит (прожигает изображения и надписи на болванках DVD - можно будет по пробовать что-нибудь на них нарезать! Может кто подкинет рисунок для экспериментов?
Ganzha
Цитата(DrMax @ 30.4.2012, 1:48) *
И еще.. ячейка о которой говорил "очевидец" действительно рабочая похоже. Наверняка многие бывали на зеленом матриксе, и примерно прошлой осенью (точнее не помню), якобы очевидец опытов Гребенникова нарисовался на форуме, и вроде как ему сам гребенников отдал какие то части платформы. Ну ребята быстренько состряпали эскизы ячейки. Возможно даже кое-кто пробовал изготовить, но повидимому ничего не получилось ни у кого. Я не делал но много раз пытался штурмом взять принцип ее действия, и ниче не выходило. Сейчас похоже дошла информация как же она все таки устроена.

Чтобы понять о чем я, придется пойти туда и найти инфу по той ячейке. Только если кто захочет проверить, придется ее делать так, чтобы пластина с болтиками от конструктора с вставленными иглами, никак не была соединена с остальными частями, ни с пенопластовым блоком с отверстиями, ни с второй пластиной. Кстати помимо пенопласта может использоваться любой другой пористый легкий материал. Размеры, толщина, и пр. не критичны.

Ну я занимался по этой теме, документы остались у меня, могу попробовать еще раз, конретнее объясните - что имеется ввиду?
Ganzha
Цитата(sfinx7231 @ 7.5.2012, 21:03) *
Картинка ДВОР из книги ММ это схематическое изображение низа стойки платформы , мастерская отца - это приемник резонатор выполнен на основе кристалла.Сараи - это педаль газа . Наш дом - это излучатель. Правый нижний угол эскиза где нарисованы стрелки в разные направления это точка сброса энергии для экстренного тормажения

вот здесь?????Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не могли бы попросить видящего проверить - один из авторов - Иван (он же Букет) утрверждает что во-создал платформу и даже продает ее желающим - правда ли что он открыл секрет? Еслть ли у него в реальности - летающая платформа или нет????

Спасибо!
Palvitkab
Он же unlispirates, на городском русскоязычном сайте в Дубаи (Арабские Эмираты) рассказывал о том, что создал там испытательный центр по подготовке пилотов. Правда или нет, не знаю.

По поводу ДВОРа, может и направление сторон Света не зря указано и имеет значение при запуске платформы?
Вов
Варианты A4_9-5(6)_вариант_110512_cdr.zip
Вов
Варианты A4_9-4_вариант_100512_cdr.zip и A4_9-7_вариант_110512_cdr.zip
Вов
Энергопоток_платф_рисунок_реквием_090512-6_CDR.zip
Подскажите как прорисовывать центр. Нужен конкретный эскиз.
Ganzha
Цитата(Palvitkab @ 11.5.2012, 8:46) *
Он же unlispirates, на городском русскоязычном сайте в Дубаи (Арабские Эмираты) рассказывал о том, что создал там испытательный центр по подготовке пилотов. Правда или нет, не знаю.

По поводу ДВОРа, может и направление сторон Света не зря указано и имеет значение при запуске платформы?



ГВС - аккуратист и перфекционист - если указал - значит - ИМЕЮТ!!!!

А насчет Ивана - ну да ну да - а й сейчас в Германии - под Мюнхеном?
Ganzha
Цитата(sergrushka @ 6.5.2012, 12:08) *
Вов - вариантов ты предложил кучу, теперь осталось ответить на вопрос - какие из них работают и насколько эффективны , а какие нет.

Надо Ивано за те же деньги проверить - может у него оно правда есть
Ganzha
Цитата(sfinx7231 @ 7.5.2012, 21:48) *
Сетка точно такая которая применяется в авто магнитоле для защиты динамиков . Веер пластина прямоугольная отверстия смещены к краю 9 или 11 или 13 штук . Всего 9 пластин в веере нечетное количество. Веера только 2 штуки. Между веерами приемник резонатор дающий излучение на веера, а те в свою очередь перенаправляют излучение на сетку во второй половине платформы. Сетка закреплена жестко на уровне вееров. Веера когда раскрыты платформа взлетает ,если поворачиваются лопасти веера платформа движется в перед .При включении тумблера начинает работать излучатель но платформа не сразу взлетает должно пройти некоторое время.Излучатель электромагнитная катушка направление излучения на приемник резонатор.



План тогда похож на это?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DrMax
Сплав берилия (скорость звука 12км/с) с алюминием и никелем имеет скорость звука 8км/с, что равняется скорости распространения гравитационной волны интерференции. При небольшой коррекции температуры куска этого сплава он перестанет взаимодействовать с гравитационными волнами!!! При этом фазовый сдвиг НГВ И ВГВ равен нулю.. При изменении температуры можно менять его в небольших пределах в плюс или минус.

Подумайте насчет покрытия жалюзей..smile.gif
DrMax
Вспоминая о Букете/Иване.

Деревяшка покрытая углеродом (сажей) представляет собой гравитационное зеркало, которое изменяет траекторию гравитационных волн. Исхожу из того что скорость звука в дереве очень невысока (около 400-800м/с), а скорость звука в углероде 18000м/с, такой композит с огромным перепадом, создает условия для небольшого искривления гравитационных волн.

Для более прочного варианта подходит вполне пара Золото - Берилий. (скорость зв. в золоте 1740м/с, в берилии 13км/с). Или сплав берилий-алюминий, который прочнее титана в 2 раза, и скорость звука около 8км/с.

Также можно генерировать гравитационные волны в одном направлении, ударяя какой нибуть калатушкой или стучалкой по композиту мы возбуждаем однонаправленные продольные волны. Но нужно много чередующихся слоев, и форма параболы.

KEI
Цитата(DrMax @ 11.5.2012, 18:55) *
Также можно генерировать гравитационные волны в одном направлении, ударяя какой нибуть калатушкой или стучалкой по композиту мы возбуждаем однонаправленные продольные волны. Но нужно много чередующихся слоев, и форма параболы.


ну уж это тут всё уже предусматривали и параболы, и стучалку в виде пьезокристаллов, а еще можно применить магнитострикционные материалы.
DrMax
Хм, а подбирали материалы с максимальным разлетом в значениях скорости звука? нет.. так о чем разговор?
Кроме того никто не заморачивался над этим с точки зрения параметров гравитационных волн, таких как скорость ее распространения и длина волны. Ну а ЗС, конешна применяли, только не знамо как и куда! Прикладывали его то к попе то на зуб пробу снять...
ZeroZero
[quote name='DrMax' date='11.5.2012, 17:29' post='38961']
Хм, а подбирали материалы с максимальным разлетом в значениях скорости звука? нет.. так о чем разговор?
Кроме того никто не заморачивался над этим с точки зрения параметров гравитационных волн, таких как скорость ее распространения и длина волны. Ну а ЗС, конешна применяли, только не знамо как и куда! Прикладывали его то к попе то на зуб пробу снять...
[/quote

Принципы ЗС заложены в природе и окружающем нас мире,- разуйте глаза и обуйте ноги. В том числе и в попе ини уже заложены. В линейном плане 1,618, дальше треугольник, прямоугольник, пятиугольник и, естественно 6ти гран. Кругом одно и то же в цветах, во фруктах, в пчелинных и даже осинных сотах, в пропорциях тела бабочки. А звук ЛЯ чистая октава 441Гц, но это в идеале. Но мир не идеален, поэтому есть девиация(изменение частоты в реальной природе в определенных пределах),так сказать узкая полоса наиболее чистых и распростаненных колебаний, поэтому и у ГВС в картинке "Ручейники" 442,5Гц ---484Гц. Ненужно копать Гигагерцы, в резонансе возможно они и появятся. Структура должна быть подобрана максимально близко к природе частично самовозбуждаться или возбуждаться при минимальных затратах энергии и в результате входить в автоколебания (как бы на самоподпитке). не исключена возможность искусственной раскачки системы автоколебаниями генератора на начальном этапе, потом генератор будет не нужен (при наступлении авторезонанса). Простейший "раскачиватель" системы это- воэдушный конденсатор входящий в колебательный контур, скорее всего открытого типа между обкладками которого помещена наша ячеистая структура. Частота раскачки колебательного контурв подобрана в соответствии с указанными параметрами. Катушка контура болжна быть с высокой добротностью, Если это о чем то кому то говорит. И полагаю, что скорее всего на колебательный контур нужно подавать ОДНОПОЛЯРНЫЕ импульсы, один из способов получения однополярных импульсов это- постоянный магнит на одной из обкладок конденсатора, но есть и другие способы.., пока все. Прошу добавить ваше мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.