Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платформа Гребенникова
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Летательный аппарат Гребенникова
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
DrMax
Цитата(siwerly @ 15.3.2012, 15:58) *
Ну я ведь уже написал чуть выше...
И даже склеил конуса и проверил - работает!


как проверяли вы работу ??? какие эффекты? где сверху, снизу?


DrMax
Цитата(ozidar @ 15.3.2012, 17:18) *
док попробуйте 360*3/5=216, 5 к 3 соотношения меркаба для 1 чакры


108-72-36-18 градусов это гармоники.. С Радомиром мы уже выходили как то на эти углы, когда обсуждали мои блинчики из шлейфа.. когда я один над другим складывал через определенные углы.. Вы читали про блинчики DDRa ???


DrMax
Боязно как то уже.. я не чуствую поля и энергии, а тут похоже вышли на мощную тему.. Особенно когда начнутся вставления конусов один в один..
siwerly
Цитата(DrMax @ 15.3.2012, 16:52) *
как проверяли вы работу ??? какие эффекты? где сверху, снизу?


Имелось ввиду, что выведенная мной формула расчета конусов работает.
Проверял очень просто - вырезал развертку, склеил и измерил угол - он совпал.
Вов
Цитата(DrMax @ 15.3.2012, 15:16) *
.... теперь если будет формула обратная, мы узнаем точный угол конуса который будет резонатором в 3/4 лямбда спиральной (торсионной) волны !!..
Обратная? Зачем? Это просто делается: выбирайте в Excel Сервис - Подбор параметра...
Подробнее см. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=35513
2. Дополнил таблицу формулами и сделал модельки. Удач.
DrMax
конус на весах, положил.. насыпал болтиков 30 грамм. через минуту начал вес меняться ну или ранее даже.. от 29 до 31 грамма.
Конус снял с весов стабильно 28 -29 грамм показывает и никуда не шорхается.
Piksel
Цитата(DrMax @ 15.3.2012, 19:19) *
конус на весах, положил.. насыпал болтиков 30 грамм. через минуту начал вес меняться ну или ранее даже.. от 29 до 31 грамма.
Конус снял с весов стабильно 28 -29 грамм показывает и никуда не шорхается.

Док конус из чего и какой размер, у меня на раб есть лабор весы до милиграмм, сегодня было закрыто, завтра конус сбацаю поиерю только с чего делать?
sfinx7231
вот снимки .
DrMax
Ув. sfinx7231 немного не на равных расстояниях отверстия.. если точнее сделаете усилится синфазно эффект будет между конусами.. над пластиной. вы почувствуете.. как линзочки чечевицеобразные, рукой.. только не порежьтесь.. ок ?
sfinx7231
Предлагаю следующий вариант ПС , берем усеченную пирамиду в основании 1,8674мм и вставляем ее в следующую усеченную пирамиду на встречу ей, точку пучности пирамиды1 направляем на основание пирамиды2, далее пирамида2 сточкой пучности на основание пирамиды3, пирамида3 на основание пирамиды4, пирамида 4 на основание пирамиды5. Основания пирамид отличаются по ЗС к=1,618. Далее состовляем ячейки 6X4 получается секция из ячеек , всю эту секцию по горизонтали рассекаем плоскостями N количеством . Каждую плоскость проецируем на материал диэлектрика (оргстекло) и там где у нас получились линии рисунка от пирамид на плоскости делаем канавки и заполняем их металлом ( методом гальванопластики ). В итоге у нас получается пластина сетка , Собираем пластины в бутерброд и в итоге получаем объемную многослойную сетчатую ПС с рисунком пирамид в объеме.
Вов
Цитата(sfinx7231 @ 16.3.2012, 12:16) *
.... в основании 1,8674мм .... к=1,618...
С какой прогой работаете? А можно выложить все файлы этой модели или конверированные под солид (или стандартные доступные солиду- см. вложение). Откуда такие точные цифры? Плиз, предпосылки и формулы. Как относитесь к пучностям ЭПС гнезд листорезов и формуле Гребенникова - Золотарева (я пытаюсь их уточнить и прошу изготовить и протестировать Видящих http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=35174
)?
PS 18-24 Ответов на все вопросы так и нет(((
2. 18-00
Цитата(sfinx7231 @ 16.3.2012, 16:34) *
ВОВ програма для рисования Google SketchUp 8.

Забудь. Славь солид. Кто установил тот не желтеет. Опять же будешь пользоваться моими наработками и привыкать к солиду тебе будет проще. Могу консультировать по скайпу с показом моего рабочего стола. Мой скайп у тебя в личке.
http://narod.ru/disk/24139432001/eDrawingsAll_2011.rar.html Драйвинг - смотреть модельки
выполненные в SolidWorks 2010 SP2.0
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=27870 SolidWorks 2010

3. 18-01
Цитата
ВОВ хотел попросить тебя сделать расчеты для усеченых конусов моего рисунка.
Многое есть в таблице, моделях конуса в файлах солида и драйвинга http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=35534 Есть много и других наработок в солиде. Могу поделиться.
"Круглые_конуса_15031_.zip ( 8,24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1" содержит exe файл, который может заменить собой установку е-драйвинга. Практически содержит все функции полновесного драйвинга. Просто запустите файл и можете смотреть модельку, а если выберите файл открыть, то и другие файлы е- драйвинга. Удач.
DrMax
конус делал как 3/4 круга, диаметром 52мм. Просто было под рукой круглое обвел карандашом на листе латуни толщиной 0.25мм. Нарисовал крест, вырезал четверть круга, а это скрутил в конус и спаял встык. Получил конус при вершине 97.
DrMax
Следующая выдержка взята отсюда : <a href="http://ermola.com.ua/index.php" target="_blank">http://ermola.com.ua/index.php</a><br /><br />&quot;В 1996 году я взял массу и раскрутил в одной точке, но в двух плоскостях. После этого механизм, который стоял на слесарном столе, я не мог ни поднять, ни стянуть. Когда механизм остановился, вынес его на улицу во двор, установил на упоры на уровне пояса и раскрутил. Выбил опоры из-под механизма, а он оставался висеть в пространстве. Придавить вниз или столкнуть я его также не смог. Взял и пошел по принципу Капице, только не линейкой, а киянкой «деревянный молоток», и ударил по корпусу. Механизм плавно поплыл в пространстве от меня, я почувствовал легкое давление в области живота. Мой двор от соседей отгорожен шиферным забором. Механизм приблизился к забору и шифер раскололся и вывалился, но что интересно, не от механизма, а в сторону механизма и осколки разлетелись в разные стороны в направлении на механизм. Рельеф участка в сторону полета механизма возвышался. В том месте, где я его нашел, трава была примята на встречу полету. А перед механизмом, где он лежал, трава стояла. Удивительно, но это мне напомнило фотографии места падения Тунгусского метеорита.&quot;

и еще:

Гребенников Виктор – Письма внуку (книга 2)

Письмо пятьдесят второе: МАСТЕРСКАЯ ...

...Многие в то время держали коров и имели сепараторы для отделения сливок для последующего маслобойства; эта техника, очень разновеликая и разномастная, тоже часто выходила из строя, и были времена, когда в нашем коридоре выстраивалась целая очередь сепараторов от частников, и миниатюрных, и громадных неуклюжих, в чугунном литом корпусе, на коем было отлито крупными выпуклыми буквами «Diabolo», что в переводе означало дьявол. В соответствии этого названия сущности механизма мы однажды убедились при испытании отремонтированного было отцом такого агрегата: раскрутив, сначала с трудом, его мощную рукоять, и приведя в движение через шестерни с вертикальным «червяком» тяжеленный верхний барабан с множеством жестяных лопастей, меж коих происходит разделение молока на фракции (жирная лёгкая остаётся у центра, тяжёлая же, более водянистая — «обрат» — уходит к периферии барабана, вращающегося с бешеной скоростью), — так вот сильно раскрутившийся, но не закрытый корпусом барабан «Дьявола» почему-то потерял вес, пополз по оси вверх, соскочил со штырей и стал медленно левитировать, то есть подниматься в воздух. Потом наклонился, и начал медленно двигаться в пространстве комнаты наискосок вниз. Коснувшись пола, этот крутящийся Дьявол издал хриплый вой, двинулся по полу, и, поначалу отчаянно буксуя, а затем всё более набирая скорость, помчался этакими расширяющимися спиралями по цеху. Касаясь боками разного оборудования, высекая из него искры и круша его, Дьявол пошёл огромными кругами по комнате, добрался до стен, и, отталкиваясь от них и цепляясь за них же и за всякий инструмент, на них висевший, стал носиться по верхней части цеха наподобие циркового мотоциклиста в шаре или цилиндре, отжимаясь к стенам центробежною своею силой, иначе нам, находившимся посредине комнаты, было бы несдобровать. В страхе мы глядели на это дьявольское летающее тяжёлое чудовище, каковое с воем и треском носилось по периметру стен уже у потолка, и крушило отцовские всякие причиндалы, оконные стекла, штукатурку; коснувшись потолка, барабан, не сбавляя скорости и воя, пошёл по стене вниз, к отцовской кровати, со страшным шипением стал рвать и мотать на себя тряпьё, всё более запутываясь в одеяле, отчего звук делался глуше и ниже, а потом и вовсе затих, ибо сей «летающий объект» всё же затормозился о тряпки и остановился. Убытков он наделал у нас немало, ладно хоть нас самих помиловал; в тех пор отец стал осмотрительнее относиться к подобного рода работам
ozidar
а как раскрутить эфир в двух плоскостях при помощи конусов
DrMax
объемный крест трехмерный.. три палки пересечь

если вы применительно к гравитации спрашивали, то отвечу - две палки им нужно подобрать правильный угол пересечения, третья к их плоскости пересечения перпендикулярна, но необходимо подбирать ее длину.. когда длина палки №3 и угол между палками №1 и №2 будут подобраны или угаданы, штуковина начнет вытворять чудеса - может исчезать из виду, вес потеряет или улетит вверх ваще или в сторону.. Для того чтобы она неподвижно зависла нужно точно управлять этими параметрами. Длина первых двух палок определяет габариты области на которые распространится данная чудасия с гравитацией.

Гравитация у нас постоянно изменяется.. но вес обладает стабилизацией.. т.е. если объект не проявляет никаких торсионных свойств у него вес неизменен.
Как только объект становится торсионно неуравновешен или активен, его вес может хаотически меняться, согласно гравитационной обстановке в пределах объекта.

Гравитационная обстановка изменяется очень сильно в течении суток есть циклы, и в течении месяца, а еще более - года.

Пока я точно не знаю, но подозреваю что вес не меняется потому что он прямо-пропорционален гравитационному полю, и обратно пропорционален темпу времени, а связность времени и гравитации у нас прямая (или обратная?) В общем когда вроде вес должен уменьшится из-за уменьшения гравитационного поля, но он не уменьшается потому что при этом ход времени меняется , и вес багодаря этому должен был бы увеличиться, но происходит компенсация и все - ВЕС СТАБИЛЕН!

Это трудно обнаружить потому что ВСЕ ЧАСЫ у нас в мире учитывают обобщенную компоненту ВРЕМЯ-ГРАВИТАЦИЯ. Сами подумайте о маятниках в часах, и инерции.. Они ведь не хронометры, а гавитометры по сути! Но в то же время принцип такой дурацкий что меряют силу действия гравитации во времяни! За столько - как быстро возратится маятник обратно зависит от его массы!

Только избавившись от двойного измерения, можно реально обнаружить скорость реального времени. ( Химические или биологические хронометры)
Измерить истинную напряженность гравитационного поля труднее, нужно вывести измеритель из под власти времени, и проводить независимое измерение.. А то вы меряете скорость движения своей, находясь на движущемся поезде, и не зная причем куда движется поезд и с какой скоростью.. И хотите получить абсолютное значение!
ozidar
скорее двухмерный крест из конусов в центре быдет вихрь в две плоскости вращения
ozidar
док развертка конуса есть а высотунадо подобрать кратной длинне волны света
DrMax
Двумерной конструкцией наверное получится управлять только одной из двух компонент (время-гравитация).. Но вторая компонента потянет за собой изменения такие что вы не увидите в итоге ничего полезного. Вырвать из трехмерного континуума объект можно только трехмерными методами.. Выйти НАД гравитацией и НАД временем, и отдельно оперировать ими по своему усмотрению.. замедлив время и принудительно увеличив гравитацию.. В противном случае замедлив время гравитация самопроизвольно уменьшится..

Все эти противоречия можно будет увидеть как они работают и в механической модели, которую я собираю, и никак чтото не завершу.. в общем несколько гироскопов, увязаных в единый механизм.. подбирая скорости вращения каждого маховика, и углы меж их осями, можно добиться всего что ищем уж не один десяток лет!
DrMax
Я себе не представляю как можно сделать конус высотой например 20мм, при точности изготовления 0,0001мм, это соизмеримая с длиной волны света величина.
DrMax
Объяснялка диска Серла удалена мною в архив.....
DrMax
Ребята, есть много народу которому уже не нравится как я веду себя в плане слива инфы по гравитации.. потому я буду удалять сразу, после того как написал.. Копируйте если кому что интересно!

Тогда я буду наверное писать у себя на компе.. или делать дубль.. кто висит в теме, значит интересно, сразу скопирует.. остальные кто заинтересован, пишите запрос буду скидывать лично..
ozidar
Цитата(DrMax @ 16.3.2012, 18:55) *
Я себе не представляю как можно сделать конус высотой например 20мм, при точности изготовления 0,0001мм, это соизмеримая с длиной волны света величина.

Эх нет материала и пока нет времени для экспериментов
Радомир
Цитата(DrMax @ 16.3.2012, 17:09) *
Ребята, есть много народу которому уже не нравится как я веду себя в плане слива инфы по гравитации.. потому я буду удалять сразу, после того как написал.. Копируйте если кому что интересно!


Так ведь тогда нужно всем иметь возможность постоянно сидеть за компом- навряд ли у всех интересующихся темой есть такая возможность.

sfinx7231
ВОВ програма для рисования Google SketchUp 8. ВОВ хотел попросить тебя сделать расчеты для усеченых конусов моего рисунка.
Вов
Надо разобраться с формулами. Помогите! http://greencapitalcity.narod.ru/unknown/D...eps_theory.html По формулам сделать модель. Просить Видящих посмотреть в расчетных ли местах пучности.
Помогайте.
История вопроса от ВиктораГриг ниже.
Вов
Возвращаюсь к теме мегахилов http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=35042 и http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=34983

1. Установлено, что мегахилы гнездятся в трубочках диаметром от 5 до 11,1 мм, но преимущественно избирают каналы 7—9 мм.
Вход в готовое гнездо насекомые закрывают пробками длиной 10—45 мм, изготовленными из кусочков листьев. http://nazeb.ru/zd/med-vsemu-golova/12-pch...i-lyucerny.html О листочках грезда подробно сказано в http://www.nbuv.gov.ua/portal/Chem_Biol/Eo...2_12/Ivanov.pdf
Принимаем, что стенки 0,5 мм Значит внутренний диаметр в диапазоне
от 4 до 10,1 мм.

2. Подробно ГВС о пучностях http://www.antfarm.ru/tainy-mira-nasekomyh...ogo-gnezda.html
OAUM-OZON
О мегахильниках.

Читаем в "Тайны мира насекомых":
Стр. 206: «…"Пучности", или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 метров...».
Или ММ, стр. 282: «...«Мегахилий» ЭПС был мощным, ощутимым за двести пять метров от гнездовий...».

Параметры мегахильника (ММ, рис. на стр. 281; "Чудеса в решете"):
количество трубок: 1200 шт.,
диаметр трубки: 7 мм.,
длинна трубки: 20 см.,
общий диаметр мегахильника – 24 см.

Еще.
1. Площадь торца одной трубки: s=3.14*(0,7/2)*(0,7/2)=0.3847 см^2.
Суммарная площадь торцов 1200 трубок: S=1200*0.3847 =461,58 см^2.
Диаметр «барабана» (мегахильника), для плотно подогнанных 1200-т трубок: D=2*sqrt(461,58/3.14)=24,25 см.
Отсюда следует, что трубочки уложены в барабан «максимально плотно» (без зазоров).

2. "Чудеса в решете": «…В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок, плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый…».
Поскольку в «барабане» 1200 трубок, получаем, что в 1984 г. было установлено ~17 мегахильников.

3. "Чудеса в решете": «…едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим - как бы изменилась среда… "Пучности", или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см...».
То есть для неполностью заселенных мегахильников – пучности отмечаются на сантиметровых расстояниях… А для полностью заселенных мегахильников – уже на метровых…

Еще.
Гребенников дает объяснения почему для гнездовий лучше подходит газета, а не белая бумага: «… Для гнездовий более всего подходят старые газеты, не только из-за толщины и рыхлости, но и из-за пятен шрифтов, облегчающих ориентировку пчел…» ("Питомник для разведения люцерновых пчел".).
Или "Ключ от цветка люцерны.".

Еще.
Там же в "Ключ от цветка люцерны", Гребенников пишет, что длинна трубок должна быть разной: по 19, 20, 21 см. Что также облегчает мегахилам ориентировку.
Вов
Цитата(OAUM-OZON @ 17.3.2012, 14:32) *
О мегахильниках.
...диаметр трубки: 7 мм.,...

СПАСИБО.
1. Но ((( по расчетам не получается 6 мм (7 мм - 1 мм на стенки), а получается 4 мм для ряда 13, 26, 51, 102, 205 м. 205 м - особенно ярко уловимый слой
http://www.antfarm.ru/tainy-mira-nasekomyh...ogo-gnezda.html
См. рисунки и лист "4 мм_1 гармоника_170312" файла "Пересчет_пучностей_ЭПС_170312-5.xls". С чем это связано пока не понимаю. Может есть ответ в публикациях выложенных OAUM-OZON. Надо внимательно читать.

2. ГВС выделил именно 14 пучность, которая 205 м - особенно ярко уловимый слой.
Надо разобраться в механизме формирования этой особой пучности. Это позволит вычислять расстояния до такой пучности для других размеров полостей.

3. Если длинна одной трубки 200 мм, длина кокона 10 мм, то в трубке до 20 коконов мегахил. Без учета "Вход в готовое гнездо насекомые закрывают пробками длиной 10—45 мм" и " внутренний диаметр в диапазоне от 4 до 10,1 мм", а значит длина полости кокона примерно от 7 до 19 мм соответственно.
В 1200 трубочках 24000 коконов расположено радиально и последовательно.
Сделать трубки еще можно, но как там ритмически расположить перегородки 24000 шт.?
Или для пробы можно сделать меньшее кол-во трубочке, например, не 1200, а 600?

4. Пока нет других рассчитанных и ритмически расположенных структур очень прошу Видящих внимательно посмотреть на фото треугольного гнездовья мегахил и определить на месте ли пучности? Ряд 13, 26, 51, 102, 205 м.

5. Гнездо_Пчел_ГАЛИКТОВ_170312 прикинул размеры.
Piksel
Нет я не могу сказать что то определённое по этому вопросу, не видно ни перспективы ни накатывающей силы. В любом случае поток есть.

Интересно что говорит по поводу пучностей волновая теория, но мы имеем дело с продольными волнами как там обстоят дела? По Тесла получается что можно накачать энергией опр. пространство между скажем излучателем и целью. 200 метров это почти горизонтальная плоскость, а горизонт 3 км , на растоянии 1 км уже будет чувствоваться кривизна Земли и поток может уходить вверх.
Sirius
ВОВ. Не люблю я эти коллективные мероприятия... Тем не менее, начни с того что все размеры согласуй с золотым сечение, и в количественном плане тоже тогда можно будет что то тестировать, а так энергетическая билиберда и винигрет... Посмотри на размеры нижнего рисунка, там прям золотое сеч. в глаза само лезет... smile.gif
Вов
1. Всем спасибо! Фото на самом деле не удачное. Надо делать в натуре и уже потом с этого изделия делать фото.

2. Кто возьмется за изготовление из газетных трубочек по технологии ГВС, но с другими дюймовыми размерами пишите в личку.

3. Кто возьмется за изготовление из имеющихся в наличии (или относительно легко доставаемых) элементов. Пишите в личку. Подойдут трубочки, бусинки и т.д и т.п.

4. Самый простой и доступный вариант это купить 1200 ватных палочек (можно меньше). Отрезать часть с ваткой и получится отличная трубочка от ватных палочек (ТВП). Покупайте сразу столько сколько надо, а то размеры отличаются от партии к партии даже у одного производителя. Далее ТВП режем на нужные размеры. Окунаем бумагу в горячий воск и получаем липкие с двух сторон пластины на которые надо вплотную укладывать обрезки ТВП. Соблюдаем ровность рядов.
Воск на бумаге можно заменить двухсторонним скотчем на бумаге или без неё.

Вот теперь можно делать фото без вспышки. Все.

Скажите мне "спасибо" и я буду знать кому эта тема интересна. Если нет интересующихся, то что тратить зря время тратить ))))). Одному эту тему не потянуть! Нужны соратники.
Заранее СПАСИБО за "спасибо"
KEI
Вов, большое спасибо за ваши фотки, просто замечательно мне помогли много нового и очень узнать.

Ну для начала маленькое отступление.

Пчелы, как оказалось, это такие очень высокоразвитые с информационной точки зрения сущности, почти как люди, только они вообще с другой галактики, т.е. как бы инопланетяне получаются. И прекрасно мы тут с ними живем в общем то, друг другу как можем помогаем, ну иногда и мешаем конечно.

Так вот по сути этого рисунка Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Стал я с ним разбираться. Вроде по началу показалось, что хрень какая-то, но чувствую, что то есть. Стал копать, вот что выходит.

По сути дела, это "фазирующая решетка антенна" вот как то так называется, я честно говоря не специалист по антеннам, боюсь название переврал сильно, не взыщите. Предназначена для дальней космической связи. Ну даже не с ближайшими солнечными системами, а так, на другую сторону галактики, через центральный столб заглянуть, или с другой галактикой. Явно устройство из будущего. Естественно его в розетку подключать смысла нет.

Но вот самое прикольное то получается со всей этой идеей. Мужик который это спроектировал, он имел какой то такой несознательный интуитивный доступ к Хроникам Акаши, ну оттуда эту хрень и вытащил. А так как она в общем то по сути в наше время ни к чему, да и он сам не понял для чего такое чудо, но нутром то чувствовал, что штука очень замечательная. Ну вот он не нашел ничего лучше, как в антенну космической связи поселить инопланетян. Я когда до этого допер, ржал аж до слез. Ну не парадокс ли получается. Мужик талантище, его бы энергию, да на пользу Родине.

Стал я смотреть, ну куда эту хрень можно сейчас приспособить. Потому как колбочки сами больно уж классные штучки, я прямо так даже в них влюбился, до чего всё просто и изящно придумано.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Крутил туда и сюда, ну да, можно, только всегда попутно военное применение выплывает. Ну прямо как с нашими космическими технологиями получается, вроде и мирный космос, ну так а с чего начиналось, спутники шпионы. Можно пользу извлечь, но можно и делов натворить, не хуже атомной бомбы. В общем закрыл я для себя доступ к этим сведениям, вроде получилось. Поэтому описывать что это за хрень всё таки побоюсь. А почему написал выше, ну так у них всё равно форма немного не так должна быть. Это чуть упрощенный вариант, он не опасен. А если кто и дальше поисследовать захочет, то бог в помощь. Вполне можно пользу для себя получить. Только мой совет, тихо так, где нибудь у себя в саду личном, и никому про это не рассказывать.
drop
КЕЙ. Вот разжечь инетерес и обломить с пояснениями... так девченки - динамистки поступают. Некрасиво. Сказал А - говори Б. А нет так лучше вообще рта не раскрывать. wink.gif
Радомир
Може пригодится наблюдение по фото мегахильника: пучностей каких-то не почувствовал ( по крайней мере в пределах 6м доступных в моей комнате). Искать где-то дальше не увидел смысла- покольку не предсставляю как эти пучности потом практичеки использовать ( может чего не понимаю- но даже если изготавливать что-то потом меньших размеров устройство, чтобы эти пучноти к делу приспособить пытаться- мощность потеряется, тупик).

Фон какой-то сгущающийся плавно при приближении к мегахильнику есть. И, что интересно, какой-то звенящий звук стоит постоянный...
KEI
Цитата(Радомир @ 18.3.2012, 10:30) *
Фон какой-то сгущающийся плавно при приближении к мегахильнику есть. И, что интересно, какой-то звенящий звук стоит постоянный...


Не обращайте внимания, я этим как бы шумом тоже по началу заинтересовался, на наших частотах фонит ведь и прилично, думал какая работа устройства по началу. Но оно к нашему миру не относится, это вот так восприниматся на ментале их общение.
Я так понял разобрать что там и к чему в их разговорах всё равно не удастся, инопланетяне они и есть инопланетяне.
Посмотрите любой улей, там тоже какое то такое есть, куда деваться.
раа
KEI антенна Ваша сильно напоминает формой впадины на резиновой губке от дивана. Был в свое время на форуме Гребенникова товарищ, который описывал эффекты от лежания на таком диване, как придавливание плитой.
KEI
Цитата(раа @ 18.3.2012, 11:50) *
KEI антенна Ваша сильно напоминает формой впадины на резиновой губке от дивана. Был в свое время на форуме Гребенникова товарищ, который описывал эффекты от лежания на таком диване, как придавливание плитой.


Согласен, аналогия просматривается. Вот вам и еще очередное применение. Можно лечебный диван забацать. Причем если правильно жесткость материала подобрать, то возможно и как то подстраиваться сам будет. Конечно ни точности и разброс большой, ну так это ведь и не для дальней связи, добротность нафиг не нужна.

Кстати на счет ватных палочек, действительно можно использовать, только их надо пополам резать, как раз с одной стороны получится заткнутая дырка.

А про товарища, так он балбес, доделывать надо было, надо ведь чем полезным модулировать, а не ловить на себя всякую окружающую муть.
Вов
Цитата(Радомир @ 18.3.2012, 8:30) *
...пучностей каких-то не почувствовал ( по крайней мере в пределах 6м доступных в моей комнате).
См. таблицу по 6м. Файл Пересчет пучностей см. выше.
Цитата
Искать где-то дальше не увидел смысла- покольку не предсставляю как эти пучности потом практичеки использовать ( может чего не понимаю- но даже если изготавливать что-то потом меньших размеров устройство, чтобы эти пучноти к делу приспособить пытаться- мощность потеряется, тупик).
1. Сначала подтвердить что есть. 2. Подтвердить формулу ГВС-З. 3. Добиться простого повторяемого и технологичного устройства (ППТУ) 4. ППТУ использовать: для отработки датчиков на соломинках; комплексах с магнитами; с сеточками; на воздействие на растения; для воздействия на часы; для воздействия на мелал. проволочку (должна изгибаться); для изучения воздействия солнца на пучности ... много чего. Все по теме ГВС т.д. и т.п.... Как акцентировал КЫТ - это ведь плотность хронала.
Цитата(KEI @ 18.3.2012, 8:58) *
...Посмотрите любой улей, там тоже какое то такое есть, куда деваться.
Можно и эту рамку с сотами. Фото делал сам. В посте там где без пчел. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=35059
Цитата(KEI @ 18.3.2012, 10:09) *
Кстати на счет ватных палочек, действительно можно использовать, только их надо пополам резать, как раз с одной стороны получится заткнутая дырка....
ТВП обычно получается длиной после обрезания ваты - 53 мм. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=11453 ТВП См. Расчет_53мм_ОТВП_180312.jpg ТВП лучше не резать, а проволокой доставлять в нужное место перегородку (бумажный кружок от перфоратора например).
Цитата(KEI @ 18.3.2012, 10:37) *
... Ну а по применению, да кто знает, теоретически получается что любую пробирку можно промодулировать.
Да и простой колокол он ведь тоже непросто так звук выдает.
Есть "звук". есть резонанс. Так и ГВС говорил, что он может любую полость (трубу) в резонанс ЭПС настроить. А если все правильно подгадать, то это многократное увеличение плотности пучностей ЭПС (хронала). Есть такой подход расчета перегородок в трубочке: надо чтобы дли окружности диаметра трубочки соотносилась золотыми пропорциями к длине контура продольного сечения трубочки. Не распространять! Это секрет.
KEI
Там где без пчел, не фонит, они молодцы, добротно делают, аккуратные, ментальных какашек за собой не оставляют, в отличие от нас.
Ну а по применению, да кто знает, теоретически получается что любую пробирку можно промодулировать.
Да и простой колокол он ведь тоже непросто так звук выдает.
ИзГой
Я вот хочу еще раз уточнить по платформе упоминается где нибудь в ее описании какие либо отношения,например золотое сечение или какие другие?
KEI
Господа, забудьте про Гребенникова вообще, то что у него было, это игрушка для развлечений, я уже писал что она из себя представляет.
То что вы делаете, это только с виду похоже. Это как два двигателя, один паровой, второй на атомном реакторе, это даже не движок как у автомобиля, но вот с виду то принцип работы один, и там и там есть коробочка, которая крутит колеса.
Не знаю что тут получится, но точно, если забудете про ту платформу и будете с нуля идти как бы на другой физике, то гораздо быстрее получится.
Вот тут которая структура с трубочками и колбочками была, там очень большой потенциал заложен.
Не знаю, как это для антигравитации переделать правильно, но вот точно это совсем не так, как у Гребенникова было.
Здесь устройство современное, на физике и с высокой повторяемостью, и не головой, а компьютером можно будет управлять этой штукой.
KEI
Кстати, понял немного, эти колбочки, должны быть двухслойные, ну типа как колба термоса, и вот так где у термоса вакуум, там что то есть, не пойму, то ли материал какой, отличный от самих колбочек, то ли это обмотки какие уложены. Так вот эта внутренность фонит так, что с помощью формы самой колбочки можно направленно экранировать гравитацию.
Ну и естественно, разницой вот этого излучения, что внутри, управляется мощность, а дальше уже всё просто, станови рядами и поехали.
Ну не знаю, будет ли польза от такого описания.
OAUM-OZON
Цитата(ИзГой @ 18.3.2012, 11:37) *
Я вот хочу еще раз уточнить по платформе упоминается где нибудь в ее описании какие либо отношения,например золотое сечение или какие другие?

Очевидно в размерах платформы в дюймах спрятано золотое сечение:

"Если в различные времена для практического удобства быстрого нахождения этого размера использовались или зерна, или фаланги пальцев, то истинное происхождение дюйма следует искать в геометрических пропорциях, известных в самое древнее время. Я имею ввиду число Пи=3,14 и золотую пропорцию ф=1,618.
1 дюйм = (Пи*ф/2) см = 2,5416 см.
Таким образом, число Пи связано с британским дюймом и современным метром посредством пропорции золотого сечения."

(http://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/stradivariusmethod.shtml)

Еще о "золотом сечении" упоминается в "Расчеты эффекта многополостных структур. В.Ф. Золотарёв. Новая Энергетика, 2001 (1987), №1".
Persian Princess
Уважаемый Drop и все кому не дают житьтролли,
можете выкладывать Ваши работы на моем форуме http://astralab.in/
Троллям вход закрыт, жестко модерируем.
AlexProBreSt
Есть наработки с гармошками. Гармошки с бумаги показанные Гребенниковым, намекают на правильность подхода к делу, но не они сами, а желюзи изготовленные по такому принципу. И мне хочется сказать, что даже с помощью гармошки, а точнее с полосок сложенных в гармошки, и скрепив так полоски, чтоб можно было ими управлять, регулировать в низу расширение и ссужение, а также и высоту соотношения, как на рисунке. Здесь на примере я показал, как стоечки, а на самом деле мышцы, они то и раздвигают и сдвигают и высоту тоже регулируют.
KEI
Цитата(AlexProBreSt @ 18.3.2012, 23:14) *
Есть наработки с гармошками. Гармошки с бумаги показанные Гребенниковым, намекают на правильность подхода к делу, но не они сами, а желюзи изготовленные по такому принципу. И мне хочется сказать, что даже с помощью гармошки, а точнее с полосок сложенных в гармошки, и скрепив так полоски, чтоб можно было ими управлять, регулировать в низу расширение и ссужение, а также и высоту соотношения, как на рисунке. Здесь на примере я показал, как стоечки, а на самом деле мышцы, они то и раздвигают и сдвигают и высоту тоже регулируют.


А по моему это не жалюзи, это как раз примерная картина вот тех волн, которые образуются при работающем устройстве. И вот как вы гармошкой управлять хотите, это как раз отображает тот процесс, как эти волны изменяются, при подаче на устройство управляющего сигнала. Математика бы сюда хорошего. Смоделировать этот процесс волновой на компьютере, может больше толку бы было, чем от меня.
Вов
http://oaum-ozon.narod2.ru/publikatsii_vf_...arev/index.html

а где ссылка на литературу в конце статьи?
нет 3 и 4

Спасибо.

нашел http://alexfrolov.narod.ru/zolotarev.pdf

n=1, l=10 мм, F=2 Гц, Длина волны 20 мм
это примерно, а как точно сосчитать.

Спасибо

NN КЫТ
Вов, как ты просил.Расчет.
KEI
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня что то вот так видится. Причем если вот ИНЬ заэкранировать, то получится совсем в обратную сторону будет работать.
Ну аналогия какая, прямо не знаю, типа проходящий поток ЯНЬ модулировать чем то там от ИНЬ.
С распространением результата по расширяющемуся конусу.
Зачем такое, не понял.
Если относительно магнитных полей земли покрутить, интересненько так получается, как будто магнитное поле это волны на воде, обычные от ветра, и от этой фигни тоже волны идут, как от катера, вот они так сквозь друг друга идут, вроде и от пересечения эффект есть, но и в то же время дальше без изменений идет.
Вов
1. В архиве статьи с формулами и учтире, что формулы на картинке идентичны.

2. Рисунок, который выше, уважаемого KEI
фото с новой ветки. "ФОТО - тестирование"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.