Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платформа Гребенникова
Реальная нереальность > Экспериментальный зал > Летательный аппарат Гребенникова
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
DrMax
Не под запретом, вернее да, запрещено, но запрет особый. Я даже не знаю как это можно выразить, он как информационный блок, который можно обойти, если знать как. Т.е. никто не контролирует сейчас.. Это было давно, и попало так сказать под блокировку передачи технологий. Т.е. эту технологию запрещено передавать от одних цивилизаций к другим. Поскольку у нас тут сброд различный живет...

ну представьте вы в тюрьме, и вы хотите чтобы вам с воли передали чертежи оружия, доступного к изготовлению на територии тюрьмы.. Т.е. может быть лично вы если бы получили эти чертежи и изготовили бы оружие, и положили на нычку, или использовали так чтобы это никому не повредило в тюрьме, то вам бы и разрешили.. Но вы же прекрасно понимаете что это невозможно, и что вы сейчас же это оружие передадите в руки криминальным элементам, хотите вы того или нет, вольно или насильно, но это случится, потому и запрет наложен.

Если вы можете гарантировать что полученные вами знания не попадут в руки нежелательным субъектам, то знания вам будут даны, а скорее всего вы просто сами сможете их взять.

Идите от позиции чего вы хотите достичь будучи Я-БЫТЬ smile.gif если вы хотите поиграть в гестапо или тюрьму и не в понарошку, а в максимально приближеным к реальности условиям, то зачем вам нечто, которое собственно игру эту изменит и будет она не в тюрягу, а в летчики.. Но для Я-БЫТЬ летчиком вероятно уже надоело за трилионы лет играть.

Сможете себя (Я-БЫТЬ) убедить, что вам более интересно изобретать велосипед, чем играть в тюрягу, - будете изобретать.. Думаю нужно скорее изобретать не девайс для полетов, а изобретать мотивацию для себя же изменить свое положение или местопребывание.. Или роль в этой игре. Кстати давайте договоримся просто и создадим НОВУЮ ИГРУ как часть прежней, только в ней будут введены поправки, и будут добавлены новые правила - например часть из нас с сего дня имеет право использовать антигравитационное средство передвижения.. а за это вы должны отдать другим нечто в виде компенсации. Поскольку всем летать на платформе нельзя, это априори, значит те кто не имеют права летать, находятся в ущербном энергетически положении. Тогда достаточно уравнять энергетические шансы, и тогда автоматически появится возможность летать! Если вы хотите летать один, то создайте энерго-компенсацию всему остальному сообществу людей.. Думаю это невозможно! Значит как вариант нужно стремиться уменьшить этот дисбаланс условий каким то образом, и чем он будет меньше, тем больше вероятность появления доступной технологии.

Некое подобие этих балансных отношений и есть финансовые отношения, например кому то разрешено производить водку, и за это право он платит лицензии государству.. Это лишь грубая аналогия, но она у нас прижилась, и стала законом. Создайте новый закон, по которому за производство водки вы отныне будете ну к примеру отдавать не деньги а часть жизни, то так и будет, все причастные к бызнесу водочному станут жить вдвое меньше остальных.. Зато остальные станут жить немного дольше.. на всех распределится эта часть энергии и вот !
Вов
Цитата(Вов @ 12.3.2012, 17:38) *
....Для изготовления понадобятся колпачки или обрезки трубочек в больших кол-вах. Перерасчет под ваш конкретный вариант я сделаю...

Уточнение по что понадобится.
Этот список список можно продолжать долго. Подойдут любые полости ограниченные твердой оболочкой с желательным отношением длины к ширине не менее 2. Очень желательно знать размеры этой полости. Напрмер Бисер. А что покажет себя лучше может показать только практика. Поэтому надо пробовать все. (КЫТ напомнил про гриб трутовик). Подойдут мелкосеточки, которыенадо надо будет обработать и расположить с определенным шагом.
Давайте размеры того что есть, в наличии просчитаем прикинем как это можно использовать.

DrMax
Необходимо вихри делать подобной формы.
DrMax
ЭПС это лишь один способ создать продольные волны. но одна частота это спираль, две частоты это уже вихрь второго порядка. сотношеие частот = соотношение размеров вихрей, и соотношение кол-ва вихрей в системе. еще к тому же есть гармоники.. это тоже
Вов
Пытаюсь найти повторяемое устройство с четкой фиксацией пучностей.
Прошу вас мне помочь.
Дополнительно. Помогите разобраться с сайтом http://greencapitalcity.narod.ru/unknown/D...eps_theory.html и http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...dpost__p__41017

"Кстати термостабилизированный ТФМ Warpa расположение пучностей ЭПС не обнаруживает." а они точно там были? Я пока надеюсь на видящих. Когда будет доступная в повторении конструкция полостных структур, то и можно на ней проверять ТФМ и ставить реальные опыты с ЭПС с соломиками как индикаторами ЭПС ГВС.

Вопрос. Какие модельки еще сделать в 3D например по ссылкам http://agru.org/%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8B%D...B2%D0%B8%D0%B9/ и http://merkab.narod.ru/ (для заказа ссылку на страницу и номер рисунка).
NN КЫТ
Привет всем.
Ну вот, заинтриговали .
OZIDAR ! Где вы!
Есть вопросы к вам.Заходите сюда.Ждем!
NN КЫТ
Ну, что, у кого-нибудь есть еще сомнения, что тема платформа ГВС закрыта "сверху".?
Что-то тишина мертвая.Вов,вон только колотится который год.
Гелиос ,скажите что-нибудь по этому поводу.
DrMax
и так все понятно.. имхо надо:
-- выставить дозор.. тех, кто будет отслеживать энергетические нападения на участников форума;
-- информировать тех, кому что-либо угрожает;
-- помогать и прикрывать сообща друг друга, без этого поубивают нахрен, вот как ОТВ на синем матриксе долбанули и теперь овощем валяется, до компа не может дойти.. sad.gif
Piksel
Защита нужна, но не человеческая, а для того чтобы Боги или Просветлённые свою руку помощи протянули так с ними нужно контактировать, а это просто, нужно выбрать любое Мировое духовное учение и в его потоке действовать. Вот на выбор Друидизм, Даосизм, Буддизм, Нагвализм, Герметизм ещё предложения есть?, может голосование устроить, а можно и неголосовать, а все эти учения просто принять (я так и сделал smile.gif ), прикиньте будет пять мощных покровителей и 5 эггрегеров.
DrMax
Тогда и не останется никакого времени на то чтобы наукой заниматься!
ozidar
просканил фотку гвс на взлете все также как в маей ячейке внизу визри но маленькие и плотные а горизонтальная плоскость как и у меня вызывает сильный холодок тоесть в этой плоскости происходит поглащение эфира вывод пл гвс реальность иначеб никаких эфирных потоков небыло при имитации
Piksel
Это радует - мои предположения или точнее внутр. знание подтверждается. ЛА можно сделать и можно сделать безвредным. И не только ЛА, как я и говорил. Ваша ячейка Ози это прорыв, в понимании эфира и работе с ним. Теперь взяв любое устройство работающее с эфиром можно повторить и улучшить.
ozidar
как сяду за пк выложу фотки и параметры
Piksel
Вот маленькое предположение по вашей ячейке, всё как у вас, но верхний лист металла нужно сделать прозрачным для эфира, как? просверлить отверстия в тех местах где нет конусных ячеек, зачем - внутренний лист диэлектрика тянет эфир со сторон, а тут будет тянуть по всей плоскости, - мощность потока должна вырасти.

Но это только технический ход, что скажет Дух???
ozidar
как раз технически это плохая идея по одной теории гравитации эфир движется во всех направлениях, но проходя сквозь массивные предметы большая часть отражается в результате между двумя массивными предметами существует область разряженного эфира в следствии чего они и притягиваются другк другу пл гвс и в часности ячейка прглащает эфир изгоризонтальной плоскости и накачивает в пространство под ячейкой гася тем самым разряженность эфира под ней в следствии чего наблюдается антигравитация, а вы предлагаете насверлить дырок чтобы из области под ячейкой куда накачивается эфир он еще и высасывался, по такой теории гравитации верна она или нет это равносильно лодке пытающейся отплыть от берега которая при этом привязана к нему канатом.
Piksel
Верхний лист металла просверлить. Райх использовал метал чтобы удерживать +оргон, но эфир и оргон это похоже одно и тоже.
Вов
Цитата(ozidar @ 14.3.2012, 12:09) *
как сяду за пк выложу фотки и параметры

Могу помочь с чертежами, сборками, модельками в 3D и таблицами в xls.
В работу подойдут фото с криво и косо выполненных эскизов. Размеры желательны.
ozidar
вот это уже другое дело правда естественноотверстия недолжны быть в пределах диамтра основания конуса а на пару миллиметров дальше
DrMax
Не факт что диэлектрик начнет тянуть.
1. Материя не тянет эфир. Только форма или информация о форме.
2. Форма = информация о конфигурации границы.
3. Волны распространяются в пограничных слоях, поперечные или сдвиговые (эт те которые способны перемещать среду) .
4. Продольные волны не перемещают ничего кроме информации.
5. Продольные волны попадая на границу раздела сред с разными параметрами, преобразуются в поперечные, которые и начинают двигать в пограничном слон носитель волн (эфир, или воздух или воду..)
6. Любой предмет имеет внешнюю поверхность или помимо этого еще и внутренние полости и соответственно поверхности, это граница раздела сред. Следовательно около любой поверхности продольные волны эфира преобразуются в поперечные.
7. Любая волна имеет возможность интерферировать с любой другой волной (сложение трехмерных векторов).
8. Когда вектор суммы интерферирующих волн приобретает вращение в трех осях, он выпадает из нашего континуума как бы. На самом деле он теряет возможность быть определенным любыми средствами наблюдения. Это скрытая масса, это то, что правит бал гравитации.
9. Когда две плоские волны встречаются и интерферируют (поперечные ЭМ) они могут получить переход в двумерность, что и делают периодически согласно фазе каждого из них. Это и есть интерфрференция плоских волн. Но это не так интересно как интерференция продольных волн.

наглядно интерференция продольных (акустических) волн здесь смотрим http://www.youtube.com/watch?v=94KzmB2bI7s
Интерферирует излученные волны динамиком и отраженные от шарика. Это и есть природа гравитации. Только с поправкой на то что излучателем продольных эфирных волн является совокупность скрытой массы (описано в 8м пункте) и эта совокупность массы находится внутри Земли.. Ну или любой другой гравитирующей массы.

Причина наличия или появления скрытой массы (источника гравитационных волн) лежит в упорядоченном многомерном движении этой массы сквозь статичный эфир вселенной. Мы все движемся в спиралях третьей мерности или выше.
Чтобы начать нормально адеватно воспринимать написанное, прошу ознакомиться вотс этим ниже, а потом еще раз прочитать то что выше...


Цитата
Фундаментом считаю наблюдение за небесными телами.. Ну так скажем Небесная механика всему голова!

исхожу из того что все движение в космосе происходит не по эллиптическим траекториям, а по искаженным спиралям, искажения оттого что нет строгого баланса масс. (имеется также темная материя в подпространстве, которая и уравновешивает). Опять же для открытия мозга советую просмотреть еще много раз этот ролик http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=u4MOF3yQtQI.

В нем отображен лишь один уровень свертки пространства. Там несколько спиралей, поскольку несколько планет, но и не важно, их может быть десять, двадцать, сто, главное что их центробежный момент суммарный всегда в балансе относительно траектории движения центрального объекта, за которым происходит "гонка". В простейшем варианте (если взять небольшой участок траектории) он движется линейно, но на самом деле он такой же, спирально движущийся объект. в более масштабной системе высшего порядка.

Если солнце движется вокруг и вдогонку убегающего центра галактики, вместе с остальными солнечными (звездными) системами, по спиралям различного диаметра, то аналогичным же образом движутся и планеты вокруг солнц, которые убегают от них. Да именно поэтому они не падают, а не потому что есть центробежная сила, которая уравновешивается силой притяжения. Просто есть направления векторов, солнце по спирали убегает от планет, планеты догоняют его по спиралям гораздо меньшего диаметра и шага. Чем меньше масса объекта тем меньше силы, и соответственно меньше диаметры спиралей (ну или радиусы, кому как больше нравится).

Естественно что и центр галактики нашей движется подобным образом по спирали догоняя уходящий от нее по очень большой спирали, некий объект, во вселенной, которому еще нет названия наверное. Но так же и он движется по еще большей спирали.

Но есть еще одно подозрение у меня, что спирали эти попадая в прошлое, т.е. следы траектории, так скажем они стягиваются, уменьшаясь в диаметре в тонкие скрученные нити, из которых переплетаются узлы и попадают таким образом на наноуровень. Т.е. диаметр орбиты Земли, например вырождается в диаметр орбиты электрона. таким образом спирали навиваются не по цилиндрическим поверхностям, а по воронкообразным. Т.е. широкий рот поедает в итоге узкий хвост.

И знак медицинский (Кадуцей) змея, это прямое указание на строение мироздания...
ozidar
Цитата(Вов @ 14.3.2012, 15:36) *
могу помочь с чертежами, сборками, модельками в 3D.

Ну это когда выложу фото и размеры неоткажусь
NN КЫТ
Так , сдвинулось что-то.
Правда не разделяю восторгов Пикселя.
Пока практических результатов - ноль.
Давайте получим хоть какой-то результат вначале.
Док, я хохмить тоже умею.Может попробуем что-нибудь сделать?

ozidar, вы что-то расчитывали, Откуда у вас цифры, тяга, к римеру.
Piksel
И ещё в догонку, вы писали, что при изменении полярности поток изменяет направление!!! можно поверх верхнего листа сделать второй слой ячеек и диэлектрика, но с другой полярностью питания и с направленностью в другую стороны отверстий - будет интенсивно тянуть эфир сверху, а отверстия в среднем листе металла быдут минимально тормозить эфир, и выбрасываь его вниз. Чёто меня разобрало сегодня - наверно Духобор передо мной лежит.
ozidar
док вы несовсем поняли или просто я не так выразился диэлектрик не тянет эфир эфир тянется через диэлектрик
Piksel
От блин, у всех хлеб поотбирал smile.gif , и питать от 9 вольт, но через реле с саморазмыканием - типа разрядника.

А Док может и ВЧ генер прикрутить smile.gif но только импульсный!!!
DrMax
Ребята, поток эфира даже очень сильный не имеет никакого влияия на гравитацию...
Ну когда ж думать то будем ? Только без обид.. ладно ?
Только эфирный поток скрученный в определенную форму с разными загогулинами сможет влиять на рядом расположенные материальные объекты гравитационным образом.

а просто линейные или вихревые потоки направленные сквозь что либо не дадут ничего кроме :
1. повышения или понижение энтропии;
2. повышения или понижения внутреней энергии (температура, скорость хим. реакций)
3. появления электростатического потенциала на поверхностях объектов (пьезоэффект).

Эти эффекты обуславливаются простейшим (низшим планом) движения.

Виды вихрей и их соотнесение к типам взаимодействия
-- линейное (ускорение, сила)
-- вихревое первого порядка (электрический тип взаимодействия, статика, постоянный потенциал)
-- вихревое второго порядка (магнитное взаимодействие, магн. поля статические, постоянный ток)
-- вихревое третьего порядка (электромагнитное взаимодействие, переменный ток, поперечные волны)
-- вихревое четвертого порядка (гравитационный тип взаимодействия, гравитационные волны, скрытая масса, гравитоны)..

ozidar
ктонить экспериментировал с эфирным жезлом? он состоит их элементов один элемент это два конуса с разными углами соединенных основаниями
DrMax
Если кто не верит в то что написал в посте 325, могу придумать опыты, чисто механические, которые и подтвердят эти положения.. берем в руки ведра, гири, маховики, моторчики веревки? или так поверите ?
ozidar
а не лучше ли проверить на практике что получится, пиксел использование техники жезла даст больший эфект но блок будет весьма толстым
Piksel
Док кто сказал что не верим, но сделать матрицу сосущую эфир, и концентрирующую его, для начала нужно, что поимеем? Ящик Райха - будет как ч.б. телевизор, усмирители башен - детские побрякушки, не надо йогам уже идти в горы и искать места силы - оно вот уже есть, генератор ЦИ вот он, только 9 вольт подключай, ну и т.д. я то и говорил что ЛА не самоцель пока, но только пока!!! wink.gif
Piksel
Цитата(ozidar @ 14.3.2012, 13:09) *
а не лучше ли проверить на практике что получится, пиксел использование техники жезла даст больший эфект но блок будет весьма толстым

Э я не видел такого, отпишитесь, что и как да и рисуночек не помешает.
Вов
Цитата(ozidar @ 14.3.2012, 13:09) *
... даст больший эфект но блок будет весьма толстым
Пожалуйста, на первом этапе не занимайтесь излишней оптимизацией.
Главное как сказал КЫТ получить эффект используя доступные материалы и технологии (в чем он и сам предлагает помочь).
NN КЫТ
ozidar , какой эффект вы предполагаете использовать в ячейке?.

(для примера приведу аналогию с воздухом.Ракета - отбрасывание массы газов ( реактивная сила), воздушный шар( выталкивающая сила) разность плотностей.и т.п.

Пожалуйста опишите максимально подробно.Дело в том,что много уже перепробавано и не хочется тратить время на повторение ранее опробованых нерабочих вариантов.

Пиксель, ваш вариант, тоже можно рассмотреть.
ИзГой
Цитата(ozidar @ 14.3.2012, 12:59) *
ктонить экспериментировал с эфирным жезлом? он состоит их элементов один элемент это два конуса с разными углами соединенных основаниями

Так на коленках, углы 72 и 108 градусов, Шестеренко увеличил скорость среды,проходящей через них до 30 мах-ов
TVD
ОК!
DrMax
а что -колонки вдувают воздух в уши или передают информацию поступающую в них от плеера и усилителя? волны создались в колонках, и отразились в ушах. Интерференция помогла идентифицировать направление на источник звука.. и не более. при отражении от барабанной перепонки произошло преобразование длин волн, информация сместилась в мозг.. энергия колебаний отчасти потрачена на создание электрических импульсов в нервной системе... И ВСЕ smile.gif
TVD
И ВСЕ!
DrMax
он передается в вакууме, только из-за большого смещения длины волны, происходит почти полное отражение звука на границе вакум/материя. В случае динамика, длина волны в воздухе мала, в материале динамика еще меньше, а в вакууме крайне большая. Вот звук весь и отражается в динамике назад.. т.е. колеблется в самой мембране и ее не демпфирует ничего. мембрана динамика в вакууме даже при минимальной мощности колеблется так как будто ее вот счас порвет! эт просто резонанс, и крайне высокая добротность колебательной системы.

В воздухе когда динамик, отношения длины волны в динамике к таковой в воздухе в пределах 5-10 раз.. потому происходит передача колебаний методом излучения..
DrMax
Блин если ликбез придется проводить еще и по звуку обычному.. то увязнем чувствую надолго в этой попе... smile.gif
Ребяты, тема продольных-аля торсионных волн дается тем, кто прошел курс молодого бойца.. и знаком не по википедии а реально имеет представление физического смысла написанного по разделам акустика и волновые процессы..

потому большая просьба - подключайтесь, изучайте пожалуйста основы, если что непонятно из основ, пишите вопросы в личку. потому что я надеюсь тут в теме уже присутствуют те, кому неинтересно будет повторно видеть давно изученное или обсужденное..

Ну так для общего сведения примерно скажу что:
-- Звук с частотой 1кГц в воздухе имеет длину волны около 36см, может распространиться на сотни метров и даже километры.
-- Звук с частотой 1000 кГц имеет длину волны 0,036мм. Распространиться в воздухе может максимум на несколько сантиметров. если далее увеличивать можность то просто воздух нагревается до температцры плазмы.

-- Звук с частотой 1кГц в металле имеет длину волны около 3,6м, может распространиться на десятки километров.
-- Звук с частотой 1000кГц в металле имеет длину волны около 36см, может распространиться на несколько метров и может десятки метров.

-- Звук частотой 1кГц в вакууме имеет длину волны в сотни милиардом километров, и способен распространяться на растояния соизмеримые с размерами галактик.
-- Звук частотой 1000кГц в вакууме имеет длину волны на три порядка меньше чем для частоты 1кгц. способен распространяться на растояния соизмеримые с размерами галактик.

Вероятно звук частоты равной частоте гравитационных колебаний может распространяться в материи на расстояние не более диаметра орбиты электрона, а длина волны его в вакууме равна размеру гравитона. А сами гравитоны есть отдельно летающие солитоны гравитационного поля, которые способны пролетать громадные расстояния не взаимодействуя ни с чем. ни с материей ни с вакуумом только по причине полной самодостаточности и замкнутости в себе. Это сфероид третьего или четвертого порядка (номер пока точно не знаю)

В материи на нано уровне - полно вакуума, он между атомами..
DrMax
смещение происходит когда амплитуда высока, и когда скорость движения мембраны вплотную приблизилась к скорости звука.
Т.е. когда в материале мембраны еще скорость звука более чем скорость движения самой мембраны, но уже в воздухе скорость меньше чсем движется мембрана.. Т.е. когда мембрана движется со скоростью звука или выше. Но поскольку сигналы в основном на динамимки даются синусоидальные, то скорость мембраны также изменяется от дозвуковой до сверхзвуковой, и соответственно при малой амплитуде нет ни искажений ни срыва или отставания волны. а вот при увеличении амплитуды будут слышны челчки или ваще взрывы.. тогда зависимо от характера движения источника звука волна имеет те или иные свойства. Либо она линейна, либо свернута в солитон, либо ваще переходит в тепло..

Вообще все процессы в основном рассматриваются в некоторых идеальных границах параметров. Но когда пробуешь выходить за рамки, начинаешь понимать что книжки описали лишь малую часть.. Как например ведет себя фотон при превышении скорости света вы найдете в книжках? Хорошо бин самолеты летают быстрее звука, а то б и акустики сидели в жопе до сих пор!
NN КЫТ
Класс!!!
Продолжайте ребята, мне нравится ваша беседа.
Можно я цитат надергаю?
Это ж крылатые фразы будут.Черномырдину и не снилось.
mikar
У каждого звукового колебния есть его ПЕРИОД, т.е ВРЕМЯ.

Скорость распространиеия звука в разных средах разная, и зависит она от УПРУГОСТИ среды

Потому при одинаковой частоте колебаний излучателя (одинаковом ПЕРИОДЕ КОЛЕБАНИЙ) длина звуковой волны в средах с разной упругостью различна.
DrMax
если ближе посмотреть то получается ровно наоборот - упругость зависит от скорости прохождения продольного колебания smile.gif ну а скорость зависит от того сколько раз происходит обегание продольной волны вокруг единичного носителя (атома или молекулы) дабы произошел процесс передачи нужного кол-ва энергии и информации каждому отдельному атому. поскольку атом имеет границу меж ним самим и окружающим вакуумом, то любое колебание достигая любой атом возбуждает в этой границе свой колебательный процесс, который идет в резонансе с вращением орбитальных электронов. И зависимо от кол-ва их на наружном слое, о и количесвтво раз требуется обогнуть атом волне прежде чем она далее пойдет к следующему атому..

Потому различные вещества имеючи даже одинаковый модуль Юнга (упругость) имеют разную скорость звука! и уж тем более разные потери и коэфф. демпфирования.. но на дозвуковых процессах эт еще пол беды, но наксолько они себя различно поведут в сверхзвуковых процессах ! эт важе полный пипец!
ozidar
посты с матрикса
Я дам факты а вы уж сами решайте что с этим делать. Информация получена от меня значит я автор итд... Движущая ячейка представляет собой конус никаких штырьков по центру нет это рассеивает поток эфира и ослабляет его. Далее как многие изучающие этот феномен знают этот конус вырезан на сложенных вместе металле диэлектрике и металле, тоесть два металла меж ними диэлектрик. Металл любой желательно легкий тоесть цветной самое то, диэлектрик требование чтобы был однородным и твердым мягкий диэлектрик пропускает часть потока кпд ниже, незнаю почему но керамика не подходит а идеальный диэлектрик это феррит он усиливает поток на порядок.
Все параметры приведу ниже. Угол конуса 58,6 градуса если больше кпд ниже поток рассейн, если меньше сила сильно падает вихрь тухнет. Вершина конуса находится в металле чуть глубже половины его толщины или можно сказать на половине.
Теперь об остальных размерах и параметрах весь блок металл-диэлектрик-металл имеет толщину в 9 величин размер одной величины зависит от напряжения, при 1вольте 9 величин равны 1,3см отсюда одна величина 0,14см так расчитывайте на сколько нужно. Толщины металлич пластин равны меж собой и равны одной величине тоесть 0,14см для 1в итд. Толщина диэлектрика 7 величин, расчитаете сами.
Параметры питания далее. Питание постоянное, на пластине в которой вырезана вершина конуса минус на пластине с отверстием плюс, так поток выталкивает эфир из конуса смените полярность будет поглощать, расчитанное вами питание это максимальная сила потока эфира, при понижении напряжения на 40 процентов сила упадет до нуля на 20 естественно уменьшится на половину, повышать напряжение можно лиш в два раза, при этом сила падает на 28 процентов, если увеличить больше чем в 2раза сила падает на 78процентов.
Но это не все сюрпризы при повышении напряжения до 85,8вольт появляется плотный эфир, он чуть чуть выступает за край конуса, и при увеличении напряжения его выступ растет и может быть использован для удержания в невесомости, для сравнения установка 1вольт считая массу установки удержит 11 грамм, а конус потока плотного эфира на этойже установке например вольт при 300 удержит 28грамм, удержит значит высота подьема меняеца на 1 процент в полевых испытаниях данные могут отличаться. напишу как собирал сегодня выдолбил зубилом две пластинки аллюминия 2,5 на 5 толщиной 0.8мм, из оцинковки ножницами по металлу вырезал угол 58 градусов получилось 60 ну да ладно гг, далее из старой китайской пластиковой разделочной доски выломал аналогичный кусочек в качестве диэлектрика, но он оказался вместо расчетных 5,6мм аж6,6мм взял напильники пытался обточить до нужной иии плюнул, хотя за пару месяцев бы закончил, на электронаждаке не рискнул мне еще пальцы пригодятся поэтому так и оставил , сперва расчитал и выковырял из алюминия при помощи угла из нержавейки круглое отверстие с наклонными под конус краями, пришлось руками ненашел как в дрели закрепить угол, благо алюминий мягкий металл, но это не все мучения далее я попытался этим углом сделать конус в диэлекртике ага какбы не так, не выходит, взял канцелярский нож его угол с лезвием оказался какразпочти 60 градусов попробовал делать конус как сверлом, помучался сделал конус глубже половины толщины и встал силы от увеличившейся площади стали настолько велики что скореесломаю сам нож чем закончу плюнул и придумал другой выход я просверлил в диэлектрике отверстие чуть больше чем в алюминиевой пластине, соединил алюминий диэлектрик алюминий скотчем, получил в этом бутерброде цилиндрическую емкость с дном, далее залил ее воском от тонкой церковной свечи и акуратно сделал конус углом в воске так получилось нечто похожее на ячейку. мои посильные испытания- пробовал полтора вольта ощущения очень слабые но есть, при чем со стороны диэлектрика ощущается какаято прохлада, при приближении туда руки в самом конусе ощущения почти неощутимые, только в голове когда она поподает в область конуса, сменил полярность холодок вблизи диэлектрика ощущать перестал зато в области конуса появились четкие непонятные ощущения могу описать как бурлящий холодок. второй опыт 3 вольта полярность при которой эфир выходит из конуса, ощущения потока стали куда отчетливее а холодок от диэлектрика также усилился, еще один источник питания что у меня был это крона 9вольт я сразу перешел на нее, как включил полярность с выпусканием эфира поток стал ощущать гораздо отчетливее в качестве тепла это говорит о том что концентрация эфира заметно возросла это можно сравнить с ощущением тепла гребенниковым от домиков которые он притащил гг, но это не все моя правая рука была от ячейки на расстоянии 25см и держала провода на батарейке а левой я ощущал ее поля так вот я ощутил холодок который распространился в пространстве вокруг ячейки более чем на 30см вокруг и это уже лиш при 9в.
вывод расчеты духа верные и оно бы летало только невнашам мире гг. И так помимо щуток итог холодок про который я говорил это разряженный эфир, если полятность такая что из конуса выходит поток эфира, то вся плоскость между металлическими пластинами втягивает через диэлектрик эфир если наоборот то выталкивает, эфир с приличной концентрацией ощущаеца как тепло но при этом область разряженияэфирав пространстве больше 30см.
Итог нужен высоковольтный преобразователь лучше шокер, когда соберу оный отпишусь что вышло а пока при таком питании можно лиш ставить эксперименты с живыми тканями типа роста семян и это будет посильнее обычных полых структур либо для лечения физич травм, или создавать области с пониженной или повышеннойплотностью эфира.
Это схема как должно быть "paint рулит" http://iscr.ru/1331090766/ а изготовил я вот это http://iscr.ru/1331090839/ как вы поняли серое это металл зеленое диэлектрик у меня белый плотный пластик а синее это желтый воск, так как я писал что конус не смог в пластике вырезать. Вот само подключенное изделие
NN КЫТ
Насколько я понял, вы хотите использовать изменение плотности эфира.Не просто поток, это не позволит добиться ни невесомости ни движения.А вот разная плотность эфира может.
Вов
1. Искатели, пожалуйста, подскажите вам эскизы ячейки и таблицу напряжений к ней с каким шагом напряжений делать и до какого максимального напряжения?
3. Предполагается на пластине разместить не одну ячейку, а несколько?
Как они будут расположены? Какой их принцип размещения и кол-во?
Шестигран, но с каким шагом?
5. Окончательно на сегодня Озидар_с_140312.zip
6. А можно делать диэлектрик составной? Набрать, например, из пластика толщиной 1,15 мм от коробки CD дисков. В таблице Ячейка_Ози_140312_SLDPRT_2_xls.zip даны варианты с числом слоев от 4 до 9 и соответствующей толщиной проводника от 0,65 мм до 1,5 мм. Технология такая. Вырезаем нужное число квадратиков от оргстекла и металла. Один квадратик сверлим до диаметра на 0,5 мм меньше максимального размера конуса. Склеиваем квадратики моментом. Зажимаем в тисках сушить. Размечаем со стороны отверстия центр для конуса. Сверлим сверлом технологическое отверстие до второй металлической пластины. Затачиваем до нужного угла сверло нужного диаметра. Сверлим медленно на нужную глубину и не допускаем перегрева.
PS лишнее в тексте удалил в 23-47
NN КЫТ
Цитата(Вов @ 14.3.2012, 20:03) *
Искатели, пожалуйста, подскажите вам эскизы ячейки и таблицу напряжений к ней с каким шагом напряжений делать и до какого максимального напряжения?


Да я думаю, что какие-то эффекты будут только после 1000 вольт, а если по аналогии с Авионом, то до 30Квольт.
ozidar
Цитата(Вов @ 14.3.2012, 22:03) *
Искатели, пожалуйста, подскажите вам эскизы ячейки и таблицу напряжений к ней с каким шагом напряжений делать и до какого максимального напряжения?

Как я выяснил на практике расчетное напряжение это оптимальное для запуска, но в нашем мире для антигравитации неприменимое поэтому надо применять высокие напряжения выше 100в, но всетаки эти расчеты не пустые, чем больше ячейка тем больше ее мощность при тех же параметрах высокого напряжения
NN КЫТ
Вов, давай четко составим техзадание.Размеры , материалы.Ну и погоняемпо напругам, вдруг чего и увидят наши глазастики. smile.gif

OZI, давай включайся , хватит ходить кругами вокруг.Нам нужны размеры, материалы.Будем проверять.
Если четких размеров нет, то хотя бы приблизительные, потом определимся поточнее

Те размеры, что ВОв в чертеже дал годятся?
А материалы из постов Матрикса.Идет?
Piksel
Другими словами чем больше диаметр конуса с обозначенным углом тем лучше, ну что други завтра сверлить будем?

Люминь найду, сегодня присматривал, ну пластмассу типа винипласт, сверло заточат думаю или сам хоть и не спец.

По нижнему посту - я понял, ди я и не собирался больше чем на 9 вольт делать, пока smile.gif
ozidar
смысл делать несколько ячеек если только вы не закажите токарю, если всетаки есть такое желание сделайте вытянутую полоску с ячейками в ряд как на рисунке у гвс, с шагом между ячейками примерно в одну ячейку, пиксель несовсем ведь при увеличении конуса увеличивается размер толщина металических пластин и диэлектрика а значит площадь всасывания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.